65 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr "Chopard"Gehäuse 750 GG, 36 Brillanten ca. 0,90 ct., Handaufzug, Lederarmband,
Damenarmbanduhr "Chopard"Gehäuse 750 GG, 36 Brillanten ca. 0,90 ct., Handaufzug, Lederarmband, Ref. Nr. 13/6302, Werk defekt ...[more]
Damenarmbanduhr "Cyma"Gehäuse Platin, Armband 585 WG, ca. 31 g total, 30 Altschliffdiamanten,
Damenarmbanduhr "Jaquet + Girard"Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 24 g total, Handaufzug ...[more]
Damenarmbanduhr "Omega De Ville"Gehäuse u. Armband 750 WG. ca. 59,5 g total, Handaufzug ...[more]
Damenarmbanduhr "Piaget"Gehäuse u. Armband 585 WG, ca. 26,5 g total, 2 Brillanten ca. 0,14 ct., 34
Damenarmbanduhr "Piaget"Gehäuse u. Armband 585 WG, ca. 26,5 g total, 2 Brillanten ca. 0,14 ct., 34 Brillanten ca. 0,34 ct., Handaufzug ...[more]
Damenarmbanduhr "Provita"Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 37 g total, ovales Zifferblatt, Handaufzug
Damenarmbanduhr "Provita"Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 37 g total, ovales Zifferblatt, Handaufzug ...[more]
Damenarmbanduhr "Rado Jubilé"Gehäuse u. Armband schwarz getönte High-Tech-Keramik, schwarzes
Damenarmbanduhr "Rolex Oyster Perpetual Date"Gehäuse u. Armband Edelstahl, blaues Zifferblatt, große
Damenarmbanduhr "Stowa Automatic"Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 49 g total, große Sekunde, Ankerwerk ...[more]
Damenarmbanduhr "Zentra"Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 26 g total, Handaufzug ...[more]
Herrenarmbanduhr - Multifunktionsuhr "Tissot T-Touch"Gehäuse u. Armband Edelstahl, Analog- u.
Herrenarmbanduhr - Multifunktionsuhr "Tissot T-Touch"Gehäuse u. Armband Edelstahl, Analog- u. Digitalanzeige, Quarzwerk, OVP ...[more]
Herrenarmbanduhr "Paul Picot, Chronograph"Gehäuse Metall vergoldet, Sekunde bei der 9, Datum bei der
Herrenarmbanduhr "Poljot, Russland"Metallgehäuse, große Sekunde, mit Weckfunktion, Handaufzug,
Herrenarmbanduhr "Poljot, Russland"Metallgehäuse, große Sekunde, mit Weckfunktion, Handaufzug, Lederarmband ...[more]
Herrenarmbanduhr "Rado Jubilé"Gehäuse u. Armband schwarz getönte High-Tech-Keramik, schwarzes
HerrentaschenuhrGehäuse 800 Silber, Rückdeckel mit graviertem Monogr. "KD", Emaillezifferblatt,
HerrentaschenuhrGehäuse 800 Silber, teilw. vergoldet, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei
HerrentaschenuhrGehäuse 800 Silber, teilw. vergoldet, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Zylinderwerk ...[more]
HerrentaschenuhrGehäuse Metall versilbert/vergoldet, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde
HerrentaschenuhrGehäuse u. Innendeckel 585 GG, ca. 68,5 g total, Sprungdeckel, graviertes Dekor,
HerrentaschenuhrGehäuse u. Innendeckel 800 Silber, Sprungdeckel, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6,
Herrentaschenuhr "A. Lange und Söhne, Glashütte" Gehäuse u. Innendeckel 750 GG, ca. 91 g total,
Herrentaschenuhr mit Stoppuhr Gehäuse u. Innendeckel 585 GG, ca. 127 g total, Sprungdeckel,
Bahnhofsuhr "Bürk"Holzgehäuse, braun gebeizt, beidseitig verglastes Metallzifferblatt, röm. Ziffern,
Bahnhofsuhr "Bürk"Holzgehäuse, braun gebeizt, beidseitig verglastes Metallzifferblatt, röm. Ziffern, D= 70 cm, T= 15 cm ...[more]
Comtoise-Wanduhr "Louis Jacquin, St. Etienne"Eisengehäuse, Front und Prunkpendel gedrücktes
Front einer Standuhr (Nischenuhr), 3 TeileHolz, braun gebeizt, 1 Tür farbig gefasst, Blumendekor,
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/1-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 20,5 x 15 x 11 cm ...[more]
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/1-Stunden-Schlag Glocke, Pendel, 2
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/1-Stunden-Schlag Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 28 x 20 x 12 cm ...[more]
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Spirale, 8-
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, Schlagwerk auf Glocke, Pendel, 2
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, Schlagwerk auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 25 x 18 x 11 cm ...[more]
Lackschilduhr - VorderzapplerHolz, braun gebeizt, Metallschild, farbig gefasst, Landschaftsdekor mit
Lackschilduhr - VorderzapplerMetall, farbig gefasst, Blumendekor mit Jesusknabe, röm./arab. Ziffern,
Lackschilduhr mit WeckerMetall, farbig gefasst, Dekor mit Christus-Bildnis, röm./arab. Ziffern,
Miniatur-StanduhrHolz, goldfarben gefasst, handbemalt, Flötespieler mit Hund u. Blumendekor, relief.
RahmenuhrHolz, braun gebeizt, verglaste Front gedrücktes Messingblech, relief. Ornamentdekor mit
RahmenuhrHolz, ebonis., teilw. vergoldet, verglastes Zifferblatt mit Landschaftsdekor, röm. Ziffern,
RahmenuhrHolz, ebonis., verglaste Front gedrücktes Messingblech, relief. Ornamentdekor mit Bauern-
RahmenuhrHolz, ebonis., verglastes Zifferblatt mit Blumendekor, röm. Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf
Standuhr "James Becket, Dover"Nussbaum, auf Eiche furniert, hoher, profil. Sockel, verglaster
TischuhrHolz, braun gebeizt, geschw. Bekrönung mit Messingkugeln, verglastes Metallzifferblatt, röm.
TischuhrHolz, ebonis., geschw. Form, verglastes Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug,
TischuhrMessing, reich strukturiertes Akanthsublattdekor mit Putten, Bekrönung als plast. Putto
Tischuhr - StockuhrHolz, ebonis., Messingappliken mit Griff, vierseitig verglast, Messingzifferblatt
Tischuhr - Stockuhr mit WeckerHolz, ebonis., vierseitig verglast, Messingzifferblatt mit relief.
Tischuhr "Hermle"Porzellan, blaue Glasur, Golddekor (berieben), Kunststoffzifferblatt, röm. Ziffern,
Tischuhr "Hermle"Porzellan, blaue Glasur, Golddekor (berieben), Kunststoffzifferblatt, röm. Ziffern, Quarzwerk, H= 14 cm ...[more]
Tischuhr "Kienzle"Metall, beidseitig verglast, runde Form, auf Sockel, Metallzifferkranz mit
Tischuhr "Kienzle"Metall, beidseitig verglast, runde Form, auf Sockel, Metallzifferkranz mit Sternen, Handaufzug, H= 17,5 cm ...[more]
Tischuhr "Lenzkirch"Holz, ebonis., profil. Dekor, reiche Messingappliken mit Maskaronen, Front mit 2
Tischuhr "Raymor"Gehäuse Kunststoff/Acrylglas (leicht besch.), Batteriewerk mit Metallabdeckung,
Tischuhr "Raymor"Gehäuse Kunststoff/Acrylglas (leicht besch.), Batteriewerk mit Metallabdeckung, Quaderform, 31,5 x 25 x 25 cm ...[more]
WanduhrEiche, verglastes Metallzifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Schlagwerk auf 3
WanduhrEiche, verglastes Metallzifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Schlagwerk auf 3 Klangstäbe, Pendel, 65,5 x 32 x 16 cm ...[more]
WanduhrMetall, Front gedrücktes Messingblech, reich relief. Ornamentdekor, Ziffernring Messing, röm.
Wanduhr - EisenräderuhrMetall, bedruckter Zifferkranz, röm. Ziffern, Balkenwaagenpendel, 1 Gewicht, 34 x 15 x 12 cm ...[more]
Wanduhr - Ochsenaugenuhr "Clement Girard, L'Isle Bouchard"Holzgehäuse, ebonis., geschw. Rahmen,
Wanduhr - Ochsenaugenuhr "Jacques Huguenin, Seloncourt"Holzgehäuse, ebonis., ovaler Rahmen,
65 Los(e)/Seite