Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
77 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Deckeldosen, 2 Stück
Deckeldosen, 2 Stück, Messing, roter/schwarzer Lack, reich geschnittenes, florales Dekor, verschiedene Formen, H= 3/13 cm, China
Henkelgefäße, 5 Stück
Henkelgefäße, 5 Stück, Messing/Bronze, verschiedene Formen, teilweise gravierte Dekors, H= 14-30 cm, Asien
Henkelkanne
Henkelkanne, Zinn, graviertes Blumendekor, sechsseitiger Balusterkorpus, Deckel mit plastischer Hundefigur, H= 18 cm, China, wohl 19. Jh.
Henkelkanne und Deckeldose
Henkelkanne und Deckeldose, Messing, roter Lack, reich geschnittenes, florales Dekor, Kanne H= 19 cm, Deckeldose D= 7,5 cm, China
Kapala
Kapala, Schädeldecke, mit dünnem, versilbertem Metallblech ausgeschlagen, Rand mit reliefierten Totenschädeln, 7 x 17,5 x 13,5 cm, Tibet
Klangschale
Klangschale, Messing, innen graviertes Dekor mit sitzendem Buddha auf Lotusthron, Wandung mit gravierten Schriftzeichen u. Dat. "25 May 2013", H= ...
Räuchergefäß
Räuchergefäß, Messing, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen u. Ornamenten, 2 Handhaben als stilisierte Drachenköpfe, auf 3 Füßen, bauchige Form, H=...
Schälchen
Schälchen, Horn, Montierungen u. Beschläge Silber, mit Farbsteinen besetzt (nicht komplett), H= 6 cm, D= 9 cm, Asien
Thangka
Thangka, handbemalt (berieben), Götterdarstellungen, Stoffumrandung, 87 x 63 cm, Tibet
Vasen, 7 Stück
Vasen, 7 Stück, Messing/Bronze, verschiedene Formen u. gravierte Dekors, H= 4-13 cm, Asien, 2 leicht beschädigt
Asiatische Gottheit
Asiatische Gottheit, Holz, braun gebeizt, auf halbrundem Sockel, H= 33 cm
Buddhafiguren, 4 Stück
Buddhafiguren, 4 Stück, Metall/Gussmasse, H= 5-8 cm
Chinesische Figuren, 4 Stück
Chinesische Figuren, 4 Stück, Holz, teilweise vergoldet/goldfarben, H= ca. 11 cm, wohl Figuren aus Türfüllungen
Figurenfragment einer asiatischen Gottheit, Ton, auf Steinsockel montiert, Gesamt H= 21 cm
Filigranschnitzerei
Filigranschnitzerei, Kork, geschnitztes Landschaftsdekor mit Pagode u. Störchen, im verglasten Holzschrein, H= 17,5 cm, China
Filigranschnitzerei
Filigranschnitzerei, Kork, Landschaftsdekor mit Pagode u. 2 Störchen, im verglasten Schrein, H= 9 cm, China
Indonesische Kultfigur - Ahnenfigur
Indonesische Kultfigur - Ahnenfigur, Bein, H= 22 cm, wohl Molukken, leicht beschädigt
Liegender Ganesha
Liegender Ganesha, Steinguss, bronzefarben gefasst, auf Lotussockel, 29 x 60 x 22 cm
Netsuke - Fo-Hund mit Welpen
Netsuke - Fo-Hund mit Welpen, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Hockendes Mädchen
Netsuke - Hockendes Mädchen, Bein, H= 2,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Junge auf Schildkröte
Netsuke - Junge auf Schildkröte, Bein, H= 4,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Kniende Frau mit Fächer
Netsuke - Kniende Frau mit Fächer, Bein, H= 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Liegende Ziege
Netsuke - Liegende Ziege, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Mädchen mit Mütze
Netsuke - Mädchen mit Mütze, Bein, H= 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Mann mit Besen
Netsuke - Mann mit Besen, Bein, H= ca. 4,5 cm, sign., Japan
Netsuke - Mischwesen aus altem Mann und Schildkröte, Bein, H= 3,5 cm, Japan ...[more]
Netsuke - Sitzender Mann mit Handpuppe und Hund, Bein, H= ca. 5 cm, sign., Japan
Netsuke - Tempelhund mit Kugel
Netsuke - Tempelhund mit Kugel, Bein, H= 3,5 cm, sign., Japan
Pferde, 2 Stück
Pferde, 2 Stück, Bein, farbig gefasst, H= 6,5 cm, je mit Holzsockel, China
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei, Holz, braun gebeizt, Kopf mit Fischflosse, H= 62 cm, Thailand
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei, Holz, schwarzer Lack, teilweise vergoldet, reich geschnitztes Landschaftsdekor mit Personen, Zylinderform, H= 32 cm, Möbelappli...
Reliefschnitzerei - Indische Gottheit, wohl Lakshmi, Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, oben gerundet, ...
Reliefschnitzereien, 2 Stück
Reliefschnitzereien, 2 Stück, Holz, roter Lack, Front vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Fischen u. floralen Ornamenten, H=...
Sitzende Buddhas, 2 Stück
Sitzende Buddhas, 2 Stück, Metall/Gussmasse, verschiedene Formen, H= 13,5/21 cm
Sitzende Kali auf Hund
Sitzende Kali auf Hund, Bronze, auf Lotussockel, H= 15 cm, Indien
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Holz, Fassungsreste, H= 59 cm, u.a. mit Schmuckstücken gefüllt, Spannungsrisse, Witterungsspuren, leicht beschädigt
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Glaspailletten, auf Sockel, H= 62 cm, Spannungsrisse
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Spiegelpailletten, auf Sockel, H= 31,5 cm
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, Metallguss, braun patiniert, H= 16,5 cm
Sitzender Buddha auf Lotusthron
Sitzender Buddha auf Lotusthron, Bronze, dunkel patiniert, H= 28 cm, Krone minimal beschädigt
Sitzender Buddha auf Lotusthron
Sitzender Buddha auf Lotusthron, Bronze, H= 9 cm
Sitzender Ganesha
Sitzender Ganesha, Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 6,5 cm, Indien
Sitzender, sechsarmiger Ganesha
Sitzender, sechsarmiger Ganesha, Bronze, auf Lotussockel, mit geschwungenem Rückenschild, H= 38,5 cm, Indien
Stehende Tara auf Lotussockel
Stehende Tara auf Lotussockel, Bronze, feuervergoldet, teilweise farbig gefasst, H= 16,5 cm, wohl Tibet
Stehender Buddha
Stehender Buddha, Holz, goldfarben gefasst, Besatz mit Glaspailletten, Augen Bein, auf Sockel, H= 167 cm
Tanzende Shiva
Tanzende Shiva, Bronze, auf Lotussockel, H= 39 cm, beschädigt
Tierfiguren, 11 Stück
Tierfiguren, 11 Stück, verschiedene Materialien, H= 1,5-7,5 cm, u.a. Schildkröten, Elefanten, Asien
-
77 Los(e)/Seite