Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
70 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Betelnuss-Schneider
Betelnuss-Schneider, Messing, strukturiertes Dekor mit 2 plastischen Vögeln, L= 17 cm, Asien
Blumenübertopf
Blumenübertopf, Bronze, graviertes u. reliefiertes Drachendekor, 4 Füße mit plastischen Kreaturengesichtern, Balusterform, H= 19 cm, D= 26 cm, Chi...
Deckeldöschen, 2 Stück
Deckeldöschen, 2 Stück, Bein, farbige Landschaftsdekors mit Personen in Scrimshaw-Technik, Zylinderform, H= 7 cm, sign., China
Deckeldöschen, 3 Stück
Deckeldöschen, 3 Stück, Metall, 2 versilbert, verschiedene Formen u. reliefierte Dekors, 1 Deckel mit Beineinsatz, H= 2,5-7 cm, Asien
Deckeldose
Deckeldose, Messing, teilweise schwarz patiniert, reliefiertes Dekor mit Tieren u. Ornamenten, Klappdeckel mit Muschel, 6,5 x 10,5 x 9 cm, China, ...
Deckeldosen 2 Stück und 1 Reisealtar, Kunstmasse, braun patiniert, verschiedene Formen u. reliefierte Dekors, H= 5-15 cm, Asien
Deckelgefäße, 2 Stück - Elefanten, Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Ornamenten, Deckel als Babyelefant, H= 37,5 cm, Asien
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, farbig gefasst, Ornamentdekor, Bronzebeschläge, Walmdachdeckel mit Henkel, 21 x 30 x 23 cm, Asien, leicht beschädigt
Deckelschatulle
Deckelschatulle, Holz, schwarzer Lack, goldenes Landschafts- u. Personendekor, Klappdeckel, 10 x 21,5 x 14,5 cm, China, wohl Anfang 20. Jh., besch...
Deckelschatullen, 2 Stück
Deckelschatullen, 2 Stück, Holz, braun gebeizt, Klappdeckel mit Perlmutteinlagen u. Drachendekors, L= 11/20 cm, China
Deckelschatullen, 2 Stück
Deckelschatullen, 2 Stück, Holz, Lackmalerei auf Leder, Personen- u. Vogeldekor, Messingappliken, geschwungener Deckel, L= 22/25 cm, als Nackenstü...
Deckelschatullen, 2 Stück
Deckelschatullen, 2 Stück, Holz, reich geschnitzte, florale Dekors, Klappdeckel, 1 mit Schiebeverriegelung, L= 20,5/21 cm, Asien
Opiumgewichte, 8 Stück
Opiumgewichte, 8 Stück, Eisen/Bronze, 6 Fo-Hunde, 2 Elefanten, auf Sockel, H= 2-6 cm, Asien
Palmblatt-Büchlein und Fächerbild
Palmblatt-Büchlein und Fächerbild, Buch: zahlreiche, beidseitig beschriebene Blätter, Holzdeckel, L= 15 cm, Bild: handbemalte Palmblätter mit Gött...
Räucherfiguren-Paar
Räucherfiguren-Paar, Keramik, farbig gefasst u. glasiert, Form als Fo-Hunde auf Sockel, H= 73 cm, China, 1 leicht bestoßen
Reliefplatten, 2 Stück
Reliefplatten, 2 Stück, Keramik, dunkel gefasst, reliefierte Dekors mit Personen, Drachen u. Schriftzeichen, rechteckig/rund, L= 12,5/17 cm, China
Sonnenuhr mit Kompass
Sonnenuhr mit Kompass, Holz/Metall, verglaster Kompass, L= 16 cm, China, beschädigt
Tablett
Tablett, Holz, schwarzer/roter Lack, handbemalt, Vogel- u. Blumendekor, rechteckig, 61,5 x 40,5 cm, China, leicht beschädigt
Thangka
Thangka, handbemalt, Motiv " Avalokiteshvara Sahasra-Bhuja ", 80 x 55 cm, Tibet, R
Thangka
Thangka, handbemalt, Motiv " Bhavacakra - Das Lebensrad ", 25,5 x 20 cm, Tibet, 20. Jh., R
Vasen, 4 Stück
Vasen, 4 Stück, Metall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, Balusterformen, H= 10,5-13 cm, China, dazu 3 Holzsockel
Wandbehang
Wandbehang, braunes Tuch, reich gesticktes Blumendekor mit 2 Drachen, 58 x 270 cm, China, älter, leicht beschädigt
Wandbehang
Wandbehang, Stoff, reich gesticktes Dekor mit Blumenvase u. Ornamenten, Fransenbehang, 184 x 118 cm, asiatisch, wohl 19. Jh., Altersspuren
Wandbehänge, 3 Stück
Wandbehänge, 3 Stück, Stoff, reich gestickte Elefantenmotive mit Pailletten u. Glassteinen, H= 33-63 cm, wohl Indien
Wandkonsole
Wandkonsole, Holz, schwarzer Lack, bedrucktes Personen- u. Landschaftsdekor, geschwungene Form, klappbar, 27,5 x 19,5 x 11 cm, China
Zierschale
Zierschale, Metall, Wandung mit roten Lackschnitzereien, Blumendekor, innen blau emailliert, gewellter Rand, H= 6,5 cm, D= 18 cm, China
Somchai, Hattakitkosol, 1934 - 2000, war tätig in Bangkok, Bronzefigur, auf Holzsockel, Gesamt H= 55,5 cm, am Fuß Namensstempel, num. 1000, Lit.: ...
Asiatische Objekte, 6 Stück
Asiatische Objekte, 6 Stück, verschiedene Materialien, Formen u. Dekors, H= 3-14 cm, 2 Buddhafiguren, je 1 Hase, Affe, Snuffbottle, Schälchen
Buddhafiguren, 8 Stück - Hoteis
Buddhafiguren, 8 Stück - Hoteis, verschiedene Materialien, teilweise auf Sockel, H= 3-7 cm
Chinesische Figuren, 3 Stück
Chinesische Figuren, 3 Stück, Holz, geschnitzt, H= 5,5-9 cm, 2 Männer als Kugeln, 1 liegender Knabe
Chinesische Figuren, 56 Stück
Chinesische Figuren, 56 Stück, Keramik, farbig gefasst, Schaumodelle für chinesische Gewänder, in Etui montiert, 4 x 34,5 x 11 cm
Chinesischer Glücksgott - Hotei
Chinesischer Glücksgott - Hotei, Holz, H= 32,5 cm, Spannungsrisse
Elefanten, 20 Stück
Elefanten, 20 Stück, verschiedene Materialien, H= 3-21 cm, meist Asien
Fächerbild
Fächerbild, Palmblatt, geschnitztes u. graviertes Dekor mit Götterdarstellungen u. versteckten, erotischen Szenen, 42 x 16,5 cm, Indien
Fächerbild
Fächerbild, Palmblatt, geschnitztes u. graviertes Dekor mit Götterdarstellungen u. versteckten, erotischen Szenen, 78 x 46 cm, Indien
Fächerbild
Fächerbild, Palmblatt, graviertes u. geschwärztes Ornamentdekor mit tanzendem Ganesha, 26 x 21 cm, Indien
Ganesha-Figuren, 5 Stück
Ganesha-Figuren, 5 Stück, Bronze/Metall/Holz, meist auf Sockel, H= 5-16,5 cm, Indien
Glücksgott - Hotei, 3 Stück
Glücksgott - Hotei, 3 Stück, Holz/Kunstmasse, H= 8-14,5 cm, China
Hotei und Fo-Hund
Hotei und Fo-Hund, Jade/Mineralstein, H= 3,5/8,5 cm, China, Fo-Hund leicht bestoßen
Indischer Elefant
Indischer Elefant, Holz, ebonisiert, Montierungen aus Silberblech, Beinappliken, H= 11 cm
Indonesische Gottheit in Affengestalt, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, 39 cm, leicht beschädigt
Indonesische Wandmaske
Indonesische Wandmaske, Holz, farbig gefasst, H= 20 cm
Kugeln mit Tierkreiszeichen, 2 Stück
Kugeln mit Tierkreiszeichen, 2 Stück, Holz/roter Kunststoff, reich geschnitzt, D= 5,5/9 cm, China
Pflanzenständer
Pflanzenständer, Bambus, reich geschnitztes Blumen- u. Personendekor mit Bein-, und Perlmuttverziehrungen, Kupfereinsatz, H= 38 cm, wohl Japan
Reliefschnitzereien, 2 Stück
Reliefschnitzereien, 2 Stück, Holz, farbig gefasst, H= 71,5/73 cm, Motive nach Stabpuppen, Indonesien
Sitzende Buddhas, 3 Stück
Sitzende Buddhas, 3 Stück, Bronze/Holz, auf Sockel, H= 19-23 cm, 1 gebrochen
Sitzende Tempeldienerin
Sitzende Tempeldienerin, Bronze, H= 12,5 cm
Sitzender Buddha - Großer Buddha des Kotoku-in, Bronze, schwarz patiniert, H= 28,5 cm, am Boden sign., Miniatur des Originals in Kamakura, Japan
Sitzender Buddha mit 2 Tempeldienerinnen, Holz, rotbraun/goldfarben gefasst, Dekor mit Spiegelglaspailletten, H= 30/50 cm
Sitzender Buddha, wohl Padmapani
Sitzender Buddha, wohl Padmapani, Bronze, schwarz patiniert, teilweise emailliert, H= 26 cm, dazu Holzsockel, H= 4 cm
Tempeldrachen-Paar
Tempeldrachen-Paar, Bronze, H= 9,5 cm, L= 17 cm, China
Wandmaske - Buddhakopf
Wandmaske - Buddhakopf, Metallguss, Gesicht bronziert, H= 26 cm
Wandmaske - Ganesha
Wandmaske - Ganesha, Metall/Messing, H= 27 cm, Indien
Wandmasken, 3 Stück
Wandmasken, 3 Stück, Holz, H= 14-43 cm, je 1 Hotei, Buddha, Kultfigur
Wandrelief - Chinese
Wandrelief - Chinese, Holz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor, achtpassige Form, D= 21 cm, China
Wandrelief - Schlachtenszene
Wandrelief - Schlachtenszene, Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes Dekor mit Kriegern u. mythologischen Wesen, 41,5 x 102,5 cm, wohl Bali
Beistelltischchen, 2 Stück
Beistelltischchen, 2 Stück, Holz, braun gebeizt, reiche Messingeinlagen mit Blumendekor, oktogonale Platte, 3 zusammenklappbare Beine, H= 29 cm, D...
Spiegel
Spiegel, Holz, braun gebeizt, geschnitztes u. durchbrochenes Ornamentdekor, mit Stoff hinterlegt, Spiegel mit Facettenschliff, 61,5 x 91,5 cm, Asi...
Armlehnenstühle, 2 Stück
Armlehnenstühle, 2 Stück, Hartholz, Messingverzierungen, 4 gerade Beine, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche mit Lederbezug, H= 95 cm, As...
-
70 Los(e)/Seite