164 Los(e)/Seite
AltarleuchterHolz, Fassungsreste, strukturiertes Akanthusblattdekor, geschw. Sockel auf 3 Füßen,
Assistenzfigur - MariaHolz, farbig gefasst (berieben), auf Sockel, H= 44,5 cm, 19. Jh., leicht
BreverlStoff, Gold- u. Silberdrahtdekor, Kreuzform, H= 9 cm, 19. Jh.BreverlStoff, Gold- u. Silberdrahtdekor, Kreuzform, H= 9 cm, 19. Jh. ...[more]
Christus in der RuhHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, leicht besch.Christus in der
Christus-Korpus mit KreuzHolz, braun gebeizt, H= 88 cmChristus-Korpus mit KreuzHolz, braun gebeizt, H= 88 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, teilw. farbig gefasst, H= 93 cm, 1 Zeh minim. besch.Christus-Korpus
Christus-Korpus mit Kreuz und SchmerzensmutterHolz, farbig gefasst, H= 60 cm, 19. Jh., 1 Arm
Christus-Korpus mit Kreuz und SchmerzensmutterHolz, farbig gefasst, H= 92 cmChristus-Korpus mit
Christus-Korpus mit Kreuz und SchmerzensmutterHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 68
Christus-Korpus mit Kreuz, 7 StückHolz, meist farbig gefasst, H= 11-45 cmChristus-Korpus mit
Collagenbild "S. Apolonia"Kupferstich, ausgeschnittene Partien, mit Stoffen u. Goldfolie hinterlegt,
EngelFragmentfigur, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 60 cm, 17. Jh., besch.EngelFragmentfigur,
Engel, 2 StückHolz, farbig gefasst, H= 14 cmEngel, 2 StückHolz, farbig gefasst, H= 14 cm ...[more]
Engel, 7 StückHolz, farbig gefasst, H= 8 cmEngel, 7 StückHolz, farbig gefasst, H= 8 cm ...[more]
EngelskopfHolz, ebonis. (berieben), 14 x 14,5 cm, wohl 17./18. Jh.EngelskopfHolz, ebonis. (
EngelskopfHolz, ebonis. (berieben), 14 x 14,5 cm, wohl 17./18. Jh.EngelskopfHolz, ebonis. (berieben), 14 x 14,5 cm, wohl 17./18. Jh. ...[more]
Geflügelte EngelsköpfeGips, farbig gefasst, H= 12 cmGeflügelte EngelsköpfeGips, farbig gefasst, H=
Geflügelte EngelsköpfeGips, farbig gefasst, H= 12 cmGeflügelte EngelsköpfeGips, farbig gefasst, H= 12 cm ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 2 StückHolz, farbig gefasst, H= 13 cmGeflügelte Engelsköpfe, 2 StückHolz,
Geflügelte Engelsköpfe, 2 StückHolz, farbig gefasst, H= 13 cmGeflügelte Engelsköpfe, 2 StückHolz, farbig gefasst, H= 13 cm ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 3 PaareHolz, farbig gefasst, H= 9 cmGeflügelte Engelsköpfe, 3 PaareHolz,
Geflügelte Engelsköpfe, 3 PaareHolz, farbig gefasst, H= 9 cmGeflügelte Engelsköpfe, 3 PaareHolz, farbig gefasst, H= 9 cm ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 3 StückHolz, farbig gefasst, H= 10 cmGeflügelte Engelsköpfe, 3 StückHolz,
Geflügelte Engelsköpfe, 3 StückHolz, farbig gefasst, H= 10 cmGeflügelte Engelsköpfe, 3 StückHolz, farbig gefasst, H= 10 cm ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 6 StückHolz, farbig gefasst, H= 7-9 cmGeflügelte Engelsköpfe, 6 StückHolz,
Geflügelte Engelsköpfe, 6 StückHolz, farbig gefasst, H= 7-9 cmGeflügelte Engelsköpfe, 6 StückHolz, farbig gefasst, H= 7-9 cm ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 8 StückHolz, farbig gefasst, H= 4-9 cmGeflügelte Engelsköpfe, 8 StückHolz,
Geflügelte Engelsköpfe, 8 StückHolz, farbig gefasst, H= 4-9 cmGeflügelte Engelsköpfe, 8 StückHolz, farbig gefasst, H= 4-9 cm ...[more]
Geflügelter EngelskopfHolz, braun gebeizt, H= 32 cm, SüdamerikaGeflügelter EngelskopfHolz, braun
Geflügelter EngelskopfHolz, braun gebeizt, H= 32 cm, SüdamerikaGeflügelter EngelskopfHolz, braun gebeizt, H= 32 cm, Südamerika ...[more]
Heiligenfiguren, 5 StückHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7-13 cmHeiligenfiguren, 5 StückHolz,
Heiligenfiguren, 5 StückHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7-13 cmHeiligenfiguren, 5 StückHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7-13 cm ...[more]
Himmelfahrts-ChristusHolz, H= 38,5 cm, von Ludwig Gebler (Hohenschwangau), monogr., dat. (19)
Hinterglasmalerei15,5 x 12 cm, " Trauernde Maria ", RHinterglasmalerei15,5 x 12 cm, " Trauernde
Hinterglasmalerei15,5 x 12 cm, " Trauernde Maria ", RHinterglasmalerei15,5 x 12 cm, " Trauernde Maria ", R ...[more]
Hinterglasmalerei28,5 x 20,5 cm, " S. Rosalia ", RHinterglasmalerei28,5 x 20,5 cm, " S. Rosalia ",
Hinterglasmalerei28,5 x 20,5 cm, " S. Rosalia ", RHinterglasmalerei28,5 x 20,5 cm, " S. Rosalia ", R ...[more]
Hinterglasmalerei9 x 6 cm, " S. Thomas ", 19. Jh., RHinterglasmalerei9 x 6 cm, " S. Thomas ", 19.
Hinterglasmalerei9 x 6 cm, " S. Thomas ", 19. Jh., RHinterglasmalerei9 x 6 cm, " S. Thomas ", 19. Jh., R ...[more]
Hl. AgnesHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. AgnesHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. AgnesHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. AgnesHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm ...[more]
Hl. AnnaHolz, farbig gefasst, H= 18 cmHl. AnnaHolz, farbig gefasst, H= 18 cm ...[more]
Hl. AntoniusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. AntoniusHolz, farbig gefasst, auf
Hl. AntoniusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. AntoniusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
Hl. ApolloniaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. ApolloniaHolz, farbig gefasst, auf
Hl. ApolloniaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. ApolloniaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm ...[more]
Hl. BarbaraHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. BarbaraHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. BarbaraHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. BarbaraHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm ...[more]
Hl. CäciliaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmHl. CäciliaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. CäciliaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cmHl. CäciliaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm ...[more]
Hl. Christophorus und Hl. FlorianHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15/19 cmHl. Christophorus
Hl. ElisabethHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 120 cm, neuzeitl. ...[more]
Hl. Elisabeth mit RosenHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 40 cmHl. Elisabeth mit RosenHolz, farbig
Hl. Elisabeth mit RosenHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 40 cmHl. Elisabeth mit RosenHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 40 cm ...[more]
Hl. FamilieHolz, teilw. braun gebeizt, auf Sockel, H= 43 cmHl. FamilieHolz, teilw. braun gebeizt,
Hl. FamilieHolz, teilw. braun gebeizt, auf Sockel, H= 43 cmHl. FamilieHolz, teilw. braun gebeizt, auf Sockel, H= 43 cm ...[more]
Hl. FlorianHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45 cmHl. FlorianHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. FlorianHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45 cmHl. FlorianHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45 cm ...[more]
Hl. FranziskusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. FranziskusHolz, farbig gefasst, auf
Hl. FranziskusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. FranziskusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
Hl. GeorgHolz, braun gebeizt, auf achteckigem Sockel, H= 52 cm, 19. Jh., minim. wurmstichig,
Hl. HildegardHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cmHl. HildegardHolz, farbig gefasst, auf
Hl. HildegardHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cmHl. HildegardHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm ...[more]
Hl. JakobusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cmHl. JakobusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. JakobusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cmHl. JakobusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm ...[more]
Hl. Josef mit JesuskindHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cmHl. Josef mit JesuskindHolz, farbig
Hl. Josef mit JesuskindHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cmHl. Josef mit JesuskindHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm ...[more]
Hl. LaurentiusHolz, auf Sockel, H= 31 cmHl. LaurentiusHolz, auf Sockel, H= 31 cm ...[more]
Hl. Lucia von SyrakusHolz, farbig gefasst, Glasaugen, auf Sockel, H= 30 cm, Südamerika, wohl um
Hl. MathiasHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. MathiasHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. MathiasHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. MathiasHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm ...[more]
Hl. NotburgaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 27 cmHl. NotburgaHolz, farbig gefasst, auf
Hl. NotburgaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 27 cmHl. NotburgaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 27 cm ...[more]
Hl. PhilippHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. PhilippHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. PhilippHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. PhilippHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
Hl. RochusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. RochusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. RochusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cmHl. RochusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
Hl. SilviaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. SilviaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H=
Hl. SilviaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cmHl. SilviaHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm ...[more]
164 Los(e)/Seite