173 Los(e)/Seite
Anhänger - Clipanhänger
Anhänger - Clipanhänger, 585 GG, 2 g, 1 Brillant, 1 Saphir
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (beschädigt) ca. 15 g
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 585 GG, ca. 8,5 g, Diamantrose, 4 Perlen
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 800/835 Silber, Bergkristall (?) im Treppenschliff
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 925 Silber, 1 Citrin, Markasite
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 925 Silber, Anhänger im Renaissance-Stil mit plastischer Landsknechtfigur, Rhodochrosite
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kettchen 333 GG
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Anhänger Metall vergoldet, Onyx mit geschnittenem Römerkopf, Kette 925 Silber
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Anhänger Tombak, Porzellanmalerei "Dame", Granate u. kleine Perlen, Kette 925 Silber
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Silber, Anhänger filigran verziert, Blütenform
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Silber, ca. 23 g total, ovaler Anhänger mit Porzellanmalerei "Dame"
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Silber, ca. 27 g total, ovaler Anhänger mit Porzellanmalerei "Dame"
Anhänger, 2 Stück "Rosenthal"
Anhänger, 2 Stück "Rosenthal", Porzellan, handbemalt, Edelweissdekor, verschiedene Formen
Anstecknadel
Anstecknadel, 585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle
Armband
Armband, 585 GG, mit 3 Goldmünzen-Anhängern "Franz Joseph 1890/1915", ca. 66 g total, L= 18,5 cm
Armband
Armband, 750 GG, ca. 39,5 g, 12 Brillanten ca. 1,20 ct, je 4 Rubine, Smaragde, Saphire, L= 18 cm
Armband
Armband, 750 GG, ca. 65,5 g, Gitterstruktur mit aufgesetztem Rauten- u. Kugeldekor, L= 19 cm
Armband
Armband, 750 WG, ca. 29 g, 55 Smaragde im Carréschliff (2 leicht beschädigt), L= 18 cm
Armband - Tennisarmband
Armband - Tennisarmband, 585 WG, ca. 16 g, farblose Steine im Princess Cut (teilweise leicht beschädigt), L= 20 cm
Armband - Tennisarmband
Armband - Tennisarmband, 750 WG, ca. 23,5 g, 33 Brillanten ca. 6,00 ct., W-vsi, L= 19 cm
Armband - Teppicharmband
Armband - Teppicharmband, 750 GG/WG/RG, ca. 93,5 g, Schuppenoptik, graviertes Dekor, L= 20,5 cm
Armband "G.Laffi, Peru"
Armband "G.Laffi, Peru", 925 Silber, ca. 64 g, Glieder als stilisierte Vögel
Armband "Quadri"
Armband "Quadri", 750 GG/WG/RG, ca. 33 g, geometrische Glieder, L= 20 cm
Armbänder, 3 Stück
Armbänder, 3 Stück, 835/925 Silber, ca. 66 g, verschiedene Dekors u. Steine
Brosche
Brosche, 333 GG, Muschelkamee mit Frauenkopf, umgeben von roten Steinen, oval, auch als Anhänger tragbar
Brosche
Brosche, 585 GG, ca. 20 g total, 4 kleine Perlen, 1 bläulicher Glasstein, um 1870
Brosche
Brosche, 585 GG, ca. 24 g total, Glasdekor u. Perlen, Biedermeier, um 1860
Brosche
Brosche, 585 RG, Muschelkamee mit Frauenkopf, auch als Anhänger tragbar, um 1900
Brosche
Brosche, Metall vergoldet, Perlmutt, mittig farbiges Portrait "Kaiser Franz Joseph I." (Frontglas beschädigt), ovale Form
Brosche
Brosche, Metall versilbert, Porzellanmalerei "Dame", Turmaline, Lapislazuli, Renaissance-Stil
Broschen, 2 Stück
Broschen, 2 Stück, Schaumgold, ca. 8 g, verschiedene Formen u. Dekors, je 1 Perle/Opal
173 Los(e)/Seite