220 Los(e)/Seite
AltartischFichte, 4 Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, 92 x 129 x 43 cm, China, späte
AltartischFichte, 4 Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, 92 x 129 x 43 cm, China, späte Qing-Dynastie ...[more]
AltartischUlme, 4 hohe Beine, geschnitzte u. durchbr. Zarge, 82 x 95 x 43 cm, China, Qing-Dynastie
AltartischUlme, 4 hohe Beine, geschnitzte u. durchbr. Zarge, 82 x 95 x 43 cm, China, Qing-Dynastie ...[more]
ArmlehnensesselHartholz, 4 geschw. Beine, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Lederbezug, H= 107 cm
ArmlehnensesselHartholz, 4 geschw. Beine, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Lederbezug, H= 107 cm ...[more]
ArmlehnensesselHartholz, 4 konische Beine, Sitzfläche u. gerundete Rückenlehne gepolstert, H= 76 cm,
ArmlehnensesselHartholz, 4 konische Beine, Sitzfläche u. gerundete Rückenlehne gepolstert, H= 76 cm, 19. Jh. ...[more]
ArmlehnensesselNussbaum, 4 Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, Sitzfläche u. Rückenlehne
ArmlehnensesselNussbaum, 4 Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Lederbezug, H= 109 cm, rest.bed. ...[more]
ArmlehnensesselNussbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. klappbare Rückenlehne gepolstert,
ArmlehnensesselNussbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. klappbare Rückenlehne gepolstert, H= 131 cm, 19. Jh. ...[more]
ArmlehnenstuhlBugholz, 4 geschw. Beine, gerundete Rückenlehne, H= 80 cm, wohl Thonet, Anfang 20.
ArmlehnenstuhlBugholz, 4 geschw. Beine, gerundete Rückenlehne, H= 80 cm, wohl Thonet, Anfang 20. Jh. ...[more]
ArmlehnenstuhlEiche, 4 konische Beine mit Querverstrebung, gerundete Arm-/Rückenlehne, Sitzfläche
ArmlehnenstuhlEiche, 4 konische Beine mit Querverstrebung, gerundete Arm-/Rückenlehne, Sitzfläche mit Lederbezug, H= 74 cm ...[more]
ArmlehnenstuhlEiche, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche u. Rückenlehne
ArmlehnenstuhlEiche, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 117 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
ArmlehnenstuhlHartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne
ArmlehnenstuhlHartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, H= 101 cm ...[more]
ArmlehnenstuhlKirschbaum, 4 konische Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche
ArmlehnenstuhlNussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche
ArmlehnenstuhlNussbaum, 4 geschw. Beine, Rückenlehne mit ebonis. Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 88 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
ArmlehnenstuhlUlme, geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, gerundete Rückenlehne, H= 90
ArmlehnenstuhlUlme, reich geschnitztes Dekor, 4 Beine mit Querverstrebung, gerundete Rückenlehne, H=
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit gedrechselter
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit gedrechselter Versprossung, H= 75 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit geschw.
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit geschw. Versprossung, H= 75 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit Versprossung,
Armlehnenstuhl - SpinnstuhlHartholz, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit Versprossung, H= 66 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Armlehnenstühle, 2 StückHartholz, 4 konische, ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit
Armlehnenstühle, 2 StückHartholz, geschnitztes Dekor, 4 kannelierte Beine, Sitzfläche, Armlehnen
AufsatzbuffetNadelholz, geschnitztes Dekor, abgeschr. Ecken, Unterteil: 2 Türen, Aufsatz: 2 geschw.,
AufsatzbuffetNussbaum, Unterteil: 4 gedrechselte Füße, 2 Türen, 2 Schubladen, dunkle Marmorplatte,
AufsatzsekretärEiche massiv, geschnitztes u. profil. Dekor, Unterteil: auf 4 Füßen, offener
AufsatzvitrineFichte, Unterteil: geschw. Füße, gebauchter Korpus mit 4 Schubladen, Oberteil: 2
BankFichte, 4 Beine, durchbr. Zarge, 55 x 136 x 40 cm, China, späte Qing-Dynastie ...[more]
BarockkommodeNussbaum, teilw. ebonis., 4 geschw. Füße, geschw. Front mit 3 Schubladen, profil.
BarockkommodeNussbaum, teilw. ebonis., 4 geschw. Füße, geschw. Front mit 3 Schubladen, profil. Platte, 79 x 116 x 68 cm, 18. Jh. ...[more]
BauernschrankFichte, farbig gefasst, geschnitzte u. gedrechselte Verzierungen, 4 Quetschfüße,
BauernschrankFichte, geschnitzte Verzierungen, konische Vorderfüße, profil. Sockel, 2 geschw.
BauernschrankNadelholz, farbig gefasst, 1 Tür, profil. Sims, 172 x 111 x 47 cm, dat. 1753 ...[more]
BauernschrankNadelholz, farbig gefasst, gedrechselte Vorderbeine, 1 geschw. Tür, abgeschr. Ecken,
BauernschrankNadelholz, farbig gefasst, profil. Sockel, 1 Tür mit aufgesetzten Feldern, abgeschr.
Bauernschrank - BodenseerFichte, auf 4 Füßen, profil. Sockel mit 1 Schublade, 2 geschw. Türen mit
Bauernschrank - BodenseerFichte, geschnitztes Dekor, 3 gedrechselte Vorderfüße, profil. Sockel mit 2
BauerntischNadelholz, 4 geschw. Beine mit umlaufender Fußleiste, 1 durchgehende Schublade, runde
BauerntischNadelholz, 4 geschw. Beine mit umlaufender Fußleiste, 1 durchgehende Schublade, runde Platte, H= 81 cm, D= 141 cm, 19. Jh. ...[more]
BeistelltischAcryl/Metall vergoldet, 4 konische Beine, 1 Ablage mit Spiegeleinsatz, Glasplatte mit
BeistelltischAcryl/Metall vergoldet, 4 konische Beine, 1 Ablage mit Spiegeleinsatz, Glasplatte mit Facettenschliff, 51 x 60 x 60 cm ...[more]
BeistelltischPalisander/Rosenholz, reich intarsiertes Dekor (leicht besch.), 4 hohe, geschw.
Beistelltischversch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 konische Beine, mittig 1 Ablage, 1 Schublade,
Beistelltischversch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 konische Beine, mittig 1 Ablage, 1 Schublade, geschw. Platte, 71 x 48 x 31 cm ...[more]
BeistelltischHartholz, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, geschw., profil. Platte mit
BeistelltischHartholz, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, geschw., profil. Platte mit Ledereinlage, H= 52 cm, D= 34 cm ...[more]
BeistelltischHartholz, geschnitzte Verzierungen, 3 geschw. Füße an gedrechselter Mittelsäule,
BeistelltischHartholz, reiche Beineinlagen mit asiat. Motiven, 4 geschw. Beine, geschw. Zarge,
BeistelltischMahagoni, 4 konische Beine, 1 Schublade, profil. Platte, 47 x 70 x 47 cm ...[more]
BeistelltischNadelholz, 2 geschw. Wangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 77 x 74 x 51 cm, 19. Jh.
BeistelltischNadelholz, 2 geschw. Wangen mit Querverstrebung, 1 Schublade, 77 x 74 x 51 cm, 19. Jh. ...[more]
BeistelltischNussbaum, 3 konische Beine auf dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte, runde
BeistelltischNussbaum, 3 konische Beine auf dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte, runde Platte, H= 58 cm, D= 61 cm, 19. Jh. ...[more]
BeistelltischNussbaum, geritztes, farbiges Blumendekor, 2 geschw. Wangen mit Querverstrebung, 1
BeistelltischNussbaum, intarsiertes Dekor, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde
Beistelltische, 3 StückHartholz, 4 konische Beine mit Querverstrebung, geschnitzte Zarge, Platte mit
BetbankEiche massiv, geschnitztes u. durchbr. Dekor im gotischen Stil, Kniebank gepolstert, 85 x
BetbankEiche massiv, geschnitztes u. durchbr. Dekor im gotischen Stil, Kniebank gepolstert, 85 x 53 x 84 cm, Ende 19. Jh. ...[more]
BettKirschbaum, Vorderfüße mit geschnitztem Dekor, geschw. Seiten, 95 x 196 x 93 cm, Biedermeier,
BettKirschbaum, Vorderfüße mit geschnitztem Dekor, geschw. Seiten, 95 x 196 x 93 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
BlumentischChinatanne, 4 hohe Beine, durchbr. Ablage, geschnitzte Zarge, 78 x 37 x 37 cm, China,
BlumentischChinatanne, 4 hohe Beine, durchbr. Ablage, geschnitzte Zarge, 78 x 37 x 37 cm, China, Qing-Dynastie, um 1900 ...[more]
BrettstuhlFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 87 cm, neuzeitl.
BrettstuhlFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 87 cm, neuzeitl. ...[more]
BrettstuhlFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 94 cm, neuzeitl.
BrettstuhlFichte, 4 konische, ausgestellte Beine, geschnitzte Rückenlehne, H= 94 cm, neuzeitl. ...[more]
BrettstuhlKirschbaum, 4 ausgestellte Beine, geschw. Rückenlehne, H= 90 cm, 19. Jh. ...[more]
220 Los(e)/Seite