Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
36 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres, 4 Medaillen, 999 Silber, D= je 5 cm, " Die vier Jahreszeiten ", 1979, num. "G140", Lit.: Benezit, Vollmer, S...
Dethleffs, Ursula, 1933 Ottersweier - 1994 Isny, Keramikplatte, farbig gefasst, Craquelee-Glasur, betit. " Ringelspiel ", 30 x 15 cm, auf Sperrhol...
Fürst, Else, 1873 Leipzig - 1943 Berlin, Bronzefigur, dunkel patinert, auf Marmorsockel, 28 x 10,5 x 73 cm, " Fasanen-Paar ", sign., Lit.: Thieme-...
Alter Wanderer
Alter Wanderer, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 69 cm
Arminius zu Pferde
Arminius zu Pferde, Zinkguss, dunkel patiniert, auf Felssockel mit römischen Rüstungsteilen, H= 30 cm, ursprüngliche Bekrönung einer Kaminuhr, 19....
Bacchus
Bacchus, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 51,5 cm, undeutlich monogr.
Diana mit Jagdhund
Diana mit Jagdhund, Holz, braun gebeizt, auf geschwungenem Sockel, H= 54 cm, rücks. bezeichnet "Prenzel", Diadem geleimt
Eckwandkonsole
Eckwandkonsole, Holz, braun gebeizt, geschnitztes Akanthusblattdekor, 13,5 x 15 x 15 cm
Elefanten, 3 Stück
Elefanten, 3 Stück, Holz, Stoßzähne Bein (1 geklebt), H= 5,5-11 cm
Fasnachtslarve
Fasnachtslarve, Holz, farbig gefasst (wohl restauriert), H= 24 cm, innen monogr. "HD", Tirol
Fliegende Ente
Fliegende Ente, Keramik, farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, 58 x 52 x 64 cm, monogr. "MP", dat. 1997, geklebt
Flusspferde, 2 Stück
Flusspferde, 2 Stück, Speckstein, H= 6,5/8 cm
Frösche, 3 Stück
Frösche, 3 Stück, Keramik, geritzte Dekors, L= 19-20 cm, wohl Südamerika, 1 Bein geklebt
Gamsweibl, 2 Stück
Gamsweibl, 2 Stück, Holz/Horn, farbig gefasst, H= 22/28 cm
Gartenfigur - Frauenbüste
Gartenfigur - Frauenbüste, zweifarbiger Marmor, H= 75 cm, Klebestellen, Verwitterungsspuren
Gartenfigur - Frauenbüste
Gartenfigur - Frauenbüste, zweifarbiger Marmor, H= 82 cm, Klebestellen, Verwitterungsspuren
Holzfiguren, 16 Stück
Holzfiguren, 16 Stück, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 5-12 cm, Blumenkinder u. Engel, Erzgebirge, teilweise beschädigt
Justitia
Justitia, Gussmasse, dunkel gefasst, auf gestuftem Sockel, H= 43,5 cm, Schwerthand geklebt
Karussellpferd
Karussellpferd, Holz, farbig gefasst, auf profiliertem Holzsockel, Gesamt H= 135 cm
Knabe mit Laute
Knabe mit Laute, Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel montiert, H= 29,5 cm, um 1900
Liegender Pekinese
Liegender Pekinese, Keramikfigur, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 14 x 33 x 17,5 cm, bezeichnet "Barye", Platte hinten links beschädigt
Musikant mit Laute
Musikant mit Laute, Holz, braun gebeizt, auf Felssockel, H= 123 cm
Musikanten, 3 Stück "Delft"
Musikanten, 3 Stück "Delft", Fayence, farbig gefasst, auf Holzbank gesteckt, 15,5 x 23,5 x 8 cm
Nymphe auf einem Blatt sitzend
Nymphe auf einem Blatt sitzend, Bronze, teilweise grün patiniert, auf Sockel als Fels, H= 135 cm, sign. "Hardthalae"
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei, Holz, farbig gefasst, 5 Totenschädel in Katakombe, verglaster Holzrahmen, 11 x 9,5 cm, 19. Jh.
Reliefschnitzerei - Auerhahn
Reliefschnitzerei - Auerhahn, Holz, braun gebeizt, 24 x 24 cm, monogr. "JB", ursprünglich Kassettenfüllung
Reliefschnitzerei - Liebespaar
Reliefschnitzerei - Liebespaar, Holz, farbig gefasst, 38,5 x 35 cm
Schnitzerei - Füllhörner
Schnitzerei - Füllhörner, Holz, farbig gefasst, 23 x 68 cm, geleimt
Sitzende Ente
Sitzende Ente, Keramik, farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, 23 x 46 x 19 cm, monogr. "MP", dat. 1997, geklebt
Sitzender Jäger
Sitzender Jäger, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 76 cm
Stehende Ente
Stehende Ente, Keramik, farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, 47 x 30 x 40 cm, monogr. "MP", dat. 1997, bestoßen
Tierfiguren, 5 Stück
Tierfiguren, 5 Stück, Holz, teilweise braun gebeizt, L= 16-26 cm, 3 Nilpferde, 2 Nashörner
Tödlein im Sarg
Tödlein im Sarg, Schädel Bein, Korpus Gips (?), verglaster Sarg Holz, farbig gefasst, 5,5 x 24 x 7,5 cm, dat. 1807
Wandkonsole
Wandkonsole, Gips, farbig gefasst, reliefiertes Akanthusblattdekor mit Schlange, 31 x 31 x 24,5 cm, leicht bestoßen
Wandkonsole
Wandkonsole, Holz, vergoldet u. farbig gefasst, geschnitztes Dekor mit Rokokostil, 14,5 x 17,5 x 10,5 cm
Wandkonsolen-Paar
Wandkonsolen-Paar, Steinguss, plastischer Löwenkopf, geschwungene Platte, 51 x 40 x 26 cm, auch als Brunnenmaske verwendbar
-
36 Los(e)/Seite