46 Los(e)/Seite
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, dunkelbrauner Lack, Wellenleiste, Lichtmaß 50 x 71,5 cm, Falzmaß 51,5 x 72,5 cm, Gesamt 67,5 x 89,5 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, ebonisiert, teilweise goldfarben, geschnitztes Dekor, Lichtmaß 52 x 41,5 cm, Falzmaß 54,5 x 44 cm, Gesamt 69 x 59 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, bronzefarben, strukturiertes Dekor im Empire-Stil, Lichtmaß 39 x 53,5 cm, Falzmaß 42,5 x 59,5 cm, Gesamt 61 x 76 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Früchtedekor mit Blättern, Lichtmaß 21,5 x 15 cm, Falzmaß 22,5 x 16 cm, Gesamt 41 x 34,5 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen-Paar
Bilderrahmen-Paar
Blumenhocker
Blumenhocker, Keramik, farbig gefasst, Form als indischer Elefant, H= 57 cm, Sockel leicht bestoßen
Blumensäule
Blumensäule, Holz, farbig gefasst, Landschaftsmotiv mit Foto, oktogonale Platte, H= 95 cm, Spannungsrisse
Blumenständer
Eckwandkonsole
Eckwandkonsole, Holz, goldfarben, geschwungene Platte mit Stützstreben, H= 27 cm, Schenkel T= 26 cm
Fußschemel
Fußschemel, Nadelholz, maseriert, geschwungene und gedrechselte Seiten, Fußablage gepolstert, H= 36 cm
Fußschemel
Fußschemel, Nussbaum, 4 gedrechselte Beine, gepolsterte Fußablage
Fußschemel
Fußschemel, verschiedene Hölzer, 4 gedrechselte Beine, gepolsterte Ablage, 25 x 44 x 26 cm
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Kirschbaum massiv, 1 Tür, 59 x 28 x 20 cm
Lesepult
Miniaturkommode
Miniaturkommode, Holz, farbig gefasst, reiches Blumendekor, 6 Schubladen, geschwungene Front, profilierte, geschwungene Platte, 12 x 18 x 12 cm
Miniaturkommode
Miniaturkommode, Nadelholz, 3 Schubladen mit Messingappliken, 34,5 x 45 x 25 cm
Säulen-Paar
Säulen-Paar, Holz, reich geschnitztes Dekor, mit Steinsockel, Gesamt H= 206 cm, wohl Südostasien, älter
Säulen-Paar
Säulen-Paar, Steinguss, Platte und Sockel quadratisch, runder, kannelierter Schaft, Kapitell mit reliefiertem Dekor, H= 81 cm
Spiegel
Spiegel, gedrücktes Messingblech/Holz, reich reliefiertes, florales Dekor, 5 Spiegelgläser (1 beschädigt), geschwungene Bekrönung, 58 x 32 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, teilweise vergoldet, geschnitztes und druchbrochenes Dekor im Barockstil, geschwungene Form, 59 x 40 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse bronzefarben, reich reliefiertes Ornamentdekor, 97 x 76 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, gerundete Ecken mit reliefiertem Blumendekor, Spiegel mit Facettenschliff, 80 x 55 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Akanthusblattdekor, 82,5 x 42 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Ornamentdekor, 55 x 49 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Ornamentdekor, 74 x 64 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes, florales Dekor im Stil des Jugendstils, 74,5 x 60 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, strukturiertes Ornamentdekor, gewellter Rand, 38 x 32 cm
Spiegel
Tischstellschirm
Weinregal "Christian Lanbacher, Sonthofen", Schmiedeeisen, 63 x 52 x 28 cm, für 20 Flaschen
46 Los(e)/Seite