11 Los(e)/Seite
Anhänger
Anhänger, 585 GG/835 Silber, ca. 20 g, 1 synthetischer Turmalin, 18 weisse Saphire
Armreifen, 4 Stück
Armreifen, 4 Stück, Metall mit Email- bzw. Perlmuttdekor
Charivari
Charivari, Metall, Kette mit Eichenlaub-Ornamentik, 3 Anhänger (u.a. Maria-Theresia-Taler), L= 35 cm
Damenring "Jette Joop"
Damenring "Jette Joop", 585 GG, ca. 8 g, 1 Cognacquarz, Herstellermarke, Größe 53
Damenringe, 2 Stück
Damenringe, 2 Stück, 585 GG, ca. 8 g, Muschelkameen, Größe 51, 52
Rockstecker und 3 Anhänger
Rockstecker und 3 Anhänger, Rockstecker aus 800 Silber (ca. 85 g), 3 Anhänger (2 Silber)
Schmuckteile, Konvolut
Tachtenschmuck, Konvolut
Tachtenschmuck, Konvolut, Metall/Silber, 2 Uhrenketten, 1 Chatelaine, Münzbesatz, div. Anhänger
Taschenuhren, 4 Stück
Taschenuhren, 4 Stück, versch. Materialien, 1 Silber, 2 mit mechanischen Werken, 1 bez. Waltham, teilweise beschädigt bzw. defekt
Trachtenschmuck, Konvolut
Trachtenschmuck, Konvolut, Silber/Metall, Kropfkette, Armband, Haarnadeln, Midergeschnür, -spieß, Haken und 1 Mieder
11 Los(e)/Seite