84 Los(e)/Seite
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, 2 Stück
Bilderrahmen-Paar
Fußschemel
Paravant
Rahmen einer Hängevitrine
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes Ornamentdekor, 89 x 69 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, 46,5 x 42,5 cm
Weinregal für 8 Flaschen
Weinregal für 8 Flaschen, Eiche, 52 x 58 x 23 cm
Aufsatzsekretär
Bauernschrank
Bauernschrank
Beistelltisch
Beistelltisch, Metall, grün gefasst, 4 Säulenbeine auf Rollen, 2 Ablagen u. Platte Glas, 76 x 74 x 46 cm, neuzeitlich
Beistelltisch
Beistelltisch
Beistelltisch
Beistelltisch, Nussbaum, 4 konische Beine, runde Platte, H= 50 cm, D= 45 cm, neuzeitlich
Betbank
Betbank, Nussbaum, 2 geschwungene Docken, Kniefläche mit Lederbezug, 94 x 135 x 55 cm, 18. Jh., mit Ergänzungen
Blumensäule
Blumensäule, Bronze, grün patiniert, achteckiger, profilierter Sockel, Schaft als kniender Frauenakt mit Vogel, runde Platte, H= 71 cm
Blumensäulen, 2 Stück
Couchtisch
Couchtisch, Metall, grün gefasst, 4 Säulenbeine mit Kreuzverstrebung, ovale Glasplatte, 48 x 125 x 80 cm, neuzeitlich
Damenschreibtisch
Fassadenschrank
Halbschrank mit Regal
Halbschrank mit Regal, Fichte, gedrechselte Füße, 2 Türen, Regal mit 3 Ablagen, 191 x 101 x 50 cm, um 1900
Handtuchhalter
Handtuchhalter, Metall verchromt, Wangen mit relief. Dekor, 3 Halterungen, 78 x 62 x 34 cm
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Holz, braun gebeizt, reiche Kerbschnitzereien, geschwungene Form, unten 1 Fach, 1 Tür, 66,5 x 61 x 21 cm, wohl um 1900
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Holz, teilweise farbig gefasst, geritztes Blumendekor, 1 Tür, geschwungene Form, 67,5 x 66 x 19 cm, Jugendstil, um 1900
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Kirschbaum massiv, 1 Tür mit Kassettenfüllung, innen 5 Schubladen, 3 Ablagen, 77 x 60 x 34 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Nadelholz, 1 Tür mit geschnitztem u. profiliertem Dekor, profilierter Sims, 92 x 62 x 27 cm
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Nadelholz, 1 Tür mit geschnitzten u. profilierten Verzierungen, 73 x 60 x 31 cm
Kastentisch
Klappsekretär
Kommode
Kommode, Holz, beige/goldfarben gefasst, 4 hohe, geschwungene Beine, geschwungener Korpus mit 2 Schubladen, 66 x 59 x 32 cm, neuzeitlich
Kommode
Kommode, Nussbaum, Felderintarsien, 4 hohe, geschwungene Beine, bombierter Korpus, 3 Schubladen, 72 x 65 x 35 cm, Barock-Stil, 20. Jh.
Kommode
Kommode, Nussbaum, Felderintarsien, 4 hohe, geschwungene Beine, bombierter Korpus, 3 Schubladen, 75 x 65 x 35 cm, Barock-Stil, 20. Jh.
Kommode
Konsoltisch
Konsoltisch mit Spiegelaufsatz
Konsoltisch/Spieltisch
Nachtkästchen
Rauchertisch
Rauchertisch, Eiche, Messingbeschläge, runder Sockel, runder Schaft mit Gitterdekor, runde Platte, H= 66 cm, D= 81 cm, Anfang 20. Jh.
Schrägklappensekretär
Schrank
Schrank
Schrank, Nadelholz, 4 geschwungene Füße, Front mit profiliertem Dekor, 2 Türen, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 184 x 140 x 58 cm, um 1800
Schrank
Schrank, Nussbaum massiv, profilierter Sockel, 2 Türen mit Füllungen, profilierter Sims, 198 x 177 x 62 cm, Biedermeier, 19. Jh., leicht beschädigt
Schrank - Bodenseer
Schreibkommode
Schreibtisch
Schreibtisch - Bureau Plat
Sitzbank
Sitzbank, Nadelholz, maseriert, 4 ausgestellte Beine, geschwungene Rückenlehne, 93 x 118 x 46 cm, 19. Jh.
84 Los(e)/Seite