Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
84 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, goldfarben, geschnitztes Akanthusblattdekor, Bekrönung als plastische Blüte, oval, Falzmaß 20,5 x 28 cm, Lichtmaß 18,5 x 25 cm...
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, teilweise vergoldet, Ecken mit reliefiertem Ornamentdekor, Falzmaß 54 x 65 cm, Lichtmaß 52 x 63 cm, Gesamt 59 x 70 cm, mit Kup...
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, bronzefarben, reliefiertes Ornamentdekor, Lichtmaß 25 x 25 cm, Gesamt 41 x 41 cm, mit Stickbild
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, braun/bronzefarben gefasst, reich strukturiertes Akanthusblattdekor, profilierte Form, Lichtmaß 65 x 79 cm, Gesamt 8...
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, reich reliefiertes Dekor im Rokokostil, Falzmaß 61,5 x 81,5 cm, Lichtmaß 58,5 x 78,5 cm, Gesamt 79,5 x 99,5 cm
Bilderrahmen, 2 Stück
Bilderrahmen, 2 Stück, Holz, ebonisiert, Leisten mit goldenem Ornamentdekor, verschiedene Größen, Falzmaß 33 x 47 cm/46,5 x 63,5 cm, Lichtmaß 31 x...
Bilderrahmen, 2 Stück
Bilderrahmen, 2 Stück, Holz, verschiedene Farben, Dekors und Größen, Falzmaß 44,5 x 60 cm/48,5 x 76,5 cm, Lichtmaß 43 x 58,5 cm/46 x 74,5 cm, Gesa...
Bilderrahmen, 2 Stück
Bilderrahmen, 2 Stück, Holz, verschiedene Formen und Dekors, 1 rechteckig: Falzmaß 24,5 x 19,5 cm, Gesamt 38 x 33 cm, 1 rund: Falzmaß D= 25 cm, Ge...
Blumensäule
Blumensäule, grünbrauner Onyx, quadratischer Sockel und Platte, gedrehter Schaft, H= 95 cm
Blumensäule
Blumensäule, Holz, teilweise obonisiert und farbig gefasst, Blumendekor, quadratische Sockelplatte auf 4 gedrechselten Füßen, runde, profilierte S...
Blumentisch - Elefant
Blumentisch - Elefant, Keramik, farbig gefasst, H= 43,5 cm
Comtoise-Uhr
Comtoise-Uhr, Eisen, Front gedrücktes Messingblech mit reich reliefiertem Ornamentdekor, Emaillezifferblatt, bez. "Boudet à Cerisy-la-Salle", Schl...
Deckenlampe
Deckenlampe, Metall, reicher Prismenbehang, 4 Brennstellen, H= 34 cm, D= 41 cm, elektrifiziert
Deckenlampe, 2-teilig
Deckenlampe, 2-teilig, Metall/Glas, Messingschirm mit reichem Prismenbehang, 2 Brennstellen, H= 16 cm, D= 40 cm, elektrifiziert
Deckenleuchter
Deckenleuchter, farbloses Glas/Messing, geschliffener Prismenbehang, 3 geschwungene Arme an Balusterschaft, 73 x 41 x 41 cm, elektrifiziert
Deckenleuchter
Deckenleuchter, Glas/Messing, reicher Prismenbehang, 5 geschwungene Brennstellen an Balusterschaft, H= 68 cm, D= 46 cm, elektrifiziert
Deckenleuchter
Deckenleuchter, Metall/Glas, reicher Prismenbehang, 8 geschwungene Brennstellen an Balusterschaft, H= 59 cm, D= 66 cm, elektrifiziert
Deckenleuchter
Deckenleuchter, Schmiedeeisen, 5 geschwungene Arme mit plastischen Rosenblüten, mittig Holzfigur "Madonna", H= 74 cm, D= 54 cm, elektrifiziert
Front eines Schrankes
Front eines Schrankes, Nussbaum, 2 geschnitzte Füße, geschnitzte Verzierungen, seitlich 2 kannellierte Säulen, geschwungen Bekrönung, 1 Tür mit Sp...
Fußschemel
Fußschemel, Holz/Gussmasse, goldfarben, gepolsterte Fußablage mit Perlstickerei, 11 x 26 x 26 cm
Gehäuse einer Standuhr
Gehäuse einer Standuhr, Eiche massiv, schlanke, konische Form, runder, verglaster Uhrenkasten, H= 238 cm, 19. Jh., Quarzuhrwerk sekundär
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Holz, braun gebeizt, teilverglaste Tür mit 2 Kassettenfüllungen, geschwungene Bekrönung, 59,5 x 28,5 x 13 cm
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Nussbaum, intarsiertes und eingelegtes Dekor, 2 Schubladen, 1 Tür, profilierter Sims, 59 x 47 x 20 cm, Ende 19. Jh.
Kabinettkästchen
Kabinettkästchen, Holz, farbig gefasst, florales und Ornamentdekor, aufklappbare Front, innen 6 Schubladen, Tragegriff Schmiedeeisen, 20,5 x 34 x ...
Lackschilduhr
Lackschilduhr, Holz, Front handbemalt, geschwungene Bekrönung mit Blumendekor, römische Ziffern, Schlüsselaufzug, Schlagwerk auf Glocke, Pendel, 2...
Miniaturschrank
Miniaturschrank, Holz, schwarzer/roter Lack, teilweise goldfarben, 4 Füße, 2 Türen mit geschnitztem, durchbrochenem und floralem Dekor, innen 4 Sc...
Portaluhr
Portaluhr, Holz, ebonisiert, teilweise vergoldet, seitlich 2 Alabastersäulen, geschwungene Bekrönung, verglastes Emaillezifferblatt, arabische Zif...
Regulator "Junghans"
Regulator "Junghans", Holzgehäuse, verglaste Tür mit gedrechselten Halbsäulen, profilierter Sims mit geschwungener Bekrönung, Kunststoffzifferblat...
Säulen-Paar
Säulen-Paar, Holz, farbig gefasst, gedrehter Schaft, korinthisches Kapitell, H= 116 cm, leicht beschädigt
Schaukasten
Schaukasten, Hartholz, geschnitzte und verglaste Tür, 60 x 47 cm
Schaukasten
Schaukasten, Hartholz, geschnitzte und verglaste Tür, 60 x 47 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes und durchbrochenes Blumendekor, 80 x 36 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gips, goldfarben, reich reliefiertes Akanthusblattdekor, Ecken mit Muschelornamentik, Spiegel mit Facettenschliff, 106 x 76 cm, wohl...
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, braun/bronzefarben gefasst, reliefiertes Akanthusblattdekor, profilierte Leiste, 44 x 39 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, bronzefarben, reich reliefiertes Ornamentdekor, 67,5 x 53 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, bronzefarben, reich reliefiertes Ornamentedekor, 76,5 x 61,5 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, bronzefarben, reliefiertes Akanthusblattdekor, 34 x 28 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, bronzefarben, reliefiertes Ornamentdekor, profilierte Form, 45,5 x 41 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, Ecken mit reliefiertem Ornamentdekor, 35,5 x 29,5 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Ornamentdekor, 52,5 x 45,5 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes, florales Dekor, 115 x 85 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, reliefiertes Ornamentdekor, geschwungene Form, 41 x 35 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, schwarzer Lack, teilweise goldfarben, strukturiertes Akanthusblattdekor, 52,5 x 42,5 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, silber-/bronzefarben, reich strukturiertes Laubdekor, Spiegel mit Facettenschliff, 70 x 90 cm
Spiegel
Spiegel, Rahmen: Holz/Gips, Mattgold, Ecken mit reich strukturiertem Ornamentdekor und Schwänen, 81 x 63,5 cm, um 1800, leicht beschädigt, Spiegel...
Standbilderrahmen
Standbilderrahmen, Holz, farbig gefasst, Form als Altarnische mit 2 Säulen und Spitzgiebel, Falzmaß 18 x 12,5 cm, Gesamt 35 x 26,5 cm, mit Kupfers...
Standspiegel
Standspiegel, Holz, goldfarben gefasst, geschnitztes Dekor, 4 geschwungene Beine mit Querverstrebung, ovaler Spiegel, 107 x 60 cm
Standuhr "DUFA"
Standuhr "DUFA", Gehäuse Nussbaum, geschwungene Füße, verglaste Tür, oben gerundet, H= 196 cm Uhr: Messingzifferblatt, arabische Ziffern, Schlagwe...
Stehlampe
Stehlampe, Eiche massiv, plastisch geschnitztes Weinrebendekor, H= 120 cm, elektrifiziert
Stehlampe
Stehlampe, Messing, dunkel patiniert, dreieckiger, geschwungener Fuß, Balusterschaft ins Rund übergehend, 1 Brennstelle, Kunststoffschirm, H= 145 ...
Stehlampe
Stehlampe, Messing, Rundfuß, höhenverstellbare Brennstelle, Stoffschirm, Max. H= 158 cm, elektrifiziert
Stehlampe
Stehlampe, Metall, dunkel patiniert, oktogonaler Fuß, gedrehter Schaft (unten beschädigt), 3 Brennstellen, Glasschirm im Tiffany-Stil (leicht besc...
Tischlampe
Tischlampe, bauchiger Korpus farbloses Glas, bernsteinfarbener Überfang, geschliffenes Blumendekor, Metallmontierung, 1 Brennstelle, H= 26 cm, Böh...
Tischlampe
Tischlampe, Fuß und Schaft aus 4 montierten Geweihstangen, Messingmontierung, 1 Brennstelle, Faserschrim, H= 67 cm, elektrifiziert
Tischlampe
Tischlampe, hellblaues, opakes Glas, Metallmontierungen, Rundfuß, Balusterform, 2 Brennstellen, Stoffschirm, H= 99 cm, elektrifiziert
Tischlampe
Tischlampe, Holz, beige/goldfarben gefasst, Form als Amphorenvase, quadratischer Sockel, 1 Brennstelle, Stoffschirm, H= 53 cm, elektrifiziert
Tischlampe
Tischlampe, Holz, teilweise versilbert, reich geschnitztes Akanthusblattdekor, 5 geschwungene Brennstellen an Balusterschaft, geschwungener Rundfu...
Tischlampe
Tischlampe, Messing, reich reliefiertes Akanthusblattdekor, dreiseitiger Sockel, Balusterschaft, 1 Brennstelle, Kunststoffschirm, H= 64,5 cm, elek...
Tischlampe
Tischlampe, Messing/Bronze, reich reliefiertes Akanthusblattdekor, 5 Brennstellen mit Glasschirmen in Traubenform, H= 60 cm, elektrifiziert
Tischlampe
Tischlampe, Messingfuß, florales, geschwungenes Dekor, Porzellankorpus mit farbigem Blumendekor, 1 Brennstelle, Stoffschirm, H= 48 cm, elektrifizi...
-
84 Los(e)/Seite