Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
89 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, roter Lack, bronzefarben gefasst, reich geschnitztes Dekor mit plastischen Figuren, Häusern und Pflanzen, oval, Lichtmaß 44,5 ...
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, vergoldet, reich geschnitztes und durchbrochenes Weinrebendekor (leicht beschädigt), geschwungene Form, Lichtmaß ca. 39 x 34 c...
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, braun/bronzefarben, reich reliefiertes Ornamentdekor, Holzpassepartout mit Stoffbezug, innen vergoldete Perlleiste, ...
Bilderrahmen, 2 Stück
Bilderrahmen, 2 Stück, Holz, ebonisiert, profiliertes Dekor, oval/rechteckig, B= 35/42 cm
Blumenhocker
Blumenhocker, Keramik, farbig gefasst, Form als indischer Elefant, auf Sockel, H= 56 cm
Blumensäule
Blumensäule, Holz, ebonisiert, Sockel und Platte quadratisch, gedrechselter Säulenschaft, H= 97 cm
Blumensäule
Blumensäule, Holz, goldfarben, Form als korinthische Säule, H= 120 cm
Blumensäule
Blumensäule, Holz, weiß/goldfarben gefasst, Form einer korinthischen Säule, H= 116 cm
Blumensäule
Blumensäule, Mahagoni, Messingappliken, 4 hohe geschwungene Beine mit Querverstrebung, runde profilierte Platte mit Marmoreinlage, H= 76 cm, D= 40...
Blumensäule
Blumensäule, Marmor, viereckiger Sockel, Säulenschaft, profilierte Platte, H= 100 cm
Blumensäule
Blumensäule, Porzellan, teilweise vergoldet und hellbraun staffiert, Form als Putto mit Fisch, runde Sockelplatte (leicht bestoßen), H= 67,5 cm, u...
Comtoise-Uhr mit Weckwerk
Comtoise-Uhr mit Weckwerk, Metallgehäuse, Front gedrücktes Messingblech, reliefiertes Dekor mit Liebespaar und maritimen Objekten, Emaillezifferbl...
Deckenlampe
Deckenlampe, Messing, dunkel patiniert, Montierung mit Engelfigur auf Schaukel, 1 Brennstelle, gefächerter Glasschirm, H= 59 cm, elektrifiziert
Deckenlampe
Deckenlampe, Messing, Ringappliken mit reliefiertem Frauenkopfdekor, 1 Brennstelle mit Keramikfassung, Schirm Milchglas, H= 80 cm, um 1910, elektr...
Deckenlampe
Deckenlampe, Metall, goldfarben, plastisches Rosendekor, 4 geschwungene Brennstellen, H= 58 cm, elektrifiziert
Deckenlampe
Deckenlampe, Schmiedeeisen, weiß gefasst, geschwungene Form mit 5 Brennstellen, mittig Holzfigur "Madonna", H= 68 cm, D= 55 cm, elektrifiziert
Deckenlampe "Murano"
Deckenlampe "Murano", zahlreiche Glasblüten (6 fehlen), teilweise mit Goldpulvereinschlüssen, an halbkugelförmiges Drahtnetz montiert, 3 Brennstel...
Deckenleuchter
Deckenleuchter, Metall, bronzefarben, zahlreiche Brennstellen auf 5 runden Ebenen, H= 80 cm, D= 93 cm, elektrifiziert, neuzeitlich
Deckenleuchter
Deckenleuchter, Schmiedeeisen, geschwungene Verstrebungen mit Laubwerk, Prismenbehang sekundär, mittig Holzfigur einer weiblichen Heiligen, 6 Bren...
Deckenlüster
Deckenlüster, Glas/Metall, reicher Prismenbehang, 6 geschwungene Brennstellen an Balusterschaft, H= 56 cm, D= 54 cm, elektrifiziert
Deckenventilator mit Beleuchtung
Deckenventilator mit Beleuchtung, Metall, 5 Brennstellen (Schirme fehlen), D= 125 cm, elektrifiziert
Eckhängeschränkchen
Eckhängeschränkchen, Nadelholz, 1 verglaste Tür, H= 57 cm
Etagere
Etagere, Nussbaum, gedrechselte Säulen mit 3 geschwungenen Ablagen, 71 x 62 x 26 cm
Front einer Tischuhr mit Vorderzappler, gedrücktes Messingblech, versilbert, reich reliefiertes Dekor mit Rocaillen, römische Ziffern, geschwungen...
Fußschemel
Fußschemel, Holz, goldfarben, reliefiertes Blumendkeor, 4 geschwungene Beine, rotes Samtkissen, 17 x 38 x 28 cm
Handspiegel
Handspiegel, Bronze, dunkel patiniert, 1 Seite mit reliefiertem Personendekor, gewellter Rand, D= 14 cm, China
Kaminstellschirm
Kaminstellschirm, Messingblech, reich geprägtes Dekor mit Küchenszene, 87 x 57 cm
Klapphocker
Klapphocker, Holz, braun gebeizt, reiche Kerbschnitzereien mit Ornamentdekor, einklappbare Seiten, 13 x 31,5 x 14 cm
Kuckucksuhr
Kuckucksuhr, Holz, braun gebeizt, geschnitzte Verzierungen mit Laubwerk und Tieren, Bekrönung mit plastischem Hirschkopf (leicht beschädigt), römi...
Lüsterweibchen
Lüsterweibchen, Holz, farbig gefasst, Form als Dame mit Fächer, montiertes Hirschgeweih, Kettenaufhängung, 46 x 46 x 63 cm, neuzeitlich
Lüsterweibchen
Lüsterweibchen, Holz, farbig gefasst, Halbfigur einer Weinleserin (Strahlenkranz sekundär), montiertes Hirschgeweih, Metalllaterne für Teelicht, K...
Lüsterweibchen
Lüsterweibchen, Holz, farbig gefasst, Halbfigur einer Weinleserin, montiertes Hirschgeweih, Deckenmontierung mit geschnitztem Eichenlaubdekor, H= ...
Miniaturkommode
Miniaturkommode, Holz, farbig gefasst, geschnitzte Verzierungen, 4 gedrechselte Füße, 2 Schubladen15 x 22 x 12 cm
Miniaturkommode
Miniaturkommode, Holz, teilweise farbig gefasst, 4 gedrechselte Füße, 3 Schubladen, seitlich 2 Halbsäulen, profilierte Platte, 29 x 36 x 20 cm
Pflanzschalen-Paar
Pflanzschalen-Paar, Bronze, grün patiniert, reich reliefiertes Dekor, viereckiger Schaft, runde Schale, H= 114 cm, D= 46 cm
Rahmenuhr
Rahmenuhr, Holz, verglastes Metallzifferblatt, handbemalt, Landschaftsmotiv, römische Ziffern, Schlagwerk auf Spirale, Pendel, 2 Gewichte, 25 x 22...
Regulator "Helmut Mayr, Andechs"
Regulator "Helmut Mayr, Andechs", Holzgehäuse, dreiseitig verglast, Messingwerk, emaillierter Ziffernkranz, römische Ziffern, mit Sekundenzeiger, ...
Salontisch mit Lampe
Salontisch mit Lampe, Hartholz, Sockel mit geschnitztem Dekor, gedrechselter Schaft, runde Platte, Lampe mit 2 Brennstellen, Stoffschirm, H= 178 c...
Spiegel
Spiegel, Holz, bronzefarben, geschnitztes Akanthusblattdekor mit Perlrand, 52 x 38 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, Front mit grünem Samt und gedrücktem Messingblech, reliefiertes Dekor im Rokokostil, geschwungene Form, 112 x 71 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, goldfarben (berieben), reich geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, 48 x 38 cm, leicht beschädigt
Spiegel
Spiegel, Holz, goldfarben (berieben), reich geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, oval, 48 x 35 cm, geklebt
Spiegel
Spiegel, Holz, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor im Rokokostil, geschwungene Bekrönung mit Kartusche, 147 x 87 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, vergoldet, geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 47,5 x 29 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, beige/goldfarben, reliefiertes Akanthusblattdekor, geschwungener Rand, 74 x 64 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, Dekor mit Perlleiste, oval, 82,5 x 49 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, Ecken mit reliefiertem Dekor, geschwungener Rand, 40,5 x 33,5 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reich reliefiertes Akanthusblattdekor, geschwungene Ecken, 58 x 48 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reich reliefiertes Dekor im Rokokostil, 24 x 15 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes, florales Dekor, 115 x 85 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, strukturiertes Dekor im Barockstil, geschwungene Form, 105 x 70 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, reiches, plastisches Akanthusblattdekor, 44 x 40 cm, leicht beschädigt
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, teilweise vergoldet, reich reliefiertes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, 144 x 70 cm, wohl Ende 19. Jh.
Spiegel
Spiegel, Kirschbaum, gerundete Ecken, profilierter Sims, 135 x 67 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Spiegel
Spiegel, Nussbaum, teilweise ebonisiert, 84 x 51 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Standuhr "DUFA"
Standuhr "DUFA", Gehäuse Nussbaum, geschwungene Füße, verglaste Tür, oben gerundet, H= 196 cm Uhr: Messingzifferblatt, arabische Ziffern, Schlagwe...
Stehlampe
Stehlampe, Messing, reliefiertes Dekor, dreieckiger Sockel, Balusterschaft, 2 Brennstellen, H= 163 cm, elektrifiziert
Tischlampe
Tischlampe, Dekor im Tiffany-Stil, Form als Huhn, 1 Brennstelle, H= 26 cm, elektrifiziert
-
89 Los(e)/Seite