8 Los(e)/Seite
Chiensischer Angler
Chiensischer Angler, Bein, auf Sockelplatte, H= 13,5 cm, sign., China, beschädigt, unvollständig
Chinesische Fischer, 2 Stück
Chinesische Fischer, 2 Stück, Bein, je auf Holzsockel, H= 12,5 cm, 1 Angel fehlt
Chinesischer Reiter mit Schwert
Chinesischer Reiter mit Schwert, Holz, goldfarben, auf Sockel, H= 15,5 cm, China
Chinesisches Wandrelief
Chinesisches Wandrelief, Holz, goldfarben, reich geschnitztes und durchbrochenes Personendekor in Landschaft, 45 x 109 cm
Dame mit Rosenast
Dame mit Rosenast, Bein, auf verziertem Holzsockel, H= 18,5 cm, China
Fo-Hunde, 2 Stück
Fo-Hunde, 2 Stück, Bein, auf ovalem Sockel, H= 7,5 cm, China, am Boden sign.
Sitzender Hotei
Sitzender Hotei, Lapislazuli, auf Holzsockel, H= 8,5 cm, China
Stehender Buddha
Stehender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Glaspailletten, auf Sockel, H= 63,5 cm
8 Los(e)/Seite