159 Los(e)/Seite
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, bronzefarben, reliefiertes Ornamentdekor, Lichtmaß 25 x 25 cm, Gesamt 41 x 41 cm, mit Stickbild
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, reich reliefiertes Dekor im Rokokostil, Falzmaß 61,5 x 81,5 cm, Lichtmaß 58,5 x 78,5 cm, Gesamt 79,5 x 99,5 cm
Bilderrahmen, 2 Stück
Bilderrahmen, 2 Stück
Bilderrahmen, 2 Stück
Blumensäule
Blumensäule, grünbrauner Onyx, quadratischer Sockel und Platte, gedrehter Schaft, H= 95 cm
Blumensäule
Blumentisch - Elefant
Blumentisch - Elefant, Keramik, farbig gefasst, H= 43,5 cm
Front eines Schrankes
Fußschemel
Fußschemel, Holz/Gussmasse, goldfarben, gepolsterte Fußablage mit Perlstickerei, 11 x 26 x 26 cm
Gehäuse einer Standuhr
Gehäuse einer Standuhr, Eiche massiv, schlanke, konische Form, runder, verglaster Uhrenkasten, H= 238 cm, 19. Jh., Quarzuhrwerk sekundär
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Holz, braun gebeizt, teilverglaste Tür mit 2 Kassettenfüllungen, geschwungene Bekrönung, 59,5 x 28,5 x 13 cm
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Nussbaum, intarsiertes und eingelegtes Dekor, 2 Schubladen, 1 Tür, profilierter Sims, 59 x 47 x 20 cm, Ende 19. Jh.
Kabinettkästchen
Miniaturschrank
Säulen-Paar
Säulen-Paar, Holz, farbig gefasst, gedrehter Schaft, korinthisches Kapitell, H= 116 cm, leicht beschädigt
Schaukasten
Schaukasten, Hartholz, geschnitzte und verglaste Tür, 60 x 47 cm
Schaukasten
Spiegel
Spiegel, Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes und durchbrochenes Blumendekor, 80 x 36 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, braun/bronzefarben gefasst, reliefiertes Akanthusblattdekor, profilierte Leiste, 44 x 39 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, bronzefarben, reich reliefiertes Ornamentdekor, 67,5 x 53 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, bronzefarben, reich reliefiertes Ornamentedekor, 76,5 x 61,5 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, bronzefarben, reliefiertes Akanthusblattdekor, 34 x 28 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, bronzefarben, reliefiertes Ornamentdekor, profilierte Form, 45,5 x 41 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, Ecken mit reliefiertem Ornamentdekor, 35,5 x 29,5 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Ornamentdekor, 52,5 x 45,5 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes, florales Dekor, 115 x 85 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, reliefiertes Ornamentdekor, geschwungene Form, 41 x 35 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, schwarzer Lack, teilweise goldfarben, strukturiertes Akanthusblattdekor, 52,5 x 42,5 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, silber-/bronzefarben, reich strukturiertes Laubdekor, Spiegel mit Facettenschliff, 70 x 90 cm
Spiegel
Standbilderrahmen
Standspiegel
Tischspiegel mit Schubladenkästchen
Armlehnenstuhl
Armlehnenstuhl, Eiche, gedrechselte Vorderbeine, Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne mit Lederbezug, H= 111 cm, Ende 19. Jh.
Armlehnenstuhl
Armlehnenstuhl, Nussbaum, geschnitzte und geschwungene Vorderbeine, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 104 cm
Armlehnenstuhl
Armlehnenstuhl, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 Füße mit Querverstrebung, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H= 110 cm, Barockstil
Aufsatzbuffet
Aufsatzbuffet
Aufsatzvitrine
Aufsatzvitrine
Aufsatzvitrine
Ausziehtisch
Ausziehtisch
Barockkommode
Barockkommode
Barockkommode
Barockkommode, Nussbaum, Felderintarsien, geschwungener Sockel, geschwungene Front mit 3 Schubladen, profilierte Platte, 80 x 118 x 62 cm, 18. Jh.
Bauernschrank - Bodenseer
Beistelltisch
Beistelltisch, Eiche, 4 gedrechselte, ausgestellte Beine mit Querverstrebung, mittig Ablage, 72 x 45 x 45 cm
Beistelltisch
Beistelltisch, Eiche, 4 gedrehte Beine mit Querverstrebung, 75 x 52 x 52 cm
Beistelltisch
Beistelltisch
Beistelltisch, Hartholz, ebonisiert, intarsiertes Dekor mit Perlmutteinlagen, zehnseitige Form, H= 64 cm, D= 63 cm, im maurischen Stil,
Beistelltisch
Beistelltisch, Hartholz, intarsiertes Dekor mit Perlmutteinlagen, sechsseitige Form, H= 64 cm, D= 48 cm, im maurischen Stil, leicht beschädigt
Beistelltisch
Beistelltisch, Kirschbaum, 4 konische und gedrechselte Beine mit Kreuzverstrebung, 2 Schubladen, 75 x 72 x 47 cm, 1.H. 19. Jh., Platte ergänzt
Beistelltisch
Beistelltisch
Beistelltisch, Mahagoni, Bronzeverzierungen, 4 geschwungene Beine mit Kreuzverstrebung, runde Platte mit intarsiertem Dekor, H= 70 cm, D= 39 cm
159 Los(e)/Seite