Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
80 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Agard, Jules, 1905 - 1986
Agard, Jules, 1905 - 1986, Keramikskulptur, erdfarben gefasst, H= 32 cm, " Stilisierter Vogel ", sign., Lit.: Artprice
Agard, Jules, 1905 - 1986
Agard, Jules, 1905 - 1986, Keramikskulptur, farbig gefasst, H= 34 cm, " Stilisierte Giraffe ", sign., dazu Holzsockel, Lit.: Artprice
Agard, Jules, 1905 - 1986
Agard, Jules, 1905 - 1986, Keramikskulptur, farbig gefasst, H= 42,5 cm, " Stilisierter Vogel ", sign., Lit.: Artprice
Annigoni, Pietro, 1910 Mailand - 1988, Reliefplatte, 925 Silber, 23 x 17,5 cm, betit. " Il Germoglio ", sign., R, Lit.: Saur, Artprice
Derval, Jean, 1925 - 2010
Derval, Jean, 1925 - 2010, Skulpturenschale, Keramik, farbig glasiert, 5 x 20 x 21 cm, " Frauengesicht im Profil ", am Boden handsign., dat. (19)9...
Gechter, Jean-Francois-Théodore, 1796 - 1844 Paris, Bronzefigur, auf Geländesockel, H= 11,5 cm, " Zugpferd mit Prunkschmuck ", sign., dat. 1842, d...
Küchler, Rudolf, 1867 Wien - war ans. in Berlin, Bronzefigur, dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 59 cm, " Männlicher Akt in Siegerpose mit Sp...
Levetzow, Dieter von, geb. 1925
Levetzow, Dieter von, geb. 1925, Keramikmaske, braun gefasst, H= 24 cm, " Buddhagesicht ", rücks. monogr. "DvL", dat. 1954, Lit.: Artprice
Levetzow, Dieter von, geb. 1925
Levetzow, Dieter von, geb. 1925, Keramikmaske, braun gefasst, H= 24 cm, " Gesicht einer asiatischen Gottheit ", rücks. monogr. "DvL", dat. 1954, L...
Marais, Jean, 1913 Cherbourg - 1998 Cannes, Terrakottaskulptur, H= 31,5 cm, " Vase mit vier Gesichtern ", sign., Lit.: Benezit, Saur
Moroder, Otto, 1894 St. Ulrich - 1977 Mayrhofen, Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 45,5 x 65 cm, " Bauern am Küchentisch ", monogr., Lit.: Vollmer...
Peschke, Christian, 1946 Säckingen - 2017, Kunststein, weiß, auf dunkler Marmorplatte, 20 x 27,5 x 23,5 cm, " Liegender Frauenakt ", sign. "Christ...
Tasca, Alessio, geb. 1929
Tasca, Alessio, geb. 1929, Keramikskulptur in verschiedenen Brauntönen, 20 x 18 x 8 cm, " Hausansicht ", Ritzsignatur, Lit.: Artprice
Tasca, Alessio, geb. 1929
Tasca, Alessio, geb. 1929, Majolikaskulptur, farbig gefasst, 41 x 38 x 91 cm, " Il forno ", am Fuß sign. 1953, Lit.: Artprice
Tasca, Alessio, geb. 1929
Tasca, Alessio, geb. 1929, Terrakottaskulptur, graue Glasur, farbig gefasst, H= 29 cm, " Sitzende Frau ", am Boden sign., dat. (19)98, Lit.: Artpr...
Apfelpflückerin
Apfelpflückerin, Zinkguss, dunkel patiniert, auf Geländesockel mit Baum, H= 46,5 cm, bez. "Hip. Moreau", 1 Arm und Ast gerissen
Baby-Figuren, 4 Stück mit Wiege "A. Lucchesi", Gussmasse, farbig gefasst, L= 9,5-14,5 cm
Balancierender Chinese auf Baumwurzel, Holz, braun gebeizt, H= 53 cm, leicht beschädigt
Beinschnitzereien, 3 Stück
Beinschnitzereien, 3 Stück, H= 2,5-5 cm, Miniaturwerkzeug, Elefant, Die drei Affen
Beinschnitzereien, 5 Stück
Beinschnitzereien, 5 Stück, verschiedene Formen und Dekors, L= 3,5-19 cm, Pinguin, Fo-Hund, Snuff-Bottle, Eichel, Federhalter(?)
Bergmann
Bergmann, Metallguss, bronzefarben, auf Marmorsockel (leicht bestoßen), mit Widmungsplakette, H= 32 cm, Spitzhacke fehlt
Büste eines Herrschers
Büste eines Herrschers, Holz, farbig gefasst, H= 37 cm, wohl Anfang 19. Jh., leicht beschädigt
Der Bücherwurm - Stehender Mann mit Buch, Holz, braun gebeizt, auf Büchersockel, H= 33,5 cm
Figuren, Konvolut "Erzgebirge"
Figuren, Konvolut "Erzgebirge", Holz, farbig gefasst, Hasenschule 13,5 x 26 x 10 cm, 5 Engelfiguren, 3 Weihnachtssänger
Figuren-Büsten, 2 Stück - Bauer und Bäuerin, Holz, farbig gefasst, je auf Sockelplatte, H= ca. 39 cm
Figurengruppen, 2 Stück - Hühnervögel, Bein, geschnitzt, H= 4,5/7 cm, leicht beschädígt
Figurenschrein
Figurenschrein, Holz/Karton, rote Samtverkleidung, reiches Dekor mit Glasperlen, geschwungene Form, 43 x 29 x 14 cm
Figurenschrein
Figurenschrein, Messing, Form als Häuschen im gotischen Stil, reich verziert mit bunten Glassteinen, 27 x 19,5 x 12 cm
Figurensockel
Figurensockel, Holz, dunkel gefasst, Reste von Goldfarbe, geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor mit 2 Engelsköpfen, gestufter Unterba...
Fisch "Murano"
Fisch "Murano", grünes Glas mit eingeschlossenen Blasen, H= 23 cm
Frauenfiguren, 2 Stück
Frauenfiguren, 2 Stück, Bein, auf gestuften Holzsockeln, H= 18/20 cm, China
Gartenfigur - Frauenbüste
Gartenfigur - Frauenbüste, zweifarbiger Marmor, H= 75 cm, Klebestellen, Verwitterungsspuren
Gartenfigur - Frauenbüste
Gartenfigur - Frauenbüste, zweifarbiger Marmor, H= 82 cm, Klebestellen, Verwitterungsspuren
Gesicht einer jungen Frau
Gesicht einer jungen Frau, Reliefskulptur, gebrannter Ton, auf quadratischem Sockel, H= 21 cm, Abformung einer gotischen Skulptur
Hofdame mit Blumen
Hofdame mit Blumen, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 53 cm, neuzeitlich
Jäger mit erlegtem Hirsch
Jäger mit erlegtem Hirsch, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 50 cm
Jäger mit Pfeife
Jäger mit Pfeife, Holz, farbig gefasst, auf Felssockel, H= 82 cm, neuzeitlich
Junger Schmied
Junger Schmied, Metallguss, bronzefarben, auf Marmorsockel, H= 26 cm
Liebespaar auf einem Pferd
Liebespaar auf einem Pferd, Gussmasse, farbig gefasst, auf Holzsockel montiert, H= 37 cm
Manneken Piss
Manneken Piss, Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 20 cm, mit Schlauchanschluss
Mirakelkugel mit Ständer
Mirakelkugel mit Ständer, Bein, reich geschnitztes und durchbrochenes Blumendekor, Kugel D= 6 cm, Ständer H= 14,5 cm, China, beide leicht beschädi...
Nachtwächter
Nachtwächter, Holz, braun gebeizt, mit verglaster Metalllaterne, H= 87 cm, neuzeitlich
Papageien, 2 Stück auf Amethystdruse
Papageien, 2 Stück auf Amethystdruse, Papageien Serpentinit mit Achat-Schnäbel, H= 26 cm
Pferdekopf
Pferdekopf, Holz, farbig gefasst, auf Wandschild, 83 x 39 x 46 cm, Spannungsrisse
Reliefplatte "Villeroy & Boch"
Reliefplatte "Villeroy & Boch", Phanolithplatte in dunkelblau, reliefiertes Pâte-sur-Pâte-Motiv "Harmonie", 21 x 15 cm, num. 00681/10000, dat. 198...
Rosenmagd
Rosenmagd, Metallguss, bronzefarben, auf Onyxsockel, Gesamt H= 39 cm
Schnitzereien, 2 Stück
Schnitzereien, 2 Stück, Holz, roter Lack, teilweise goldfarben, geschnitzte und durchbrochene Personenmotive, H= 11,5 cm, China
Schreitendes Pferd
Schreitendes Pferd, Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, H= 35 cm
Sitzende Dame und Snuffbottle
Sitzende Dame und Snuffbottle, Geisha: hellblauer Stein, auf Holzsockel, H= 7 cm, Snuffbottle: Keramik, türkisfarbene Glasur, reich reliefiertes D...
Tierfiguren, 10 Stück
Tierfiguren, 10 Stück, verschiedene Materialien (u.a. Stein/Holz), H= 3-15 cm, u.a. Elefant, Nilpferd, Schildkröte, teilweise leicht bestoßen
Tischdekoration - Blümchen
Tischdekoration - Blümchen, Blüten Jade, Stiele und Blätter 585 GG, im Steintopf, auf Holzsockel, H= 13 cm, China
Tischdekoration - Blumenbäumchen
Tischdekoration - Blumenbäumchen, Blüten und Blätter Glas in verschiedenen Farben, im rechteckigen Steintopf, H= 26 cm
Türfüllung
Türfüllung, Holz, rot gefasst, teilweise goldfarben, reich geschnitztes und durchbrochenes Personendekor, 17 x 40,5 cm, China, leicht beschädigt
Türfüllung
Türfüllung, Holz, teilweise goldfarben, reich geschnitzte und durchbrochenes Dekor mit musizierenden und tanzenden Männern, 52,5 x 17,5 cm, China
-
80 Los(e)/Seite