338 Los(e)/Seite
Abboud, Mara, geb. 1949 USA
Abboud, Mara, geb. 1949 USA, Farbserigraphie, 74 x 62 cm, " Unicorn ", handsign., num. 216/325
Adami, Valerio, 1935 Bologna
Adami, Valerio, 1935 Bologna, Farblithographie, 76 x 56 cm, betit. " Thorvaldsen ", handsign., num. 7/75, Lit.: im Hause
Albert, Peter, geb. 1936 Dresden
Alkara, Ovadia, geb. 1939 Daliat El Carmel, Farbserigraphie, 42,5 x 30,5 cm, " Stain Glass Royale ", handsign., num. 30/325, Lit.: Artprice
Alkara, Ovadia, geb. 1939 Daliat El Carmel, Farbserigraphie, 52 x 45,5 cm, " Favorite Vase ", handsign., num. "I 26/500", Lit.: Artprice
Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz, Farbserigraphie, 32 x 30 cm, " Veränderung V ", Lit.: Saur
Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz, Farbserigraphie, 32 x 30 cm, " Veränderung VI ", Lit.: Saur
Archipenko, Alexander, 1887 Kiew - 1964 New York, Lithographie, 31 x 22 cm, " Zwei weibliche Akte ", Lit.: Saur
Arzt, Benno, 1941 Stockholm
Arzt, Benno, 1941 Stockholm, Farbserigraphie, 38 x 49 cm, " Flowers ", handsign., num. 142/500, Lit.: Artprice
Attardi, Ugo, 1923 Sori - 2006 Rom, Lithographie, 39 x 43 cm, " Giacente ", handsign., dat. (19)70, num. "p.s.a. III/X", Lit.: Saur, Artprice
Bach, Elvira, 1951 Neuenhain/Taunus, Fotografie, 20 x 30,5 cm, nach einem Gemälde " Im Bad ", handsign., P, Lit.: Saur
Barge, Michael Jens, geb. 1940 Rügenwalde, Farblithographie, 48 x 37 cm, " Halbakt ", handsign., dat. (19)72, num. 35/275, Lit.: Saur, Artprice
Bauer, Karl, 1905 - 1993
Becker, Curt Georg, 1904 - 1972 Singen, Farbholzschnitt, 38 x 21,5 cm, " Kniende ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Nagel
Bertin, Pierre Paul, 1926 Beine-Nauroy - 2006 Paris, Farblithographie, 40 x 60 cm, " Femme avec fleurs ", handsign., num. 217/250, Lit.: Artprice
Bertin, Pierre Paul, 1926 Beine-Nauroy - 2006 Paris, Farblithographie, 40 x 60 cm, " Femme rêvée ", handsign., num. 5/250, Lit.: Artprice
Bertin, Pierre Paul, 1926 Beine-Nauroy - 2006 Paris, Farblithographie, 60 x 40 cm, " Les roses ", handsign., num. 25/250, Lit.: Artprice
Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf, Serigraphie, 37 x 27 cm, " Tafel II ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder
Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf, Serigraphie, 37 x 27 cm, " Tafel III ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder
Böhm, Horst, 1940 Kronach
Böhm, Horst, 1940 Kronach, Offsetdruck, 39,5 x 27,5 cm, " Liebespaar mit Amor ", handsign., dat. 2004, num. 21/22, P, Lit.: Artprice
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 Mailand, Farblithographie, 48 x 36,5 cm, " Due donne ", handsign., num. XII/XXV, Lit.: Saur, Artprice
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 Mailand, Farblithographie, 48 x 37 cm, " Donne in celeste ", handsign., num. II/XXV, Lit.: Saur, Artprice
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 Mailand, Farblithographie, 49 x 36 cm, " Ragazza ", handsign., num. XXIII/XXV, Lit.: Saur, Artprice
Borra, Pompeo, 1898 - 1973 Mailand, Farblithographie, 49 x 36,5 cm, " Donne ", handsign., num. 38/150, Lit.: Saur, Artprice
Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris, Farblithographie, 40 x 47 cm, " Oiseaux de Forets ", unsign., M 127, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
Brissaud, Patrick, geb. 1947
Brissaud, Patrick, geb. 1947, Farblithographie, 46,5 x 65 cm, " L'alchimiste ", handsign., num. 166/175, Lit.: Artprice
Coudrain, Brigitte, 1934 Paris
Coudrain, Brigitte, 1934 Paris, Farbradierung, 34,5 x 36 cm, " Geometrisches Stillleben ", handsign., num. 56/80, Lit.: Benezit, Saur
DallaCosta, Amleto, geb. 1929 Mailand, 2 Farboffset-Drucke, je 24 x 17 cm, " Damenportraits ", im Druck sign., dat. (19)77, P, Lit.: Saur, Artprice
Diehl, Hans-Jürgen, geb. 1940 Hanau, Aquatintaradierung, 38 x 33 cm, " Weitspringerin ", handsign., dat. (19)72, num. 72/150, Lit.: Saur, Artprice
Dienes, André de, 1913 Torja - 1985 Hollywood, 4 Reproduktionen nach Fotografien, Blatt je 40 x 30 cm, " Aktmotive ", Lit.: Artprice
338 Los(e)/Seite