24 Los(e)/Seite
Collaert, Adriaen, 1560 - 1618 AntwerpenKupferstich, 13,5 x 9 cm, " Martyrium eines Heiligen ", i.
Goya (y Lucientes), Francisco de, 1746 Fuendetodos - 1828 BordeauxAquatintaradierung, ca. 18,5 x
Goya (y Lucientes), Francisco de, 1746 Fuendetodos - 1828 BordeauxRadierung, 20 x 31 cm, " Der
Goya (y Lucientes), Francisco de, 1746 Fuendetodos - 1828 BordeauxRadierung, 20 x 31 cm, " Die
Goya (y Lucientes), Francisco de, 1746 Fuendetodos - 1828 BordeauxRadierung, 20 x 31,5 cm, " Der
Kilian, Philipp Andreas, 1714 - 1759 Augsburg7 Kupferstiche, je ca. 18 x 13,5 cm, meist religiöse
Martenasie, Pierre Francois, 1729 - 1789 AntwerpenRadierung, 23 x 16,5 cm, betit. " Le parc aux
Merian, Matthäus d.Ä., 1593 Basel - 1650 Bad Schwalbach8 Kupferstiche, je ca. 10,5 x 14 cm, "
Merian, Matthäus d.Ä., 1593 Basel - 1650 Bad SchwalbachKupferstich, 30 x 37 cm, betit. " S.K.H.
Rugendas, Johann Lorenz, 1776 - 1826 AugsburgRadierung, handcolor., 30 x 19,5 cm, betit. " Der
Sadeler, Johannes I., 1550 Brüssel - 1600 VenedigRadierung, 15 x 21 cm, " Hl. Theodorus ", aus "
Sadeler, Justus, um 1572 Antwerpen - um 1620 VenedigKupferstich, 16,5 x 22 cm, betit. " Nephalia
Sadeler, Raphael d.Ä., um 1560 Antwerpen - um 1628 unbek.Kupferstich, 19,5 x 14,5 cm, betit. " S.
Sadeler, Raphael d.J., 1584 Antwerpen - nach 1627 o. 1632 MünchenKupferstich, 15,5 x 21 cm, " Hl.
Sadeler, Raphael d.J., 1584 Antwerpen - nach 1627 o. 1632 MünchenKupferstich, 19,5 x 14,5 cm, betit.
Kupferstich, 18. Jh.oval, 7 x 6 cm, " Augsburger Heilige ", R ...[more]
Kupferstich, um 1800handcolor., 15 x 8,5 cm, betit. " Der glänzende Kuckuck ", von Krüger jun.,
Kupferstich, um 1800handcolor., 15 x 8,5 cm, betit. " Der glänzende Kuckuck ", von Krüger jun., leicht gebräunt, R ...[more]
Kupferstiche, 15 StückBlatt je 19,5 x 26,5 cm, " Motive aus der griechischen Mythologie ", um
Kupferstiche, 15 StückBlatt je 19,5 x 26,5 cm, " Motive aus der griechischen Mythologie ", um 1800, gebräunt, teilw. leicht besch. ...[more]
Kupferstiche, 2 Stückje 16,5 x 20,5 cm, " Hl. Wolfhart " u. " Hl. Edwin ", von Raphael u. Johann
Kupferstiche, 2 Stückje 16,5 x 20,5 cm, " Hl. Wolfhart " u. " Hl. Edwin ", von Raphael u. Johann Sadeler, um 1600, leicht fleckig, R ...[more]
Kupferstiche, 2 Stückhandcolor., je ca. 17 x 11 cm, " Pflanzendarstellungen ", 18. Jh., leicht
Kupferstiche, 2 Stückhandcolor., je ca. 17 x 11 cm, " Pflanzendarstellungen ", 18. Jh., leicht fleckig, R ...[more]
Kupferstiche, 4 Stückversch. Größen, 2 Tiermotive, je 1 Landschafts- u. Personenmotiv, 18. Jh.,
Kupferstiche, 4 Stückversch. Größen, 2 Tiermotive, je 1 Landschafts- u. Personenmotiv, 18. Jh., meist in P ...[more]
Kupferstiche, 4 Stückhandcolor., je 26,5 x 17 cm, " Ritter mit Wappen: Langenmantel vom R, Herr
Kupferstiche, 7 Stückje ca. 26,5 x 18 cm, " Pflanzenmotive ", handschriftl. bez. "Approvada Brotero", 18. Jh., leicht gebräunt ...[more]
24 Los(e)/Seite