Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
63 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Asiatische Gottheit
Asiatische Gottheit, Holz, braun gebeizt, auf halbrundem Sockel, H= 33 cm
Buddhafiguren, 4 Stück
Buddhafiguren, 4 Stück, Metall/Gussmasse, H= 5-8 cm
Chinesische Figuren, 4 Stück
Chinesische Figuren, 4 Stück, Holz, teilweise vergoldet/goldfarben, H= ca. 11 cm, wohl Figuren aus Türfüllungen
Figurenfragment einer asiatischen Gottheit, Ton, auf Steinsockel montiert, Gesamt H= 21 cm
Filigranschnitzerei
Filigranschnitzerei, Kork, geschnitztes Landschaftsdekor mit Pagode u. Störchen, im verglasten Holzschrein, H= 17,5 cm, China
Filigranschnitzerei
Filigranschnitzerei, Kork, Landschaftsdekor mit Pagode u. 2 Störchen, im verglasten Schrein, H= 9 cm, China
Indonesische Kultfigur - Ahnenfigur
Indonesische Kultfigur - Ahnenfigur, Bein, H= 22 cm, wohl Molukken, leicht beschädigt
Liegender Ganesha
Liegender Ganesha, Steinguss, bronzefarben gefasst, auf Lotussockel, 29 x 60 x 22 cm
Netsuke - Fo-Hund mit Welpen
Netsuke - Fo-Hund mit Welpen, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Hockendes Mädchen
Netsuke - Hockendes Mädchen, Bein, H= 2,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Junge auf Schildkröte
Netsuke - Junge auf Schildkröte, Bein, H= 4,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Kniende Frau mit Fächer
Netsuke - Kniende Frau mit Fächer, Bein, H= 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Liegende Ziege
Netsuke - Liegende Ziege, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Mädchen mit Mütze
Netsuke - Mädchen mit Mütze, Bein, H= 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Mann mit Besen
Netsuke - Mann mit Besen, Bein, H= ca. 4,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Mischwesen aus altem Mann und Schildkröte, Bein, H= 3,5 cm, Japan ...[more]
Netsuke - Sitzender Mann mit Handpuppe und Hund, Bein, H= ca. 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Tempelhund mit Kugel
Netsuke - Tempelhund mit Kugel, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan
Pferde, 2 Stück
Pferde, 2 Stück, Bein, farbig gefasst, H= 6,5 cm, je mit Holzsockel, China
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei, Holz, braun gebeizt, Kopf mit Fischflosse, H= 62 cm, Thailand
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei, Holz, schwarzer Lack, teilweise vergoldet, reich geschnitztes Landschaftsdekor mit Personen, Zylinderform, H= 32 cm, Möbelappli...
Reliefschnitzerei - Indische Gottheit, wohl Lakshmi, Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, oben gerundet, ...
Reliefschnitzereien, 2 Stück
Reliefschnitzereien, 2 Stück, Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Fischen u. floralen Ornamenten, H=...
Sitzende Buddhas, 2 Stück
Sitzende Buddhas, 2 Stück, Metall/Gussmasse, verschiedene Formen, H= 13,5/21 cm
Sitzende Kali auf Hund
Sitzende Kali auf Hund, Bronze, auf Lotussockel, H= 15 cm, Indien
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Holz, Fassungsreste, H= 59 cm, u.a. mit Schmuckstücken gefüllt, Spannungsrisse, Witterungsspuren, leicht beschädigt
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Glaspailletten, auf Sockel, H= 62 cm, Spannungsrisse
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Spiegelpailletten, auf Sockel, H= 31,5 cm
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Metallguss, braun patiniert, H= 16,5 cm
Sitzender Buddha auf Lotusthron
Sitzender Buddha auf Lotusthron, Bronze, dunkel patiniert, H= 28 cm, Krone minimal beschädigt
Sitzender Buddha auf Lotusthron
Sitzender Buddha auf Lotusthron, Bronze, H= 9 cm
Sitzender Ganesha
Sitzender Ganesha, Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 6,5 cm, Indien
Sitzender, sechsarmiger Ganesha
Sitzender, sechsarmiger Ganesha, Bronze, auf Lotussockel, mit geschwungenem Rückenschild, H= 38,5 cm, Indien
Stehende Tara auf Lotussockel
Stehende Tara auf Lotussockel, Bronze, feuervergoldet, teilweise farbig gefasst, H= 16,5 cm, wohl Tibet
Stehender Buddha
Stehender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Glaspailletten, Augen Bein, auf Sockel, H= 167 cm
Tanzende Shiva
Tanzende Shiva, Bronze, auf Lotussockel, H= 39 cm, beschädigt
Tierfiguren, 11 Stück
Tierfiguren, 11 Stück, verschiedene Materialien, H= 1,5-7,5 cm, u.a. Schildkröten, Elefanten, Asien
Tierfiguren, 4 Stück
Tierfiguren, 4 Stück, Messing/Bronze, teilweise emailliert, H= 5,5-10,5 cm, Eule, Hahn, Elefant, Pferd, Asien
Türfüllung
Türfüllung, Holz, goldfarben gefasst, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Fischen u. Seetang, 46 x 29 cm, China, beschädigt
Türfüllung
Türfüllung, Holz, Reste von Vergoldung, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Fledermäusen, Vogel u. Blumen, China, im Rahmen, Gesamt 110...
Türfüllung
Türfüllung, Holz, roter Lack, Front vergoldet, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 12,5 x 24,5 cm, China
Türfüllung
Türfüllung, Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit 2 Vögeln, linker Rand mit Schriftzeichen, 30 x...
Türfüllung
Türfüllung, Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit Tieren, 40,5 x 15,5 cm, China
Türfüllung
Türfüllung, Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor, 16 x 24 cm, China
Türfüllung
Türfüllung, Holz, schwarzer Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Blumendekor mit Vogel, 18 x 20,5 cm, China
Türfüllung
Türfüllung, Holz, schwarzer/roter Lack, Front vergoldet, geschnitztes Dekor mit Fabelwesen, 12,5 x 24,5 cm, China
Türfüllung
Türfüllung, Holz, schwarzer/roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Landschaftsdekor mit Personen, 35 x 20 cm, China, le...
Türfüllung
Türfüllung, Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Blumen u. Vögeln, 98,5 x 14,5 cm, China, leicht beschädigt
Türfüllung
Türfüllung, Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Ornamentdekor, China, 19. Jh., im Rahmen, Gesamt 110 x 41cm, mit Zertifikat
Türfüllungen, 2 Stück
Türfüllungen, 2 Stück, Holz, roter Lack, meist vergoldet, reich geschnitzte u. durchbrochene Dekors mit Personen in Landschaften, H= 6/15 cm, Chin...
Wandmaske - Asiatische Gottheit
Wandmaske - Asiatische Gottheit, Bronze, dunkel patiniert, gehörnter Kopf mit 2 Schlangen, H= 16 cm
-
63 Los(e)/Seite