Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-548)

  • (Lose: 549-1499)

  • (Lose: 1500-2636)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (106)

Schätzpreis

106 Los(e)

  • 106 Los(e)

Los 2288

Bilderrahmen

Los 2289

Bilderrahmen

Los 2290

Bilderrahmen

Los 2291

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Akanthusblattdekor mit Blüten, Falzmaß 92 x 122 cm, Gesamt 121 x 150,5 cm

Los 2292

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich strukturiertes Akanthusblattdekor mit Blüten, Falzmaß 63 x 50 cm, Gesamt 74 x 62 cm

Los 2293

Bilderrahmen

Los 2294

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben, Ecken mit reliefierten Rocaillen, Falzmaß 52,5 x 45 cm, Gesamt 70 x 63 cm, mit Stich "Mutter mit Kind"

Los 2295

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß 53,5 x 43 cm, Gesamt 67 x 56,5 cm

Bilderrahmen-Paar, Holz, braun/silberfarben gefasst, profilierte, ovale Form, Falzmaß 26 x 22 cm, Gesamt 34,5 x 30 cm

Los 2298

Blumensäule

Los 2299

Blumensäule

Blumensäule, Marmor in verschiedenen Brauntönen, gestufter, quadratischer Sockel, gerillter Schaft, quadratische Platte, H= 91 cm

Los 2300

Blumentisch

Blumentisch, Nussbaum, 4 gedrechselte Beine, 1 Ablage, profilierte Platte, 76 x 40 x 40 cm, um 1900

Los 2301

Cartelluhr

Los 2302

Cartelluhr

Los 2303

Comtoise-Wanduhr

Los 2304

Deckenlampe

Los 2305

Deckenlampe

Los 2306

Deckenlampe

Los 2307

Deckenleuchter

Los 2308

Deckenlüster

Los 2309

Deckenlüster

Eckhängeschränkchen, Nussbaum, intarsiertes Dekor, unten 1 Tür mit Füllung, oben 1 verglaste Tür, H= 121 cm, Schenkel T= 55 cm, neuzeitl.

Los 2311

Fußschemel

Fußschemel, Buche, 4 geschwungene Beine, gepolsterte Fläche, H= 20 cm

Los 2312

Fußschemel

Fußschemel, Kirschbaum, 4 geschwungene Füße, gepolsterte Fläche, 20 x 38 x 26 cm

Los 2313

Fußschemel

Fußschemel, Mahagoni, geschwungene, gepolsterte Fußablage, 15 x 43 x 29 cm

Los 2314

Geweihlampe

Hängeschränkchen, Holz, braun gebeizt, 1 Tür mit geätztem Dekor, profilierter Sims, innen 1 Schublade, 38 x 27 x 15 cm, Anfang 20. Jh.

Hängeschränkchen, Kirschbaum, Tür mit geritztem, farbigem Landschaftsdekor, geschwungener Aufsatz, 55 x 34 x 21 cm

Los 2321

Kaminuhr

Kinderbett, Holz, weißer Lack, 4 hohe Beine mit Querverstrebungen und Sprossen, auf 4 Rädern, Stoffbaldachin, 78 x 33 x 68 cm

Los 2323

Kindertischlampe

Los 2324

Kuckucksuhr

Los 2325

Lüsterweibchen

Los 2326

Miniaturkommode

Miniaturkommode, Kirschbaum, 2 Schubladen, 4 quadratische Füße, 17,5 x 29 x 13,5 cm, leicht beschädigt

Los 2327

Miniaturkommode

Miniaturkommode, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, 3 Schubladen, 4 konische Füße, 32,5 x 36 x 18,5 cm, Biedermeier, 19. Jh., Rückwand beschädigt

Los 2328

Nachtwächteruhr

Nachtwächteruhr, Metall, Schlüsselaufzug (beschädigt), rund, D= 10,5 cm,T= 6,5 cm

Los 2329

Petroleumlampe

Los 2331

Regulator

Los 2332

Regulator

Los 2333

Sammlervitrine

Sammlervitrine, Eiche, geschwungener Sockel, vierseitig verglaster Korpus mit 1 Tür, profilierter Sims, 69 x 47 x 28 cm

Los 2334

Schirmständer

Schirmständer, Metall, Lederummantelung mit Fell und Trense, Zylinderform, H= 46 cm, D= 19 cm

Los 2335

Spiegel

Los 2336

Spiegel

Spiegel, Holz, beige gefasst, teilweise vergoldet, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor im Rokokostil, geschwungene Form, 56 x 41 cm

Los 2337

Spiegel

Los 2338

Spiegel

Spiegel, Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, 103 x 70 cm, wohl um 1900

Los 2339

Spiegel

Spiegel, Holz, braun gebeizt, reiche Ornamentverzierungen in Laubsägetechnik, beige gefasst, 52,5 x 41 cm

Los 2340

Spiegel

Los 2341

Spiegel

Los 2342

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, profilierte Leiste, oval, 80 x 60 cm

Los 2343

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, strukturierte Leiste, Schleifenbekrönung, oval, 71,5 x 45,5 cm

Los 2344

Spiegel

Los 2345

Spiegel

Spiegel, Holz, weiß gefasst, geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 106 x 69 cm, Barockstil

Los 2346

Spiegel

Los 2347

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, braun/goldfarben gefasst, reich reliefiertes Ornament- und Akanthusblattdekor, 55 x 64,5 cm, leicht beschädigt

  • 106 Los(e)