41 Los(e)/Seite
Abzeichen925 Silber, Form als Flügelpaar, rücks bez. u. dat. "USA 1942" ...[more]
Abzeichen und Appliken, Konvolutversch. Materialien u. Dekors, teilw. Kyffhäuserbund, teilw. 3.
Abzeichen und Appliken, Konvolutversch. Materialien u. Dekors, teilw. Kyffhäuserbund, teilw. 3. Reich ...[more]
Abzeichen, Konvolutversch. Materialien, Formen u. Dekors, meist Winterhilfswerk ...[more]
Afrikanischer SchildHolz/Büffelleder, geprägtes Ornamentdekor, D= 33 cm, Somalia ...[more]
BajonettGriff Eisen, Griffschalen Holz, Hersteller "Waffenfabrik Neuhausen", Scheide Metall, L= 45
BajonettGriff Eisen, Griffschalen Holz, Hersteller "Waffenfabrik Neuhausen", Scheide Metall, L= 45 cm, Schweiz ...[more]
BajonettGriff Eisen, Griffschalen Holz, Stahlklinge mit Sägerücken, Hersteller "Waffenfabrik
Bajonett "Simson, Suhl"Stahl, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide mit Ledermontierung,
Bajonett "Simson, Suhl"Stahl, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide mit Ledermontierung, L= 44 cm ...[more]
Bayerischer GardesäbelGriff Eisen, Reste von Vernickelung, Gehilze Fischhaut mit Drahtumwicklung,
DegenGriff Eisen, Gehilze Bakelit, Stahlklinge mit Bez. "Hessisches Leib-Dragoner-Regiment Nr.
Ehrenzeichen des bayerischen Industriellen-Verbandesin Silber für 25 Jahre, mit Miniatur, im Etui
Ehrenzeichen des bayerischen Industriellen-Verbandesin Silber für 25 Jahre, mit Miniatur, im Etui ...[more]
EisenbahnerdegenGriff Messing, verchromte Stahlklinge, Hersteller "Carl Eickhorn, Solingen", Scheide
Epauletten-Paare, 2 Stückversch. Dekors, Bayern, 19. Jh. ...[more]
FaschinenmesserGriff Messing, Klinge Schmiedeeisen, L= 61,5 cm ...[more]
Französischer OffiziersdegenGriff Messing, Gehilze Horn mit Kupferdrahtumwicklung, Stahlklinge, L=
Französischer OffiziersdegenGriff Messing, Gehilze Horn mit Kupferdrahtumwicklung, Stahlklinge, L= 90 cm, Anfang 19. Jh. ...[more]
HirschfängerGriff Bronze, Griffschalen Hirschhorn, geätzte Klinge "Weyersberg, Solingen", mit
KadettensäbelGriff Messing, Gehilze Fischhaut mit Drahtumwicklung, geätzte Klinge "Weyersberg,
Macheten-Bajonett, Nr. 98/05Schmiedeeisen, Griffschalen Holz, Stahlklinge mit Sägerücken, L= 50
Macheten-Bajonett, Nr. 98/05Schmiedeeisen, Griffschalen Holz, Stahlklinge mit Sägerücken, L= 50 cm, Witterungsspuren ...[more]
Mannschafts-PickelhaubeLeder, Messingappliken, Ende 19. Jh., Hoheitzeichen sekundär ...[more]
Offiziersdolch des Heeresverzierter Griff Aluminium, Gehilze Kunststoff (besch.), Stahlklinge,
Ordensspange3 Abzeichen (EK2 1914, Frontkämpferabzeichen, Dienstauszeichnung) ...[more]
PercussionsgewehrSchaft Nussbaum, Messingmontierungen, runder Stahllauf, L= 114 cm, militärisch,
PercussionsgewehrSchaft Nussbaum, Messingmontierungen, runder Stahllauf, L= 114 cm, militärisch, wohl Indien, 19. Jh., besch. ...[more]
PercussionsgewehrSchaft Nussbaum, Messingmontierungen, runder Stahllauf, L= 122 cm, militärisch, 19.
PercussionsgewehrSchaft Nussbaum, Messingmontierungen, runder Stahllauf, L= 122 cm, militärisch, 19. Jh., reparierter Schaftbruch ...[more]
PercussionsgewehrSchaft Nussbaum, Messingmontierungen, runder Stahllauf, L= 122 cm, militärisch,
PercussionsgewehrSchaft Nussbaum, Messingmontierungen, runder Stahllauf, L= 122 cm, militärisch, England, 19. Jh. ...[more]
PolizeitschakoKunststoff, Appliken Aluminium, 3. Reich, Replik ...[more]
Polizeitschako "J. Huber, St. Gallen"Leder/Filz, Appliken Aluminium, Anfang 20. Jh. ...[more]
PulverflascheHorn, Messingmontierungen, H= 17 cm ...[more]
Reliefapplik "Reichsadler"Messing, 18,5 x 22 cm, 3. Reich, wohl Replik ...[more]
ReservistengerteGriff Metall, Form als Soldatenbüste, L= 86,5 cm ...[more]
SA-DolchGriff Holz mit eingelegtem Hoheitsadler u. SA-Zeichen, Klinge mit graviertem Spruch "Alles
Schildmützeschwarzer Stoff, Metallappliken, Marine, Russland ...[more]
Schildmütze und Koppel "NVA"versch. Materialien u. Dekors, DDR ...[more]
Schulterklappen-Paare, 9 Stückversch. Dienstgrade, dazu div. Dokumente (Meldekarten, Bezugsscheine
Schulterklappen-Paare, 9 Stückversch. Dienstgrade, dazu div. Dokumente (Meldekarten, Bezugsscheine etc.) ...[more]
Speere, 2 StückEisen/Holz, L= 144/150 cm, Afrika ...[more]
SS-EhrendolchGriff Kunststoff mit eingelegtem Hoheitsadler u. SS-Zeichen, Klinge mit graviertem
SteinschlosspistoleSchaft Holz, Beschlagteile Messing mit Löwenkopf, sechseckiger Stahllauf, in rund
Tezerolen, 2 StückSchaft Nussbaum, Läufe Stahl, Percussionszündung, L= 18/20,5 cm, 1 Hahn mit Riss
Tezerolen, 2 StückSchaft Nussbaum, Läufe Stahl, Percussionszündung, L= 18/20,5 cm, 1 Hahn mit Riss ...[more]
Tsubas, 5 StückEisen/Bronze, strukturierte Dekors mit Schriftzeichen, 4 rund, D= 3,5-8,5 cm, 1 oval,
Tsubas, 5 StückEisen/Bronze, strukturierte Dekors mit Schriftzeichen, 4 rund, D= 3,5-8,5 cm, 1 oval, L= 4,5 cm, Japan ...[more]
Uniformteile, 3 StückStoff, bestehend aus Mantel, Hose u. Mütze, mit versch. Orden u. Abzeichen,
Verwundetenabzeichen in Schwarzmit Besitzzeugnis, 2. Weltkrieg ...[more]
Winterhilfswerk - Abzeichen und Kleinteile, Konvolutversch. Materialien u. Dekors, im Schubladenschränkchen ...[more]
41 Los(e)/Seite