Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
30 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Somchai, Hattakitkosol, 1934 - 2000, war tätig in Bangkok, Bronzefigur, auf Holzsockel, Gesamt H= 55,5 cm, am Fuß Namensstempel, num. 1000, Lit.: ...
Asiatische Objekte, 6 Stück
Asiatische Objekte, 6 Stück, verschiedene Materialien, Formen u. Dekors, H= 3-14 cm, 2 Buddhafiguren, je 1 Hase, Affe, Snuffbottle, Schälchen
Buddhafiguren, 8 Stück - Hoteis
Buddhafiguren, 8 Stück - Hoteis, verschiedene Materialien, teilweise auf Sockel, H= 3-7 cm
Chinesische Figuren, 3 Stück
Chinesische Figuren, 3 Stück, Holz, geschnitzt, H= 5,5-9 cm, 2 Männer als Kugeln, 1 liegender Knabe
Chinesische Figuren, 56 Stück
Chinesische Figuren, 56 Stück, Keramik, farbig gefasst, Schaumodelle für chinesische Gewänder, in Etui montiert, 4 x 34,5 x 11 cm
Chinesischer Glücksgott - Hotei
Chinesischer Glücksgott - Hotei, Holz, H= 32,5 cm, Spannungsrisse
Elefanten, 20 Stück
Elefanten, 20 Stück, verschiedene Materialien, H= 3-21 cm, meist Asien
Fächerbild
Fächerbild, Palmblatt, geschnitztes u. graviertes Dekor mit Götterdarstellungen u. versteckten, erotischen Szenen, 42 x 16,5 cm, Indien
Fächerbild
Fächerbild, Palmblatt, geschnitztes u. graviertes Dekor mit Götterdarstellungen u. versteckten, erotischen Szenen, 78 x 46 cm, Indien
Fächerbild
Fächerbild, Palmblatt, graviertes u. geschwärztes Ornamentdekor mit tanzendem Ganesha, 26 x 21 cm, Indien
Ganesha-Figuren, 5 Stück
Ganesha-Figuren, 5 Stück, Bronze/Metall/Holz, meist auf Sockel, H= 5-16,5 cm, Indien
Glücksgott - Hotei, 3 Stück
Glücksgott - Hotei, 3 Stück, Holz/Kunstmasse, H= 8-14,5 cm, China
Hotei und Fo-Hund
Hotei und Fo-Hund, Jade/Mineralstein, H= 3,5/8,5 cm, China, Fo-Hund leicht bestoßen
Indischer Elefant
Indischer Elefant, Holz, ebonisiert, Montierungen aus Silberblech, Beinappliken, H= 11 cm
Indonesische Gottheit in Affengestalt, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, 39 cm, leicht beschädigt
Indonesische Wandmaske
Indonesische Wandmaske, Holz, farbig gefasst, H= 20 cm
Kugeln mit Tierkreiszeichen, 2 Stück
Kugeln mit Tierkreiszeichen, 2 Stück, Holz/roter Kunststoff, reich geschnitzt, D= 5,5/9 cm, China
Pflanzenständer
Pflanzenständer, Bambus, reich geschnitztes Blumen- u. Personendekor mit Bein-, und Perlmuttverziehrungen, Kupfereinsatz, H= 38 cm, wohl Japan
Reliefschnitzereien, 2 Stück
Reliefschnitzereien, 2 Stück, Holz, farbig gefasst, H= 71,5/73 cm, Motive nach Stabpuppen, Indonesien
Sitzende Buddhas, 3 Stück
Sitzende Buddhas, 3 Stück, Bronze/Holz, auf Sockel, H= 19-23 cm, 1 gebrochen
Sitzende Tempeldienerin
Sitzende Tempeldienerin, Bronze, H= 12,5 cm
Sitzender Buddha - Großer Buddha des Kotoku-in, Bronze, schwarz patiniert, H= 28,5 cm, am Boden sign., Miniatur des Originals in Kamakura, Japan
Sitzender Buddha mit 2 Tempeldienerinnen, Holz, rotbraun/goldfarben gefasst, Dekor mit Spiegelglaspailletten, H= 30/50 cm
Sitzender Buddha, wohl Padmapani
Sitzender Buddha, wohl Padmapani, Bronze, schwarz patiniert, teilweise emailliert, H= 26 cm, dazu Holzsockel, H= 4 cm
Tempeldrachen-Paar
Tempeldrachen-Paar, Bronze, H= 9,5 cm, L= 17 cm, China
Wandmaske - Buddhakopf
Wandmaske - Buddhakopf, Metallguss, Gesicht bronziert, H= 26 cm
Wandmaske - Ganesha
Wandmaske - Ganesha, Metall/Messing, H= 27 cm, Indien
Wandmasken, 3 Stück
Wandmasken, 3 Stück, Holz, H= 14-43 cm, je 1 Hotei, Buddha, Kultfigur
Wandrelief - Chinese
Wandrelief - Chinese, Holz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor, achtpassige Form, D= 21 cm, China
Wandrelief - Schlachtenszene
Wandrelief - Schlachtenszene, Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes Dekor mit Kriegern u. mythologischen Wesen, 41,5 x 102,5 cm, wohl Bali
-
30 Los(e)/Seite