67 Los(e)/Seite
Andy-Warhol-Armbanduhr "Movado"
Anhänger
Anhänger, 585 GG, ca. 12 g, ca. 16 Diamanten ca. 1,00 ct., Kette 750 GG, ca. 4 g ...[more]
Anhänger
Anhänger, 750 GG/WG, ca. 7,5 g, 2 Ringe mit zahlreichen Imitationssteinen
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 585 GG, ca. 8,5 g, Diamantrose, 4 Perlen
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 585 WG, Achat mit geschnittenem Dekor
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 585 WG, ca. 3 g, 2 Diamanten mit Tragespuren
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Anhänger 750 GG, Kette 585 GG, ca. 5,5 g, Muschelkamee mit Frauenkopf
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Anhänger Silber, bernsteinfarbener Stein, Markasit, Kette Metall versilbert
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Silber, ovaler Anhänger mit Miniaturmalerei "Damenportrait"
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Silber, vergoldet, ca. 84 g, halbmondförmig mit Reliefdekor, wohl 3 Granate und 3 Perlen
Anhänger, 2 Stück
Anhänger, 2 Stück, Silber, filigran verziert, verschiedene Formen und Dekors
Ansteckpin
Ansteckpin, 585 GG, ca. 1,5 g, 2 grüne, 1 roter Farbstein, Gegenstecker Edelstahl
Ansteckpin - Eidechse
Ansteckpin - Eidechse, 585 GG, ca. 2 g, 5 Brillanten, Gegenstecker Edelstahl
Ansteckpin - Fisch
Ansteckpin - Fisch, 585 GG, ca. 2 g, 3 cognacfarbene Brillanten, Gegenstecker Edelstahl
Ansteckpin - Seepferdchen
Ansteckpin - Seepferdchen, 585 GG, ca. 1,5 g, 2 Brillanten, Gegenstecker Edelstahl
Armband
Armband, 585 GG, ca. 27 g, T-förmige Glieder, mattiert und poliert, L= 18,5 cm
Armband
Armband, 585 GG, ca. 54 g, strukturiertes Dekor, L= 18,5 cm, leicht beschädigt
Armband
Armband, 585 GG, ca. 71 g, Glieder mit modernem, durchbrochenem Dekor, L= 20 cm
Armband
Armreif
Armreif, Bein, geschnitztes Dekor mit Menschenköpfen, oval, 10 x 9 cm, Afrika, wohl um 1930, leicht beschädigt
Armreifen, 3 Stück
Armreifen, 3 Stück, Bein, rund/oval, L= 7-10,5 cm. Afrika, wohl um 1930
Armreifen, 3 Stück
Armreifen, 3 Stück, silberhaltiges Metall, ca. 320 g, relief. Dekor, wohl Maghreb, Nordafrika
Brosche
Brosche, 835 Silber, 3 Perlen, Markasite (nicht komplett), Form als Blütenzweig
Collier
Damenarmbanduhr "Dreffa"
Damenarmbanduhr "Dreffa", Gehäuse und Armband 750 GG/WG, ca. 37,5 g, Handaufzug, Ankerwerk
Damenarmbanduhr "Omega"
Damenarmbanduhr "Omega", Gehäuse und Armband 750 GG/RG/WG, ca. 63 g, Handaufzug
Damenring
Damenring, 375 GG, ca. 2,5g, Wedgwood-Kamee mit myhtologischem Motiv, England, 19. Jh.
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 6 g, 10 Diamanten, je 1 Koralle, Onyx, Größe 51
Damenring
Damenring, Silber, Rosenquarz mit geschnittenem Dekor, variable Ringschiene
Damenring, "Cocktailring"
Damenring, "Cocktailring", 750 WG, ca. 27 g, zahlr. Brillanten ges. ca. 5,82 ct, mit Zertikikat ...[more]
Damentaschenuhr
Edelsteine, Konvolut
Edelsteine, Konvolut, verschiedene Materialien und Größen, meist Amethyste
Halskette - Doppelpanzerkette
Halskette - Doppelpanzerkette, 585 GG, ca. 48 g, verlaufend, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 54 cm
Halskette - Königskette
Halskette - Königskette, 585 GG, ca. 44 g, L= ca. 60 cm
Halsketten, 2 Stück
Halsketten, 2 Stück, Glasperlen/Silber, 2 Silberanhänger, 1 mit Achat, wohl Tuareg
Herrenarmbanduhr "Bruno Söhnle, Glashütte/Sa.", Gehäuse Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk, orig. Lederarmband
Herrenarmbanduhr "Orator"
Herrenarmbanduhr "Orator", Gehäuse Edelstahl, große Sekunde, Gangreserve, Automatikwerk, Lederarmband
Herrentaschenuhr
Ketten- und Amulettbehälter, 7 Stück, silberhaltiges Metall, ca. 230 g, Afrika
Konvolut Silberschmuck
Konvolut Silberschmuck, silberhaltiges Metall, ca. 380 g, 6 Armspangen, Armreif, Armband, Tuchnadel und Ring, Afrika
Kreuzanhänger mit Kette
Kreuzanhänger mit Kette, 925 Silber, Kreuz teilweise schwarz emailliert
Medaillons, 8 Stück mit 2 Lupen und Lorgnon, verschiedene Materialien, Formen und Dekors, in oktogonalen Rahmen montiert, 38,5 x 38,5 cm
Ohrgehänge-Paar
Ohrgehänge-Paar, 750 GG/WG, ca. 23 g total, zahlreiche Brillanten ca. 4,87 ct., 2 australische Perlen, als Creolen tragbar (Anhänger abnehmbar)
Perlenkette
Perlenkette, Schließe 585 GG mit 9 Perlen, 2-reihig, L= ca. 41 cm
Schmuckset, 2 Teile
Schmuckset, 2 Teile, 585 GG, ca. 44 g, ornamentales Dekor, 3 kleine Perlen, Armreif, Anhänger, Spätbiedermeier, um 1860, im Original-Lederetui
Schmuckset, 3 Teile
Schmuckset, 3 Teile, 585 GG, ca. 9,5 g total, 3 Perlen, 3 Brillanten, Anhänger mit Kette, Ohrgehänge-Paar ...[more]
67 Los(e)/Seite