23 Los(e)/Seite
Deckenlampe
Deckenlampe
Deckenlampe
Deckenleuchter
Deckenlüster
Deckenlüster
Geweihlampe
Kindertischlampe
Lüsterweibchen
Petroleumlampe
Petroleumlampe - Dunkelkammerlampe
Tischlampe
Tischlampe
Tischlampe, Eisen, Schaft mit doppelläufiger Percussionspistole (entschärft und umgebaut), Stoffschirm, 1 Brennstelle, H= 55 cm, elektrifiziert
Tischlampe
Tischlampe, Messing, geschwungener Sockel mit Arm, Schirm farbloses Glas, milchiger Überfang, Blütenform, H= 25,5 cm, um 1920, elektrifiziert
Tischlampe
Tischlampe
Venezianischer Leuchter
Wandlampe
Wandlampe
Wandlampe, Metall, Form als Blumenbukett mit Blüten und Blättern aus Glas, 3 geschwungene Brennstellen, 62 x 40 x 23 cm, elektrifiziert
Wandlampen-Paar
Wandlampen-Paar
Wandlampen-Paar, Metall, farbig gefasst, Dekor mit palstischen Blüten und Blättern, 2 geschwungene Brennstellen, 51 x 30 x 10 cm, elektrifiziert
Wandlampen-Paar für Eisenbahnwaggons "Great Western Railway", Messing, Glaszylinder (1 beschädigt), für Betrieb mit Kerzen oder Öl, H= 32,5 cm
23 Los(e)/Seite