23 Los(e)/Seite
Blechspielzeug - Autobahn "Technofix", Blech, Schlüsselaufzug, mit 2 Autos u. Seilbahn, 14 x 48 x 12 cm
Brettspiel "Le Loto de la Maternelle ", zahlreiche Spielkarten u. Memorieplättchen, in Originalschachtel, Paris, 1970er Jahre
Modellauto "Burago" - Lamorghini Diablo, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:18
Modellautos, 6 Stück
Modellautos, 6 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, Oldtimer
Modellautos, ca. 30 Stück
Modellautos, ca. 30 Stück, Metall/Kunststoff, L= 5,5-8,5 cm, u.a. Matchbox, SIKU, bespielt
Puppe "Cellba" - Mädchen
Puppe "Cellba" - Mädchen, Kopf Celluloid, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 46 cm
Puppe "Plastic Baby" - Mädchen
Puppen, 5 Stück - Babies
Puppen, 5 Stück - Babies, verschiedene Hersteller u. Materialien, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 15-30 cm, teilweise mit Nackenmarken
Puppenküchenzubehör, Konvolut
Puppenküchenzubehör, Konvolut, Aluminium, meist Deckeltöpfe
Puppenmöbel, Konvolut
Puppenmöbel, Konvolut, Holz, verschiedene Formen, H= 8-25,5 cm, Küchen- u. Schlafzimmermöbel, dazu Konvolut Puppengeschirr
Puppenstubenmöbel, 10 Stück
Puppenstubenmöbel, 10 Stück, Holz/Metall, H= 6-15 cm, u.a. Schränke, Ofen, Stühle, dazu 2 Puppen u. Zubehör
Puppenstubenmöbel, 7 Stück - Wohnzimmer, Holz, H= 5-16,5 cm, dazu 2 Puppen u. Geschirr
Puppenstubenzubehör, 7 Teile
Puppenstubenzubehör, 7 Teile, Holz, H= 5-14 cm, u.a. Bettchen, Strandkorb, Kinderwagen, dazu 5 Puppen
Puppenwagen mit Puppe
Sandspielzeug, 22 Teile
Sandspielzeug, 22 Teile, meist Blech, meist Förmchen
Soldatenfiguren, 23 Stück "Lineol/Elastolin", Massefiguren, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7-8,5 cm, 3. Reich, teilweise beschädigt
Soldatenfiguren, 7 Stück "Lineol", Massefiguren, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9,5-13,5 cm, vor 1930, 3 leicht beschädigt
Steiff - Handspielpuppen, 7 Stück, Plüsch, Glasaugen, H= 22-28 cm, 2 Bären, je 1 Hund, Katze, Fuchs, Löwe, Affe, teilweise leicht beschädigt
Steiff - Plüschtiere, 6 Stück
Steiff - Plüschtiere, 6 Stück, Glasaugen, 5 mit Gliederkörper, 4 Teddys, je 1 Fisch, Hase, teilweise leicht beschädigt
Steiff - Plüschtiere, 7 Stück
Steiff - Plüschtiere, 7 Stück, meist Glasaugen, H= 7-16 cm, 2 Lämmer, je 1 Fisch, Affe, Giraffe, Hund, Bär
Steiff - Plüschtiere, 8 Stück
Steiff - Plüschtiere, 8 Stück, meist Glasaugen, H= 9,5-15 cm, 4 Fische, je 1 Dackel, Hase, Känguruh, Eichhörnchen
23 Los(e)/Seite