Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-539)

  • (Lose: 540-1464)

  • (Lose: 1465-2677)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Varia (14)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Asian Art  (14)
Filter entfernen
14 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 14 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Deckeldosen, 2 Stück, Messing, roter/schwarzer Lack, reich geschnittenes, florales Dekor, verschiedene Formen, H= 3/13 cm, China

Henkelgefäße, 5 Stück, Messing/Bronze, verschiedene Formen, teilweise gravierte Dekors, H= 14-30 cm, Asien

Los 1275

Henkelkanne

Henkelkanne, Zinn, graviertes Blumendekor, sechsseitiger Balusterkorpus, Deckel mit plastischer Hundefigur, H= 18 cm, China, wohl 19. Jh.

Henkelkanne und Deckeldose, Messing, roter Lack, reich geschnittenes, florales Dekor, Kanne H= 19 cm, Deckeldose D= 7,5 cm, China

Los 1291

Kapala

Kapala, Schädeldecke, mit dünnem, versilbertem Metallblech ausgeschlagen, Rand mit reliefierten Totenschädeln, 7 x 17,5 x 13,5 cm, Tibet

Los 1307

Klangschale

Klangschale, Messing, innen graviertes Dekor mit sitzendem Buddha auf Lotusthron, Wandung mit gravierten Schriftzeichen u. Dat. "25 May 2013", H= ...

Los 1364

Räuchergefäß

Räuchergefäß, Messing, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen u. Ornamenten, 2 Handhaben als stilisierte Drachenköpfe, auf 3 Füßen, bauchige Form, H=...

Los 1376

Schälchen

Schälchen, Horn, Montierungen u. Beschläge Silber, mit Farbsteinen besetzt (nicht komplett), H= 6 cm, D= 9 cm, Asien

Los 1415

Thangka

Thangka, handbemalt (berieben), Götterdarstellungen, Stoffumrandung, 87 x 63 cm, Tibet

Los 1416

Thangka

Thangka, handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", 49 x 38 cm, Tibet

Los 1417

Tiegel

Tiegel, Bronze, 3 geschwungene Beine, Balusterform, H= 16 cm, China

Los 1425

Vase

Vase, Messing, rotbrauner Lack, reich geschnittenes Ornamentdekor, Balusterform, H= 23,5 cm, China

Los 1426

Vase

Vase, Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Vogel u. Blumen, Balusterform, H= 18,5 cm, China, Rand leicht beschädigt

Los 1428

Vasen, 7 Stück

Vasen, 7 Stück, Messing/Bronze, verschiedene Formen u. gravierte Dekors, H= 4-13 cm, Asien, 2 leicht beschädigt

Loading...Loading...
  • 14 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose