Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
18 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Landkarte "Bacaria ducatus"
Landkarte "Bacaria ducatus", Kupferstich, 18,5 x 25 cm, von Kaerius, 17. Jh., gebräunt
Landkarte "Brandeburg et Pomerania", Kupferstich, 14 x 19 cm, nach Mercator, bei Hontius, Amsterdam, um 1610, gebräunt
Landkarte "Carte d'Artois et des Environs vel Mappa specialis...", "...comitatus Artesiae", Kupferstich, handcolor., 47,5 x 56 cm, Homanns Erben, ...
Landkarte "Hassia superior (Hessen) cum tractu Rheni ac moeni...", Kupferstich, 27 x 36 cm, von Merian, 17. Jh.
Landkarte "Insula et principatus Rugiae (Rügen)", Kupferstich, handcolor., 48 x 57,5 cm, von Homann, um 1700, oberer Blattrand mit Wasserflecken
Landkarte "La Prusse (Preussen) divisée en Prusse Royale et Prusse Ducale", Kupferstich, 48,5 x 61 cm, von Delahaye, um 1750
Landkarte "Les Suisses"
Landkarte "Les Suisses", Kupferstich, handcolor., 37,5 x 55 cm, von Sanson, 17./18. Jh., Mittelfalz mit Einriss
Landkarte "Plan de Belgrade"
Landkarte "Plan de Belgrade", Kupferstich, 34 x 42,5 cm, um 1700, dazu 3 Stahlstiche mit Teilansichten von Belgrad, 19. Jh.
Landkarte "Regni Hungariae, Graeciae et Moreae", Kupferstich, handcolor., 50 x 58 cm, von Danckerts, Amsterdam, 17. Jh., gebräunt, auf Papier gezo...
Landkarte "Regnorum Hispaniae et Portugalliae", Kupferstich, handcolor., 46,5 x 57,5 cm, von Homann, um 1720, R
Landkarte "Rugia (Rügen) Insula ac ducatus", Kupferstich, 19,5 x 25,5 cm, von Blaeu, um 1660, P
Landkarte "Rugia (Rügen) Insula ac ducatus", Kupferstich, handcolor., 38 x 50 cm, von Blaeu, um 1660, leicht gebräunt
Landkarte "Special-Karte - Insel Rügen", Lithographie, 50 x 46 cm, von Gustav Müller, bei Schuster, Stettin, um 1906
Landkarte "Stralsund" - Belagerungskarte 1678, Kupferstich, handcolor., 27 x 34 cm, von Merian, um 1682, auf Papier montiert
Landkarte "Tractus Renicum Confinibus oder Rheinstrom", Kupferstich, 26,5 x 31 cm, von D. Custos, um 1650, gebräunt
Landkarte "Walachia, Servia, Bulgaria, Romania", Kupferstich, handcolor., 34,5 x 47 cm, von Mercator, um 1570, gebräunt
Landkarten, 2 Stück "Königreich Albanien", 2 Kupferstiche, teilweise handcolor., je 21,5 x 30 cm, von Reilly, um 1790
Landkarten, 3 Stück "Balkan"
Landkarten, 3 Stück "Balkan", 3 Kupferstiche, 1 handcolor., verschiedene Größen (größte Abb. 48 x 55 cm), 16.-18. Jh., gebräunt
-
18 Los(e)/Seite