Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
27 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Betelnuss-Schneider
Betelnuss-Schneider, Messing, strukturiertes Dekor mit 2 plastischen Vögeln, L= 17 cm, Asien
Blumenübertopf
Blumenübertopf, Bronze, graviertes u. reliefiertes Drachendekor, 4 Füße mit plastischen Kreaturengesichtern, Balusterform, H= 19 cm, D= 26 cm, Chi...
Deckeldöschen, 2 Stück
Deckeldöschen, 2 Stück, Bein, farbige Landschaftsdekors mit Personen in Scrimshaw-Technik, Zylinderform, H= 7 cm, sign., China
Deckeldöschen, 3 Stück
Deckeldöschen, 3 Stück, Metall, 2 versilbert, verschiedene Formen u. reliefierte Dekors, 1 Deckel mit Beineinsatz, H= 2,5-7 cm, Asien
Deckeldose
Deckeldose, Messing, teilweise schwarz patiniert, reliefiertes Dekor mit Tieren u. Ornamenten, Klappdeckel mit Muschel, 6,5 x 10,5 x 9 cm, China, ...
Deckeldosen 2 Stück und 1 Reisealtar, Kunstmasse, braun patiniert, verschiedene Formen u. reliefierte Dekors, H= 5-15 cm, Asien
Deckelgefäße, 2 Stück - Elefanten, Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Ornamenten, Deckel als Babyelefant, H= 37,5 cm, Asien
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, farbig gefasst, Ornamentdekor, Bronzebeschläge, Walmdachdeckel mit Henkel, 21 x 30 x 23 cm, Asien, leicht beschädigt
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, schwarzer Lack, goldenes Landschafts- u. Personendekor, Klappdeckel, 10 x 21,5 x 14,5 cm, China, wohl Anfang 20. Jh., besch...
Deckelschatullen, 2 Stück
Deckelschatullen, 2 Stück, Holz, braun gebeizt, Klappdeckel mit Perlmutteinlagen u. Drachendekors, L= 11/20 cm, China
Deckelschatullen, 2 Stück
Deckelschatullen, 2 Stück, Holz, Lackmalerei auf Leder, Personen- u. Vogeldekor, Messingappliken, geschwungener Deckel, L= 22/25 cm, als Nackenstü...
Deckelschatullen, 2 Stück
Deckelschatullen, 2 Stück, Holz, reich geschnitzte, florale Dekors, Klappdeckel, 1 mit Schiebeverriegelung, L= 20,5/21 cm, Asien
Opiumgewichte, 8 Stück
Opiumgewichte, 8 Stück, Eisen/Bronze, 6 Fo-Hunde, 2 Elefanten, auf Sockel, H= 2-6 cm, Asien
Palmblatt-Büchlein und Fächerbild
Palmblatt-Büchlein und Fächerbild, Buch: zahlreiche, beidseitig beschriebene Blätter, Holzdeckel, L= 15 cm, Bild: handbemalte Palmblätter mit Gött...
Räucherfiguren-Paar
Räucherfiguren-Paar, Keramik, farbig gefasst u. glasiert, Form als Fo-Hunde auf Sockel, H= 73 cm, China, 1 leicht bestoßen
Reliefplatten, 2 Stück
Reliefplatten, 2 Stück, Keramik, dunkel gefasst, reliefierte Dekors mit Personen, Drachen u. Schriftzeichen, rechteckig/rund, L= 12,5/17 cm, China
Sonnenuhr mit Kompass
Sonnenuhr mit Kompass, Holz/Metall, verglaster Kompass, L= 16 cm, China, beschädigt
Tablett
Tablett, Holz, schwarzer/roter Lack, handbemalt, Vogel- u. Blumendekor, rechteckig, 61,5 x 40,5 cm, China, leicht beschädigt
Thangka
Thangka, handbemalt, Motiv " Avalokiteshvara Sahasra-Bhuja ", 80 x 55 cm, Tibet, R
Thangka
Thangka, handbemalt, Motiv " Bhavacakra - Das Lebensrad ", 25,5 x 20 cm, Tibet, 20. Jh., R
Vasen, 4 Stück
Vasen, 4 Stück, Metall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, Balusterformen, H= 10,5-13 cm, China, dazu 3 Holzsockel
Wandbehang
Wandbehang, braunes Tuch, reich gesticktes Blumendekor mit 2 Drachen, 58 x 270 cm, China, älter, leicht beschädigt
Wandbehang
Wandbehang, Stoff, reich gesticktes Dekor mit Blumenvase u. Ornamenten, Fransenbehang, 184 x 118 cm, asiatisch, wohl 19. Jh., Altersspuren
Wandbehänge, 3 Stück
Wandbehänge, 3 Stück, Stoff, reich gestickte Elefantenmotive mit Pailletten u. Glassteinen, H= 33-63 cm, wohl Indien
Wandkonsole
Wandkonsole, Holz, schwarzer Lack, bedrucktes Personen- u. Landschaftsdekor, geschwungene Form, klappbar, 27,5 x 19,5 x 11 cm, China
Zierschale
Zierschale, Metall, Wandung mit roten Lackschnitzereien, Blumendekor, innen blau emailliert, gewellter Rand, H= 6,5 cm, D= 18 cm, China
-
27 Los(e)/Seite