63 Los(e)/Seite
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, versilbert, profilierte Form, Falzmaß 33 x 46 cm, Gesamt 43 x 56 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz, weiß/goldfarben gefasst, geschnitztes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, Falzmaß 25 x 18 cm, Gesamt 40,5 x 24,5 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, reich reliefiertes Ornamentdekor mit Blumen, Falzmaß 71 x 81 cm, Gesamt 93 x 103 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Ornament- u. Akanthusblattdekor, Flazmaß 51 x 82 cm, Gesamt 67,5 x 98,5 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes Akanthusblattdekor, Falzmaß 60 x 48 cm, Gesamt 76,5 x 55 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes Blumen- u. Ornamentdekor, oval, Falzmaß 34 x 29 cm, Gesamt 43,5 x 36,5 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor mit Rocaillen, Falzmaß 84,5 x 32 cm, Gesamt 102 x 149 cm
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, Nussbaum, Falzmaß 39 x 31 cm, Gesamt 46 x 38 cm, Biedermeier, 19. Jh., rechte obere Ecke leicht beschädigt, mit Stahlstich
Bilderrahmen
Bilderrahmen
Bilderrahmen, verschiedene Hölzer, braun gebeizt, teilweise goldfarben gefasst, Eierstableiste, Falzmaß 103 x 85,5 cm, Gesamt 124 x 106 cm
Bilderrahmen für Altarbild
Bilderrahmen für Altarbild, Nadelholz, farbig gefasst (sekundär), teilweise vergoldet, geschnitztes Dekor, geschwungene Form, 180 x 152 cm, 18. Jh.
Bilderrahmen, 2 Stück
Bilderrahmen, 2 Stück, Holz, ebonisiert, innen mit Messingfassung, oval, H= 32/36 cm
Bilderrahmen-Paar
Bilderrahmen-Paar
Bilderrahmen-Paar, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß ca. 40 x 30,5 cm, Gesamt 48,5 x 39 cm
Bilderrahmen-Paar
Blumentisch
Blumentisch, Keramik, farbig glasiert, Form als Elefant, H= 39 cm
Frisierspiegel
Frisierspiegel, Nussbaum, 1 Schublade, schwenkbarer Spiegel, auf 4 Quetschfüßen, 59 x 41,5 x 23 cm, Furnierschäden
Fußschemel
Fußschemel, Hartholz, 4 gedrechselte Beine, Stoffbezug, 21 x 37 x 24 cm
Fußschemel
Fußschemel, Hartholz, 4 gedrechselte Beine, Stoffbezug, 25 x 40 x 23 cm
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Eiche, Metallappliken, verglaste Tür, 40 x 26 x 14,5 cm, Anfang 20. Jh.
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen
Hängeschränkchen, Holz, je 2 Türen, Schubladen, 43 x 33 x 14 cm
Lüsterweibchen
Miniaturkommode
Schemel
Spiegel
Spiegel, Gussmasse, gold- u. silberfarben gefasst, eingezogene Ecken, 70 x 95 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, strukturiertes, florales Dekor, 53,5 x 64 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, goldfarben gefasst, teilweise ebonisiert, geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, 48 x 48 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz, Reste von Vergoldung, profiliertes Dekor, 48,5 x 31,5 cm
Spiegel
Spiegel, Holz, vergoldet (leicht berieben), reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 43 x 24 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, oval, 27,5 x 24,5 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, beige gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, 41 x 41 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, strukturiertes Akanthusblattdekor, 42,5 x 36,5 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, 62 x 50 cm
Spiegel
Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Dekor mit Rocaillen, 67 x 48 cm
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel
Spiegel, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, Messingappliken mit Ornamentdekor, 127 x 68 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Spiegel
Spiegel, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, seitlich 2 Halbsäulen, Spitzgiebel, 95 x 61 cm, Biedermeier, 19. Jh.
Spiegel
Spiegel, Mahagoni, profiliertes u. geschnitztes Dekor, geschwungene Bekrönung, Spiegel mit Facettenschliff, 211 x 134 cm, England, Ende 19. Jh.
Spiegelaufsatz
Spiegelaufsatz, Nussbaum, geschnitztes u. profiliertes Dekor, geschwungener Sims, 119 x 107 cm, Ende 19. Jh.
Standlaterne
Standspiegel
Standspiegel, Holz, goldfarben gefasst, geschnitztes Dekor, 4 geschwungene Beine mit Querverstrebung, ovaler Spiegel, 107 x 60 cm
63 Los(e)/Seite