Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
19 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß 52 x 120 cm, Gesamt 66 x 134 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, Falzmaß 55 x 71 cm, Gesamt 67 x 82 cm
Bilderrahmen, 2 Stück
Bilderrahmen, 2 Stück, Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor mit Eichenlaub, Falzmaß H= 25,5/55 cm, Gesamt H= 39/62,5 cm
Bilderrahmen, 2 Stück - Rahmen für Kreuzwegstationen, Holz, beige/goldfarben gefasst, reliefiertes Perlendekor, geschwungene Bekrönung, Falzmaß 89...
Bilderrahmen-Paar
Bilderrahmen-Paar, Holz, vergoldet (berieben), profiliertes Dekor, Falzmaß 28 x 22 cm, Gesamt 33 x 27 cm, 19. Jh., je mit Lithographie "Herren- u....
Fußschemel
Fußschemel, Holz, braun gebeizt, 4 geschwungene Beine, gepolstert, 19 x 33 x 24 cm
Paravant
Paravant, Holz/Lack, 6-teilig, beidseitig reiche Perlmuttintarsien mit figürlichen Szenen, Schauseite mit Bezeichnungen, Füße mit Messingbeschläge...
Rahmen einer Hängevitrine
Rahmen einer Hängevitrine, Holz, teilweise ebonisiert u. goldfarben gefasst, kanneliertes Dekor, 1 verglaste Tür, 45 x 40 x 7 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, beige gefasst, teilweise vergoldet, geschnitztes Dekor im Barock-Stil, geschwungene Form, 6 facettierte Spiegelgläser, 108 x 48 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, beige gefasst, teilweise vergoldet, geschnitztes Dekor im Rokoko-Stil, geschwungene Form, 53 x 50 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, bronzefarben gefasst, profiliertes Dekor, abgesetzte Ecken, 44 x 59,5 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, farbig gefasst, geschnitztes Ornament- u. Akanthusblattdekor, 2 geschwungene Beine, 60,5 x 44 cm, leicht beschädigt
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, beige-/goldfarben gefasst, strukturiertes Dekor mit Schleifenbekrönung, facettierter Spiegel, 136 x 36 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes Ornamentdekor, 89 x 69 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, 46,5 x 42,5 cm
Wanduhr mit Barometer und Thermometer, Holzgehäuse, braun gebeizt, gedrechseltes Dekor, geschwungene Form, Holzzifferblatt mit Emailleappliken, rö...
Weinregal für 8 Flaschen
Weinregal für 8 Flaschen, Eiche, 52 x 58 x 23 cm
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
19 Los(e)/Seite