106 Los(e)/Seite
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Akanthusblattdekor mit Blüten, Falzmaß 92 x 122 cm, Gesamt 121 x 150,5 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich strukturiertes Akanthusblattdekor mit Blüten, Falzmaß 63 x 50 cm, Gesamt 74 x 62 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben, Ecken mit reliefierten Rocaillen, Falzmaß 52,5 x 45 cm, Gesamt 70 x 63 cm, mit Stich "Mutter mit Kind"
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß 53,5 x 43 cm, Gesamt 67 x 56,5 cm
Bilderrahmen, 2 Stück
Bilderrahmen-Paar
Bilderrahmen-Paar, Holz, braun/silberfarben gefasst, profilierte, ovale Form, Falzmaß 26 x 22 cm, Gesamt 34,5 x 30 cm
Blumensäule
Blumensäule
Blumensäule, Marmor in verschiedenen Brauntönen, gestufter, quadratischer Sockel, gerillter Schaft, quadratische Platte, H= 91 cm
Blumentisch
Blumentisch, Nussbaum, 4 gedrechselte Beine, 1 Ablage, profilierte Platte, 76 x 40 x 40 cm, um 1900
Cartelluhr
Cartelluhr
Comtoise-Wanduhr
Deckenlampe
Deckenlampe
Deckenlampe
Deckenleuchter
Deckenlüster
Deckenlüster
Eckhängeschränkchen
Eckhängeschränkchen, Nussbaum, intarsiertes Dekor, unten 1 Tür mit Füllung, oben 1 verglaste Tür, H= 121 cm, Schenkel T= 55 cm, neuzeitl.
Fußschemel
Fußschemel, Buche, 4 geschwungene Beine, gepolsterte Fläche, H= 20 cm
Fußschemel
Fußschemel, Kirschbaum, 4 geschwungene Füße, gepolsterte Fläche, 20 x 38 x 26 cm
Fußschemel
Fußschemel, Mahagoni, geschwungene, gepolsterte Fußablage, 15 x 43 x 29 cm
Geweihlampe
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Holz, braun gebeizt, 1 Tür mit geätztem Dekor, profilierter Sims, innen 1 Schublade, 38 x 27 x 15 cm, Anfang 20. Jh.
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Kirschbaum, Tür mit geritztem, farbigem Landschaftsdekor, geschwungener Aufsatz, 55 x 34 x 21 cm
Holländische Standuhr
Kaminuhr
Kinderbett / Puppenbett
Kinderbett, Holz, weißer Lack, 4 hohe Beine mit Querverstrebungen und Sprossen, auf 4 Rädern, Stoffbaldachin, 78 x 33 x 68 cm
Kindertischlampe
Kuckucksuhr
Lüsterweibchen
Miniaturkommode
Miniaturkommode, Kirschbaum, 2 Schubladen, 4 quadratische Füße, 17,5 x 29 x 13,5 cm, leicht beschädigt
Miniaturkommode
Miniaturkommode, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, 3 Schubladen, 4 konische Füße, 32,5 x 36 x 18,5 cm, Biedermeier, 19. Jh., Rückwand beschädigt
Nachtwächteruhr
Nachtwächteruhr, Metall, Schlüsselaufzug (beschädigt), rund, D= 10,5 cm,T= 6,5 cm
Petroleumlampe
Petroleumlampe - Dunkelkammerlampe
Regulator
Regulator
Sammlervitrine
Sammlervitrine, Eiche, geschwungener Sockel, vierseitig verglaster Korpus mit 1 Tür, profilierter Sims, 69 x 47 x 28 cm
Schirmständer
Schirmständer, Metall, Lederummantelung mit Fell und Trense, Zylinderform, H= 46 cm, D= 19 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz, beige gefasst, teilweise vergoldet, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor im Rokokostil, geschwungene Form, 56 x 41 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, 103 x 70 cm, wohl um 1900
Spiegel
Spiegel, Holz, braun gebeizt, reiche Ornamentverzierungen in Laubsägetechnik, beige gefasst, 52,5 x 41 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, profilierte Leiste, oval, 80 x 60 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, strukturierte Leiste, Schleifenbekrönung, oval, 71,5 x 45,5 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz, weiß gefasst, geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 106 x 69 cm, Barockstil
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, braun/goldfarben gefasst, reich reliefiertes Ornament- und Akanthusblattdekor, 55 x 64,5 cm, leicht beschädigt
106 Los(e)/Seite