14 Los(e)/Seite
Bodenvase
Bodenvase, Keramik, blau-grau verlaufende Glasur, Balusterform, H= 65 cm
Bodenvase
Bodenvase, Keramik, gelbe/schwarze Glasur in Zebrastreifendekor, H= 158 cm, China
Deckeltopf
Deckeltopf, gebrannter Ton, braune Glasur, Balusterform, 2 Hnekel, H= 58 cm, Henkel und Deckel leicht bestoßen
Deckelvasen-Paar
Henkelkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück, Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumen- und Vögelesdekor, Balusterform, H= 15/26 cm, nach alten Vorbildern
Krüge mit Zinndeckeln, 5 Stück
Räuchertopf, 2-teilig
Teller, 3 Stück
Teller, 3 Stück, Fayence, beige Glasur, handbemalt, verschiedene Dekors, D= 22,5-35 cm, 19. Jh./um 1900, 1 mit Sprung
Vase "Giovannino, Vietri"
Vase "Giovannino, Vietri", Majolika, teilweise schwarze Glasur, handbemalt, Jagdmotive, Balusterform, H= 41 cm, Italien
Vasen-Paar
Vögeleskrug
Walzenkrug
Ziervase "Despots"
Ziervase "Despots", Keramik, mehrfarbig glasiert, strukturiertes Ästedekor mit plastischen Vögeln, Balusterform, H= 13 cm
14 Los(e)/Seite