46 Los(e)/Seite
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 585 WG, 7,3 g, 19 Brillanten, rechteckige Form mit abgeschrägten Ecken, Venizianerkette mit Federringverschluss
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 585 WG/GG, ca. 2,9 g, 2 Altschliffdiamanten mit Einschlüssen und Tragespuren, L= ca. 1,8 cm, Kette: L= ca. 45 cm
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 750 GG, ca. 5,6 g total, Muschelkamee mit Frauenbildnis, L= ca. 4 cm, Kette 585 GG
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Anhänger: 585 GG, Jade, ovale Form mit geschnittenem Dekor, L= ca. 4,2 cm, Kette: 585 WG
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Anhänger: Silber, runde Form, besetzt mit Diamantrosen, L= ca. 3,8 cm, Kette 835 Silber, L= ca. 45 cm
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Silber, ovaler Anhänger mit Miniaturmalerei "Marie Prinzessin von Preußen", L= ca. 6 cm
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Silber,barocke Perle, (Tahiti?), L= ca. 2,3 cm, Kette 925 Silber
Armband
Armband, 585 GG, ca. 12,1 g, alternierend besetzt mit je einem Diamanttropfen und 3 Brillanten, Katenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L= ca. 19 cm
Brosche
Brosche, Silber, Blütenform besetzt mit Markasiten und kleinen Perlen, L= ca. 7 cm, Fehlstellen
Collier
Damenarmbanduhr "Cartier"
Damenarmbanduhr "Chopard"
Damenring
Damenring, 585 GG, Brillant ca. 0,17 ct, Krappenfassung WG, Größe 53/54
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 3,3 g, Zentral ovaler Saphir (Tragespuren), umgeben von einer Diamantentourage in WG-Zargenfassungen, Größe 52
Damenring
Damenring, 585 WG, ca. 3,4 g, Brillant ca. 0,76 ct, mit deutlichen Einschlüssen, Größe 54
Damenring
Damenring, 585 WG, ca. 4,9 g, 7 Brillanten, 18 Diamanten, gekantete Ringschiene, Größe 53
Damenring
Damenring, 585 WG, Saphir umgeben von Diamanten ca. 0,25 ct, Größe 51/52
Damenring
Damenring, 750 GG, ca. 3,1 g, Brillant ca. 0,30 ct, Krappen WG, Größe 58
Damenring
Damenring, 750 GG, ca. 3,3 g, besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten, Größe 53
Damentaschenuhr
Krawattennadeln, 3 Stück
Krawattennadeln, 3 Stück, Silber, vergoldet, Schwan (mit Steinbesatz), Pferd, Eule
Kreuzanhänger "Rudolf Mogl"
Kreuzanhänger "Rudolf Mogl", 800 Silber, ca. 33 g, strukturiertes Dekor mit blauen Perlen (1 fehlt), H= 7 cm, rücks. Monogr.
Kreuzanhänger mit Kette
Kreuzanhänger mit Kette, 925 Silber, Kreuz teilweise schwarz emailliert
Ohrstecker
Ohrstecker, 585 GG, ca. 2,4 g, besetzt mit 2 Elementen mit je einem Diamanttropfen und 3 Brillanten
Perlenkette
Perlenkette, im Verlauf, L= ca. 44 cm, Schließe 333 GG mit Sicherheitskettchen
Repetitionstaschenuhr "Utmost"
Schmuckset, 3 Teile
Schmuckset, 3 Teile, 925 Silber geschwärzt mit Feingoldauflage, Halsreif und Armreif mit Mondstein, Ohrstecker mit 2 kleinen Brillanten
Schmuckset, 3 Teile
Schmuckset, 3 Teile, Anhänger, Damenring, Ohrgehängepaar 585 GG, ca. 14,2 g total, besetzt mit Amethysten, Venezianerkette 333 GG, ca. 11,7 g
Taschenuhren, 2 Stück
Taschenuhren, 2 Stück, 800 Silber, teilweise vergoldet, Emaillzifferblätter (1 beschädigt), 1 goldfarbene Uhrenkette
Taschenuhren, 4 Stück
Taschenuhren, 4 Stück, 3 Silber, 1 Metall vergoldet, 2 beschädigt
Taschenuhrständer
46 Los(e)/Seite