127 Los(e)/Seite
Anhänger585 GG, 1 Brillant ca. 0,45 ct., 5 Keramikeinsätze mit relief. Frauenportraits ...[more]
Anhänger585 GG, Azurit-Malachit-Tropfen ...[more]
Anhänger585 GG, Frauenkopfkamee, Aufhängung verändert ...[more]
Anhänger750 WG, ca. 8 g. zahlr. Brillanten u. Baguette-Diamanten ca. 3,20 ct., Art Deko, dazu
Anhänger750 WG, ca. 8 g. zahlr. Brillanten u. Baguette-Diamanten ca. 3,20 ct., Art Deko, dazu Kettchen, 585 WG, ca. 1,5 g ...[more]
Anhänger mit Kette333 GG, ca. 17,5 g, Anhänger mit Münze "Sovereign, Elizabeth II., 1968" ...[more]
Anhänger mit Kette585 GG, ca. 5,5 g, 4 Opale ca. 2,76 ct., 3 Diamantrosen ...[more]
Anhänger mit Kette585 GG/WG, ca. 6,5 g, 1 graue Perle, 16 kleine Brillanten ...[more]
Anhänger mit Kette585 WG, ca. 9,5 g, 7 Brillanten, 1 Perle, 2 Bergkristalle, Art Deco ...[more]
Anhänger mit Kette750 WG, ca. 7,5 g, 14 Diamanten, 1 Perle ...[more]
Anhänger mit KetteAnhänger 333 GG, ca. 5,5 g, 10 kleine Diamanten, je 1 Saphir, Perle, Kette 585 GG,
Anhänger mit KetteAnhänger 333 GG, ca. 5,5 g, 10 kleine Diamanten, je 1 Saphir, Perle, Kette 585 GG, ca. 4 g ...[more]
Anhänger mit KetteAnhänger 585 WG, ca. 6 g, 8 Rubine, 1 Perle, Kette 3333 WG, ca. 3,5 g ...[more]
Anhänger mit KetteAnhänger Silber/585 GG, zahlr. kleine Diamanten, je 1 Lapislazuli, Saphir-
Anhänger mit KetteAnhänger Silber/585 GG, zahlr. kleine Diamanten, je 1 Lapislazuli, Saphir-Cabochon, Kette 585 WG, ca. 12 g ...[more]
Anhänger mit KetteMünzanhänger 1000 Feinsilber "Kaiserin Elisabeth von Österreich", Kette 835
Anhänger mit KetteMünzanhänger 1000 Feinsilber "Kaiserin Elisabeth von Österreich", Kette 835 Silber ...[more]
Anhänger mit Ketten, 3 Stück925 Silber (2 vergoldet), Schmucksteine in versch. Farben ...[more]
Anstecknadel585 GG, ca. 3 g, Form als Hufnagel ...[more]
Anstecknadel585 GG, ca. 4 g, teilw. emaill., 3 Farbsteine ...[more]
Anstecknadeln, 6 Stückversch. Materialien u. Dekors ...[more]
Armband585 GG, ca. 42 g, 7-reihig, L= 19 cm ...[more]
Armband585 WG, ca. 10,5 g, 15 Brillanten ca. 2,00 ct., L= ca. 18,5 cm ...[more]
Armband585 WG, ca. 35 g, L= 19,5 cm ...[more]
Armband750 GG, ca. 30 g, graviertes Dekor, L= 20 cm ...[more]
Armband750 WG, ca. 19 g, 14 Brillanten ca. 0,42 ct., 5 Aquamarine, L= 18 cm ...[more]
Armband925 Silber, 7 Peridote, L= 21 cm ...[more]
Armreif585 GG, ca. 38,5 g, teilw. blau/weiß emaill. Dekor, 1 Almandin, wohl Österreich, Biedermeier,
Armreif585 GG, ca. 38,5 g, teilw. blau/weiß emaill. Dekor, 1 Almandin, wohl Österreich, Biedermeier, um 1840 ...[more]
Armreif750 GG, ca. 44 g, zahlr. Brillanten ca. 2,30 ct., zahlr. Saphire, Rubine, Smaragde ca. 29,
Armreif750 GG, ca. 44 g, zahlr. Brillanten ca. 2,30 ct., zahlr. Saphire, Rubine, Smaragde ca. 29,30 ct. ...[more]
ArmreifMetall, reich relief. Dekor, Indien ...[more]
Armreif - ManilleBronze, strukturiertes Dekor, Afrika ...[more]
Brosche585 GG, ca. 3 g, Rocailledekor, 2 Rubine, je 1 Smaragd, Saphir ...[more]
Brosche750 WG, 14 g, 54 Brillanten, 38 Diamanten, 2 Trapez-Diamanten, Gesamt ca. 3,40 ct. ...[more]
Brosche750 WG, ca. 7 g, zahlr. Brillanten ca. 0,80 ct., Art Deco ...[more]
BroscheSchaumgold, gravierte Widmung mit Dat. 1866, mittig verglastes Medaillon mit handgemalter
Brosche - Büste eines Mohres925 Silber vergoldet, teilw. emaill., versch. Farbsteine, Kopf Lavastein ...[more]
Brosche - HahnMetall vergoldet, emaill. Dekor ...[more]
Broschen, 3 StückSilber, ca. 26 g, versch. Jugendstil-Dekors ...[more]
Collier585 GG, ca. 23 g, 56 Perlen ...[more]
Collier585 GG, ca. 25,5 g, 1 Aquamarin-Herz ca. 2,52 ct, 4 Brillanten ca. 0,09 ct. ...[more]
Collier585 GG, ca. 57 g total, großer Chrysopras ...[more]
Collier585 GG, ca. 92 g, 7-reihig ...[more]
Collier585 WG, ca. 9,5 g, 13 Brillanten ...[more]
Collier585 WG, ca. 9,5 g. 6 Brillanten, 9 Rubine ...[more]
Collier750 GG, ca. 59,5 g, 1 Brillant ca. 0,30 ct. ...[more]
Collier925 Silber, Anhänger mit großem Bernsteinstück ...[more]
CollierBernsteinstücke, mit Süßwasserperlen, blattförm. Montierungen 925 Silber, farbig oxidiert,
CollierBernsteinstücke, mit Süßwasserperlen, blattförm. Montierungen 925 Silber, farbig oxidiert, Entwurf Wolf-Peter Schwarz ...[more]
CollierKorallestücke, Schließe u. Mittelteil als Muschel 925 Silber vergoldet ...[more]
CollierSchließe Metall vergoldet, vielreihig Koralleperlen ...[more]
CollierSchließe, 585 WG mit 14 kleinen Diamanten, 3-reihig Perlen (Akoyaperlen?) ...[more]
Collier "Grete Faßwald"835 Silber, ca. 173 g, massive Schließe, geflochtene Kette ...[more]
Colliers, 2 Stückversch. Dekors, 1 mit kleinen Perlen, 1 14-reihig Koralle-Perlen ...[more]
Damenring585 GG, ca. 2,5 g, 17 Diamantrosen, Größe 56 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 3 g, 1 Brillant, Größe 51 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 4 g, 6 Wechselsteine in versch. Farben, Größe 54 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 4 g, zahlr. kleine Brillanten, Größe 50 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 4,5 g, durchbr. Dekor, Größe 55 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 5 g, 1 Peridot, Größe 56 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 5,5 g, Amethyst, 20 kleine Brillanten, Größe 55 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 6 g total, Amethyst, Größe 52 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 6 g total, Frauenkopfkamee, Größe 56 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 7 g total, 24 Diamanten, 1 großer, facett. Saphir, Größe 52 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 7 g, Chrysopras, Größe 54 ...[more]
Damenring585 GG/WG, ca. 6,5 g, 45 Diamanten ca. 0,45 ct, Herzdekor, Größe 54 ...[more]
127 Los(e)/Seite