- Bierkrüge (25)
- Gemälde (406)
- Glas (140)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (62)
- Graphik (19./20. Jh.) (98)
- Graphik Altmeister (66)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (117)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (41)
- Möbel (98)
- Moderne Graphik (289)
- Porzellan, figürliches Porzellan (248)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (258)
- Schmuck, Kleinuhren (150)
- Silber, versilbertes (126)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (134)
- Spielzeug (382)
- Steingut, Fayencen, Keramik (32)
- Teppiche (91)
- Varia (270)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (140)
- Collectables (801)
- Prints (453)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (406)
- Models, Toys, Dolls & Games (382)
- Furniture (173)
- Glassware (140)
- Watercolours (140)
- Sculpture (134)
- Jewellery (127)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Carpets & Rugs (91)
- Clocks, Watches & Jewellery (65)
- Books & Periodicals (62)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Ceramics (32)
3173 Los(e)/Seite
Altenstein/Thüringen, 8 Ansichten8 Kupferstiche auf 2 Bll., je ca. 7 x 11 cm, i.d.Pl. bez., 19. Jh.,
Altenstein/Thüringen, 8 Ansichten8 Kupferstiche auf 2 Bll., je ca. 7 x 11 cm, i.d.Pl. bez., 19. Jh., in 1 R ...[more]
Beaumesnil (Normandie), ChateauLithographie, handcolor., 22 x 32 cm, von Benoist u. Ciceri, 19. Jh.,
Beaumesnil (Normandie), ChateauLithographie, handcolor., 22 x 32 cm, von Benoist u. Ciceri, 19. Jh., fleckig, R ...[more]
Birnau, GesamtansichtKupferstich, 18,5 x 50,5 cm, von Merian, 17. Jh., R ...[more]
Bodensee, SouvenirblattFarblithographie, 51 x 58 cm, 6 Ansichten, von Reiss, 19. Jh. ...[more]
Culmbach, GesamtansichtStahlstich, handcolor., 14 x 20,5 cm, von French, nach Geissler, 19. Jh.,
Culmbach, GesamtansichtStahlstich, handcolor., 14 x 20,5 cm, von French, nach Geissler, 19. Jh., fleckig ...[more]
Dresden, Prospect der Brücken zuKupferstich, 15 x 50 cm, von Merian, 17. Jh., R ...[more]
Freiburg - Umgebung, 3 Ansichten3 Aquatintaradierungen, je 17,5 x 22 cm, von Nilson, 19. Jh., P
Freiburg - Umgebung, 3 Ansichten3 Aquatintaradierungen, je 17,5 x 22 cm, von Nilson, 19. Jh., P ...[more]
Füssen, 4 Ansichten3 Holzstiche (gleiche Motive), 1 Offset, versch. Größen, um 1900, P ...[more]
Göggingen bei Augsburg, 10 Ansichten10 Offsetdrucke, versch. Größen, 20. Jh., P ...[more]
Grimma (Grimm), GesamtansichtKupferstich, 9 x 32 cm, von Merian, 17. Jh., R ...[more]
Heidelberg, SouvenirblattStahlstich, 14 x 20,5 cm, 12 Ansichten, von Foltz, 19. Jh., P ...[more]
Isny, 2 Ansichten (vor und nach dem Brand von 1631)2 Kupferstiche auf 1 Blatt, 26 x 19 cm, von
Isny, 2 Ansichten (vor und nach dem Brand von 1631)2 Kupferstiche auf 1 Blatt, 26 x 19 cm, von Merian, 17. Jh., R ...[more]
Isny, GesamtansichtHolzschnitt, handcolor., ca. 6 x 6 cm, mit Textseite, von Seb. Münster, 16.
Isny, GesamtansichtHolzschnitt, handcolor., ca. 6 x 6 cm, mit Textseite, von Seb. Münster, 16. Jh., R ...[more]
Italien, 9 Teilansichten9 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 19./20. Jh., P ...[more]
Kempten, GesamtansichtKupferstich, handcolor., 34 x 45 cm, von Braun & Hogenberg, 16. Jh., gebräunt
Kempten, GesamtansichtKupferstich, handcolor., 34 x 45 cm, von Braun & Hogenberg, 16. Jh., gebräunt ...[more]
Lago di Como, GesamtansichtLithographie, handcolor., 22 x 88 cm, 19. Jh., leicht fleckig, R ...[more]
Landkarte "Achaia vetus et nova (Attika)"Kupferstich, handcolor., 47,5 x 56,5 cm, von Homann, nach
Landkarte "Achaia vetus et nova (Attika)"Kupferstich, handcolor., 47,5 x 56,5 cm, von Homann, nach G. Wheler, 18. Jh., leicht fleckig ...[more]
Landkarte "Alsatia inferior (Elsass)"Kupferstich, handcolor., 36 x 42,5 cm, von P. Schenck u. G.
Landkarte "Alsatia inferior (Elsass)"Kupferstich, handcolor., 36 x 42,5 cm, von P. Schenck u. G. Valk, um 1700, besch. ...[more]
Landkarte "Alsatia Landgraviatus cum Suntgoia et Brisgoia"Kupferstich, handcolor., 40 x 80 cm, von
Landkarte "Alsatia Landgraviatus cum Suntgoia et Brisgoia"Kupferstich, handcolor., 40 x 80 cm, von Blaeu, bei Mercator, 17. Jh. ...[more]
Landkarte "Baden-Württemberg und Hohenzollern"Farblithographie, 39 x 29,5 cm, von Streich, bei Lung,
Landkarte "Bildkarte von Südbayern und Tirol"Farblithographie, 84 x 112 cm, von Fritz Loehr, bei
Landkarte "Carte du Mexique (Mexiko)"Kupferstich, handcolor., 21 x 29 cm, von M. Bellin, 18. Jh., P
Landkarte "Carte du Mexique (Mexiko)"Kupferstich, handcolor., 21 x 29 cm, von M. Bellin, 18. Jh., P ...[more]
Landkarte "Charte vom Königreiche Bayern"Kupferstich, handcolor., 50 x 62 cm, von C.F. Weiland,
Landkarte "Charte vom Königreiche Bayern"Kupferstich, handcolor., 50 x 62 cm, von C.F. Weiland, Weimar, 1821 ...[more]
Landkarte "Circul Rakonicensis (Schlesien)"Kupferstich, 25 x 37 cm, 18. Jh., beschn., P ...[more]
Landkarte "Cursus Rheni a Basilea..."Kupferstich, handcolor., 132,5 x 60 cm, auf Leinen gez., von
Landkarte "Deutschland"Kupferstich, handcolor., 65 x 95 cm, von John Senex, London, 1710, linker
Landkarte "Elsass/Schwarzwald"Kupferstich, handcolor., 49,5 x 54,5 cm, von Seutter, um 1740 ...[more]
Landkarte "Francken"Holzstich, 9,5 x 13,5 cm, von Seb. Münster, um 1600, R ...[more]
Landkarte "Immenstadt"Lithographie, 53 x 82,5 cm, von Riegel u. Volkert, als Faltkarte mit 18
Landkarte "Immenstadt"Lithographie, 53 x 82,5 cm, von Riegel u. Volkert, als Faltkarte mit 18 Einzelblättern, 19. Jh., gebräunt ...[more]
Landkarte "Mitteleuropa"Kupferstich, handcolor., 99,5 x 61 cm, von Mortier, 17. Jh. ...[more]
Landkarte "Nova totius germaniae descriptio - Teutschland"Kupferstich, 27 x 36,5 cm, von Merian, 17.
Landkarte "Nova totius germaniae descriptio - Teutschland"Kupferstich, 27 x 36,5 cm, von Merian, 17. Jh. ...[more]
Landkarte "Panorama vom schwarzen Grat bei Isny"Lithographie, 18,5 x 184 cm, von E. Emminger, 19.
Landkarte "Panorama vom schwarzen Grat bei Isny"Lithographie, 18,5 x 184 cm, von E. Emminger, 19. Jh., gebräunt, fleckig, Wasserränder ...[more]
Landkarte "Saxonia Superior"Kupferstich, handcolor., 33 x 38,5 cm, von Kauffer, Anfang 18. Jh., R
Landkarte "Saxonia Superior"Kupferstich, handcolor., 33 x 38,5 cm, von Kauffer, Anfang 18. Jh., R ...[more]
Landkarte "Vorstellung der Linie u. Inondation von Bruchsahl bis Ketsch"Kupferstich, handcolor.,
Landkarten, 28 Stück "Schwaben und Baden-Württemberg"versch. Techniken u. Größen, 17.-19. Jh.,
Landkarten, 28 Stück "Schwaben und Baden-Württemberg"versch. Techniken u. Größen, 17.-19. Jh., teilw. fleckig u. gebräunt ...[more]
Landkarten, 4 Stück "Ebstorfer Weltkarte"4 Reproduktionen, je ca. 98 x 99 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Landkarten, 4 Stück "Philipsburg"4 Kupferstiche, versch. Größen, 17./18. Jh. ...[more]
Landkarten, 7 Stück "Großherzogtum Baden"7 Lithographien, je 47,5 x 47,5 cm, von Winckens, 19.
Landkarten, 7 Stück "Großherzogtum Baden"7 Lithographien, je 47,5 x 47,5 cm, von Winckens, 19. Jh., Blattränder leicht besch. ...[more]
Landkarten, 8 Stück "Baden Württemberg"8 Lithographien, versch. Größen, 19. Jh. ...[more]
Landkarten, ca. 20 Stück "Baden, Oberrhein, Süddeutschland"versch. Techniken u. Größen, 17.-19. Jh.
Landkarten, ca. 20 Stück "Baden, Oberrhein, Süddeutschland"versch. Techniken u. Größen, 17.-19. Jh. ...[more]
Landkarten, ca. 30 Stückversch. Techniken u. Größen, 17.-19. Jh. ...[more]
Lausanne, 2 Ansichten2 Lithographien auf 1 Blatt, handcolor., Blatt 51 x 38 cm, von Ch. Vuillermet, 20. Jh., leicht gebräunt ...[more]
Lechhausen bei AugsburgKupferstich, handcolor., 18 x 29 cm, von Johann Gottfried Böck, 18. Jh.,
Leutkirch, Gesamtansicht aus der VogelschauKupferstich, 27 x 34 cm, von Merian, 17. Jh. ...[more]
Lindau, 2 Ansichten2 Stahlstiche, handcolor., je ca. 10 x 16 cm, von Payne u. Brandard, 19. Jh., P
Lindau, 2 Ansichten2 Stahlstiche, handcolor., je ca. 10 x 16 cm, von Payne u. Brandard, 19. Jh., P ...[more]
Meißen (Misena, Hermundurorum urbs), GesamtansichtKupferstich, handcolor., 33 x 49 cm, von Braun &
München, 26 Ansichten26 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 19. Jh. ...[more]
Neustadt (Neustatt) an der Orla, GesamtansichtKupferstich, 9 x 31,5 cm, von Merian, 17. Jh., R
Neustadt (Neustatt) an der Orla, GesamtansichtKupferstich, 9 x 31,5 cm, von Merian, 17. Jh., R ...[more]
Ortsansichten, 11 Stück11 Stahlstiche, 1 handcolor., versch. Größen, u.a. Wien, Marseille, Rouen,
Ortsansichten, 11 Stück11 Stahlstiche, 1 handcolor., versch. Größen, u.a. Wien, Marseille, Rouen, Rheinfall, 19. Jh., P ...[more]
Ortsansichten, 8 Stück8 Kupferstiche, versch. Größen, meist süddeutsche Städte, von Merian, um 1700,
Ortsansichten, 8 Stück8 Kupferstiche, versch. Größen, meist süddeutsche Städte, von Merian, um 1700, P ...[more]
Paris, InvalidendomLithographie, 24 x 33 cm, von Bernard u. Frey, dat. 1837, leicht fleckig ...[more]
Paris, Notre-DameLithographie, 15,5 x 23 cm, von Rivière, 19. Jh. ...[more]
Paris, Notre-DameLithographie, 21 x 29 cm, von Benoist, 19. Jh. ...[more]
Regensburg, Schlacht vonLithographie, 13 x 16,5 cm, von Weydner, 19. Jh. ...[more]
Schlesien und Polen, 11 Ansichten11 Kupferstiche, handcolor., versch. Größen, von F. Werner, aus "
Schlesien und Polen, 11 Ansichten11 Kupferstiche, handcolor., versch. Größen, von F. Werner, aus "Scenographia Silesia", beschn. ...[more]
Schweiz, 12 Ansichten12 Radierungen, je ca. 9 x 12 cm, von Salomon Gessner, 18. Jh., teilw. P
Schweiz, 12 Ansichten12 Radierungen, je ca. 9 x 12 cm, von Salomon Gessner, 18. Jh., teilw. P ...[more]
Tessin, Blick auf den Monte PiotinoLithographie, handcolor., 18 x 12 cm, von W. le Petit, 19. Jh.,
Tessin, Blick auf den Monte PiotinoLithographie, handcolor., 18 x 12 cm, von W. le Petit, 19. Jh., leicht gebräunt, P ...[more]
Ulm, GesamtansichtHolzstich, handcolor., 23 x 31,5 cm, nach einer Fotografie von Carl Herrlinger,
Ulm, GesamtansichtHolzstich, handcolor., 23 x 31,5 cm, nach einer Fotografie von Carl Herrlinger, i.d.Pl. undeutl. sign., 19. Jh., R ...[more]
3173 Los(e)/Seite