99 Los(e)/Seite
Anhänger
Anhänger, 585 GG, ca. 12 g, ca. 16 Diamanten ca. 1,00 ct, auch als Brosche tragbar, Nadel abnehmbar, Kette 750 GG, ca. 4 g
Anhänger
Anhänger, 750 GG, Achatgemme, auch als Brosche tragbar, rückseitig monogr. F.G.
Anhänger
Anhänger, 750 GG, ca. 3,9 g, als Fisch, mit beweglichen Gliedern, Augen mit rotem Steinbesatz
Anhänger
Anhänger, Metall, goldfarben, auch als Brosche tragbar, Blütenzweig in Mikromosaik
Anhänger
Anhänger, Metall, goldfarben, rhombenförmig, 4 Portraitminiaturen, Indien (?), L= 6cm
Anhänger
Anhänger, Metall, goldfarben, umlaufend durchbrochen gearbeitetes Blattdekor, im Zentrum Portraitminiatur; auch als Brosche tragbar, L= 7 cm
Anhänger "Fabergé"
Anhänger "Fabergé"
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 925 Silber, Anhänger mit Bernsteincabochon, Kordelkette
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Anhänger: Lapislazuli in Zargenfassung, 333 GG, Kette: 750 GG, ca. 7,1 g, 12,7 g total
Anhänger mit Kette
Anhänger, 2 Stück
Anhänger, 2 Stück, 585 GG, Brillantbesatz, ca. 2,0 g total
Armband
Armband, 14 kt GG, ca, 16,4 g total, zweireihig besetzt mit rund facettierten Blautopasen (?) und dreieckigen Goldelementen, L= 20 cm
Armband
Armband, 750 GG, ca. 33,7 g, 3-reihig mit kleinen Kügelchen, Kastenschloss mit Sicherheitsacht
Armband
Armband, 750 GG, ca. 50,5 g, Milanaiseband mit Turmalin (?), Klappleiterverschluss, L= 17,5 cm, Tragesspuren
Armband
Armband, dreireihig mit Zuchtperlen, 2 Stege, Kastenschloss 835 Silber, L= 21,5 cm
Armband
Armband, Schließe 750 WG, 6 (statt 7) grüne Steine, 3-reihig Perlen, L= 20 cm
Armreifen, 4 Stück und 2 Armspangen, Metall/Silber, verschiedene Formen und Dekors, L= 7-11 cm, wohl Zentralasien
Brillantcollier
Brillantcollier, 585 WG, ca. 23,3 g, 36 Brillanten, V-förmige zulaufend mit tropfenförmigen Endstück, mattierte Kette, L= 43 cm
Brosche
Brosche, 333 RG, ca. 3,0 g, mittig besetzt mit 1 Opal umgeben von kleinen Saatperlen und Rubinen, um 1900
Brosche
Brosche, 585 GG, ca. 7,0 g, durchbrochen gearbeitete Rocaillen, besetzt mit Smaragd und 4 Rubinen
Brosche
Brosche, 585 GG/RG/WG, ca. 13,4 g, in Blütenform, Blätter Edelsteine, 3 kleine Besatzsteine
Brosche
Brosche, 585 RG, ca. 10,3 g, ausgefasst mit kleinen Halbperlen und Diamantrosen, sternförmig
Brosche
Brosche, 750 GG, ca. 14,0 g, asymmetrische Form, Zargenfassung, wohl farbiger Glaseinsatz
Brosche
Brosche, 750 GG, ca. 10,4 g, ovale Form, Reliefdekor mit 4 Rubinen in Zargenfassung
Brosche "Mulligan, Chicago"
Brosche "Mulligan, Chicago", 585 GG, ca. 2,2 g, rhombenförmig, mit kleinen Saatperlen und emailliertem Dekor
Broschen, 2 Stück
Broschen, 2 Stück, 925 Silber, geometrische Dekore mit Markasitbesatz
Collier
Collier, 585 GG, ca. 4,5 g, Diamantrosen und rote Farbsteine, tropfenförmige Perle, Kette ergänzt, L= 39 cm
Collier
Collier, 750 GG, ca. 38,8 g, im Verlauf gearbeitetes gerieftes Stabdekor, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 42,5 cm
Collier
Collier, 750 WG/GG, ca. 25,1 g, 16 Diamanten (ca. 0,5 ct), Perle, Blattwerk mit beweglich gearbeitetem Endglied, Kastenschloss mit Sicherheitsacht
Collier "Paola Valentini"
Collier "Paola Valentini", 925 Silber, ca. 45,5 g, aus kreisförmigen ineinander verschlungenen Elementen im Verlauf, L= ca. 61 cm
Damenarmbanduhr "Bertolucci"
Damenarmbanduhr "Bertolucci", Gehäuse und Armband Edelstahl, Butterflyschließe, Perlmuttzifferblatt (?) mit 3 Brillanten
Damenarmbanduhr "Eszeha"
Damenarmbanduhr "Eszeha", 750 WG, 6 Brillanten, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Stoffband und Krone ergänzt
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 6,8 g, 1 rundfacettierter Granat umgeben von 8 farblosen Steinen, Krappenfassung WG, Größe 60
Damenring
Damenring, 585 GG/WG, ca. 4,9 g, Croiséform besetzt mit 1 größeren Altschliffdiamanten und Perle, 10 Besatzdiamanten, Größe 52, um 1900
Damenring
Damenring
Damenring, 585 GG/WG, ca. 6,8 g, 24 Diamanten ca. 0,5 ct, 1 Saphir, Größe 58/59
Damenring
Damenring, 585 GG/WG, ca. 6,8 g, Mabeperle in einer Entourage aus 12 Diamanten (ca. 0,5 ct) mit kleinen Perlen, Größe 56
Damenring
Damenring, 585 RG, ca. 4,1 g, 7 blaue Farbsteine und kleine Diamanten, Größe 56
Damenring
Damenring, 585 WG, ca. 5,0 g, 3 Altschliffdiamanten und 20 Diamanten als Besatzsteine, Größe 52, 1920er/30er Jahre
Damenring
Damenring, 585 WG, ca. 6,8 g, Amethyst, 8 Diamanten ca. 0,3 ct, Größe 55
Damenring
Damenring, 585 WG, ca. 7,3 g, graue Tahitiperle, 4 Brillanten ca. 0,3 ct, Größe 55/56
Damenring
Damenring
Damenring, 750 GG/WG, ca. 4,4 g, in Croiséform mit zahlreichen Diamanten, Größe 54
Damenring
Damenring, 750 WG, ca. 3,2 g, 1 Brillant ca. 0,15 ct in Krappenfassung, Größe 53
Damenring
Damenring, 750 WG, ca. ca. 10,5 g, Pavé-Fassung mit 9 Rubinen und zahlreichen Brillanten (ca. 1,2 ct), Größe 55
Damenring "Fabergé"
Damenring "Fabergé"
Damenringe, 8 Stück
Damenringe, 8 Stück, Silber, verschiedene Formen und Dekors, Farbsteine, verschiedene Größen
99 Los(e)/Seite