73 Los(e)/Seite
Amulettanhängerhelle Jade, geschnitztes Dekor mit Buddhamotiv, H= 8 cm ...[more]
Amulettanhängerhelle Jade, geschnitztes u. durchbr. Dekor mit 2 Fischen, Herzform, 6 x 7 cm, China
Amulettanhängerhelle Jade, geschnitztes u. durchbr. Dekor mit 2 Fischen, Herzform, 6 x 7 cm, China ...[more]
AnhängerSilber, 4 g, beidseitig gravierte Dekors "Agnus Dei" u. "Christus-Monogramm", H= 4,5 cm, 19.
AnhängerSilber, 4 g, beidseitig gravierte Dekors "Agnus Dei" u. "Christus-Monogramm", H= 4,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Anhänger - MiniaturpistoleMetall, mit Mechanik, L= 4 cm ...[more]
Anhänger mit KetteSilber, Anhänger als Fisch ...[more]
Anhänger mit KetteSilber, Anhänger filigran verziert, teilw. vergoldet ...[more]
Anhänger, 2 StückBronze, dunkel patiniert, relief. Dekors "Christi und Maria Himmelfahrt ", H= 7,5/
Anhänger, 2 StückBronze, dunkel patiniert, relief. Dekors "Christi und Maria Himmelfahrt ", H= 7,5/9,5 cm ...[more]
Armband585 GG, ca. 12,5 g, L= 20 cm ...[more]
Armband585 GG, ca. 38,5 g, L= 19 cm ...[more]
Armband585 GG, ca. 5 g, L= 18,5 cm ...[more]
Armband585 GG/WG, ca. 16 g, L= 19 cm ...[more]
Armband750 GG/WG, ca. 80 g, Dekor mit 5 europäischen Goldmünzen, 4 Brillanten, 8 Saphire, L= 18 cm
Armband750 GG/WG, ca. 80 g, Dekor mit 5 europäischen Goldmünzen, 4 Brillanten, 8 Saphire, L= 18 cm ...[more]
Armband835 Silber, Dekor mit 4 Maria-Theresia-Talern, L= 19 cm ...[more]
Armbandverzierte Schließe 585 GG, 6-reihig Granate, dazu div. Granatschmuck (teilw. besch.) ...[more]
Armbänder und Armreife, 9 Stückversch. Materialien u. Dekors ...[more]
Armbanduhren, 3 Stückversch. Materialien, Firmen u. Dekors, 2 mit Lederarmband ...[more]
Armreif750 GG, ca. 17,5 g, mit 6 versch. Steinen besetzt ...[more]
Brosche585 GG, Frauenkopfkamee, Rand mit Perlen, oval, auch als Anhänger tragbar ...[more]
Broschen, 3 StückSilber, 22 g, Jugendstil-Dekors ...[more]
Collier3-reihig Süßwasserperlen, herzförm. Mittelteil 333 GG ...[more]
Colliergroße Korallestücke, Zwischenkugeln Metall vergoldet ...[more]
Damenarmbanduhren, 2 Stückversch. Materialien u. Dekors, Lederarmbänder, je 1 Rowissa, Raymond Weil
Damenarmbanduhren, 2 Stückversch. Materialien u. Dekors, Lederarmbänder, je 1 Rowissa, Raymond Weil ...[more]
Damenarmbanduhren, 3 Stückversch. Materialien u. Dekors, Handaufzug, je 1 Eldor, Imperial, Eterna-
Damenarmbanduhren, 3 Stückversch. Materialien u. Dekors, Handaufzug, je 1 Eldor, Imperial, Eterna-Matic ...[more]
Damenring585 GG, ca. 5 g, 6 Brillanten, Größe 58 ...[more]
Damenring585 GG, ca. 5 g, Turmaline, Größe 58 ...[more]
Damenring585 WG, ca. 9 g, 2 Brillanten, 1 Saphir, Größe 64 ...[more]
Damenringe, 17 Stückmeist Silber, versch. Dekors u. Steine ...[more]
Damenringe, 2 Stück585 GG, ca. 8 g, versch. Steine u. Dekors ...[more]
Damenringe, 6 Stückversch. Materialien u. Dekors, 1 mit Montierung 750 GG ...[more]
GürtelschließeSilber, 55 g, filigran verziert, rechteckige Form, 5,5 x 10 cm ...[more]
GürtelschnalleMetall versilbert, relief. Jugendstildekor mit Frauenkopf, rund, D= 5,5 cm ...[more]
HalsketteBronze, kreisförmige Glieder, L= ca. 53 cm, Ashanti, Ghana ...[more]
HalsketteSchließe Metall vergoldet, Bernsteinstücke, verlaufend, L= ca. 72 cm ...[more]
Halsketten, 2 Stück1 Beinstücke, verlaufend, L= ca. 41 cm, 1 Süßwasserperlen, 3-reihig, L= ca. 44
Halsketten, 2 Stück1 Beinstücke, verlaufend, L= ca. 41 cm, 1 Süßwasserperlen, 3-reihig, L= ca. 44 cm ...[more]
Halsketten, 2 Stückje 1 Tigerauge, Thaiti-Perlen, L= ca. 42 cm ...[more]
Halsketten, 2 StückKorallestücke, L= ca. 40/78 cm ...[more]
Halsketten, 3 Stückversch. Mineralsteine u. Dekors ...[more]
Halsketten, 5 Stückversch. Materialien u. Dekors ...[more]
Halsketten, 5 Stückversch. Materialien u. Dekors, 3 mit Süßwasserperlen ...[more]
Halsketten, 5 Stückversch. Materialien u. Dekors, u.a. Malachit, Achat ...[more]
Halsketten, 8 Stückversch. Materialien/Perlen u. Dekors ...[more]
Halsschmuck und Anhänger, ca. 15 Teileversch. Materialien und Dekors, meist Afrika ...[more]
Halsschmuck, 5 Teileversch. Materialien u. Dekors, meist Glasperlen ...[more]
Herrenarmbanduhren, 2 StückMetallgehäuse, versch. Dekors, Lederarmbänder (1 besch.), je 1 Paketa/
Herrenarmbanduhren, 2 StückMetallgehäuse, versch. Dekors, Lederarmbänder (1 besch.), je 1 Paketa/Molnija ...[more]
Herrenring750 GG, ca. 7 g, je 1 Diamant, Smaragd, Größe 63 ...[more]
Kreuzanhänger, 3 Stückversch. Materialien u. Dekors, L= 7-10 cm ...[more]
Manschettenknöpfe-Paar750 WG, ca. 30,5 g, Lapislazuli ...[more]
Ohrgehänge-PaarSilber, 4 Amethyste, Markasit ...[more]
Orientalischer Schmuck - KopfschmuckMetall/Stoff, Dekor mit Glasperlen, turkmenisch ...[more]
PerlenketteMagnetschließe 585 GG, L= ca. 77 cm ...[more]
PerlenketteSchließe 585 GG, L= ca. 38 cm ...[more]
PerlenketteSchließe Metall vergoldet, L= ca. 61 cm ...[more]
PerlenketteSüßwasserpelen, L= ca. 106 cm ...[more]
Perlenketten, 4 Stückversch. Perlen u. Dekors, L= 40-48 cm ...[more]
Schmuckset, 2 Teile585 GG/RG, ca. 22 g total, plast. Rosendekor, Rauchquarz, Anhänger mit Kette,
Schmuckset, 2 Teile585 GG/RG, ca. 22 g total, plast. Rosendekor, Rauchquarz, Anhänger mit Kette, Damenring ...[more]
Schmuckset, 2 Teile585 GG/WG, ca. 39,5 g, 60 kleine Diamanten, Collier, Armband ...[more]
Schmuckset, 2 TeileSchließen Metall vergoldet, 5-reihig Süßwasserperlen mit grünen Zwischenkugeln,
Schmuckset, 2 TeileSchließen Metall vergoldet, 5-reihig Süßwasserperlen mit grünen Zwischenkugeln, Halskette, Armband ...[more]
Schmuckset, 3 Teile925 Silber, Malachit, Armreif, Anhänger, Damenring ...[more]
73 Los(e)/Seite