39 Los(e)/Seite
Aixinjueluo, Yu An, 1943 Peking
Aixinjueluo, Yu An, 1943 Peking, monochromes Aquarell, 38,5 x 47 cm, " Bambus ", o.r. sign., Siegelmarken, R, Lit.: Artprice
Arabischer Künstler des 19. Jh.
Arabischer Künstler des 19. Jh., Aquarell, 21,5 x 11,5 cm, " Jagdszene ", aus einem Märchenbuch, P
Asiatischer Künstler des 20. Jh.
Brandstätter, Peter, 1917 Spittal - 2015, Aquarell, 50 x 66 cm, " Uferpartie wohl am Wörthersee ", u.r. sign., R, Lit.: Saur, Artprice
Chinesischer Künstler des 20. Jh.
Chinesischer Künstler des 20. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 98 x 33,5 cm, " Blütenzweige ", o.r. Schriftzeichen, Siegelmarken, R
Chinesischer Künstler des 20. Jh., Aquarell, 21,5 x 26 cm, " Zwei Fische ", o.r. sign.
Chinesischer Künstler des 20. Jh., Aquarell, 27 x 33 cm, " Chrysantheme ", Schriftzeichen, Siegelmarke, Stoffeinfassung
Chinesischer Künstler des 20. Jh., Aquarell, 29,5 x 35 cm, " Vogel auf blühendem Magnolienzweig ", u.r. Schriftzeichen, Siegelmarke, R
Heimhofer, Arnulf, 1930 -2020 Burgberg, Aquarell, 44,5 x 34 cm, " Mühle in Landschaft ", o.r. sign., dat. 1997, R, Lit.: Kühling
Japanischer Künstler des 20. Jh.
Japanischer Künstler des 20. Jh., 7 Aquarelle, verschiedene Größen, " Vögel in Landschaft "
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Landschaftsmaler des 19. Jh., Aquarell, 19 x 25 cm, " Landschaft mit Figurenstaffage ", etwas fleckig
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Miniaturmaler des 19. Jh.
Miniaturmaler des 19. Jh., 2 Aquarelle-Gouachen, verschiedene Größen, " Frauenportraits ", teilweise Farbfehlstellen, Holzrahmen
Miniaturmaler des 20. Jh.
Miniaturmaler des 20. Jh., Aquarell-Gouache, oval, 8,5 x 6 cm, " Damenbildnis ", R
Ohara, Koson, 1877 - 1945
Ohara, Koson, 1877 - 1945, Aquarell, 34 x 18 cm, " Kiebitz auf einem Ast ", u.l. sign., R, Lit.: Artprice
Rauschning, Erika, 1923 Stralsund - 2015 Osnabrück, Aquarell, 78 x 53 cm, " Junge Dame (Selbstportrait?) ", u.l sign., Lit.: Artprice
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Aquarell, 16,5 x 26 cm, " Burgruine ", R
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Aquarell, 19 x 30,5 cm, " Weite Landschaft mit rastendem Wanderer ", rücks. bezeichnet "Prof. Max Schmidt", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aqarell-Mischtechnik, 31 x 46 cm, " Erntelandschaft ", u.l. sign. "Cl. Schneeberger", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 36 x 26,5 cm, " Herbstliche Allee ", u.l. sign. "Dr. Schneeberger", dat. 1921, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 36 x 26,5 cm, " Schäfer mit Herde ", u.r. undeutl. sign. "Dr. Schneeberger", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 17 x 24,5 cm, " Schloss Solitude ", u.r. undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 20,5 x 27 cm, " Äsendes Rotwild vor Gebirgskulisse ", u.r. sign. "A. Behr", gebräunt, lichtrandig, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 24 x 34 cm, " Weite Landschaft mit Stadt ", u.l. undeutl. dat., gebräunt, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 39 x 50 cm, " Herbstlandschaft ", u.r. sign. "Oschka", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 40 x 32 cm, " Wiesenblumen ", u.r. bezeichnet "8. Symph. C moll, Bruckner", gebräunt, R
39 Los(e)/Seite