116 Los(e)/Seite
BilderrahmenHolz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor, Falzmaß 71 x 114,5 cm, Gesamt 84,5 x
BilderrahmenHolz, braun gebeizt, geschnitztes, florales Dekor, geschw. Form, Falzmaß 36,5 x 30 cm,
BilderrahmenHolz, braun gebeizt, profil. Dekor, gestufte Form, 64 x 53 cm, Ende 19. Jh., leicht
BilderrahmenHolz, braun gebeizt, profil. Dekor, gestufte Form, 64 x 53 cm, Ende 19. Jh., leicht besch. ...[more]
BilderrahmenHolz, farbig gefasst, Ornamentdekor, oval, Falzmaß 23 x 15,5 cm, Gesamt 28 x 21 cm,
BilderrahmenHolz, farbig gefasst, Ornamentdekor, oval, Falzmaß 23 x 15,5 cm, Gesamt 28 x 21 cm, mit Farbdruck "Lesende Dame" ...[more]
BilderrahmenHolz, goldfarben gefasst, profil. u. geschw. Dekor, mittig 1 Säule, Gesamt 47 x 46 cm,
BilderrahmenHolz/Gips, vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor, Falzmaß 59 x 80 cm, Gesamt 93
BilderrahmenHolz/Gips, vergoldet, reich relief. Akanthusblattdekor, Falzmaß 59 x 80 cm, Gesamt 93 x 114 cm, minim. besch. ...[more]
BilderrahmenHolz/Gips, vergoldet, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor, Falzmaß 25 x 19
BilderrahmenHolz/Gussmasse, braun gefasst, relief. Laubdekor, Falzmaß 25,5 x 20,5 cm, Gesamt 53 x 48
BilderrahmenHolz/Gussmasse, braun gefasst, relief. Laubdekor, Falzmaß 25,5 x 20,5 cm, Gesamt 53 x 48 cm ...[more]
BilderrahmenKirschbaum, ebonis. Ecken, Falzmaß 30 x 32 cm, Gesamt 35 x 38 cm, Biedermeier, mit Stich
BilderrahmenNussbaum, Falzmaß 62,5 x 80,5 cm, Gesamt 74 x 92 cm ...[more]
BilderrahmenNussbaum, Falzmaß 92 x 59 cm, Gesamt 107 x 74 cm ...[more]
Bilderrahmen, 2 StückHolz, goldfarben gefasst, geschnitztes Dekor mit Spitzbogen, Gesamt 22 x 12 cm,
Bilderrahmen, 2 StückHolz, versch. Formen u. Dekors, H= 43/53 cm, 1 mit Farblithographie nach
Bilderrahmen, 2 StückHolz, versch. Formen u. Dekors, H= 43/53 cm, 1 mit Farblithographie nach Papprill ...[more]
Bilderrahmen, 3 StückHolz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß 30
Bilderrahmen, 3 StückHolz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, Falzmaß 30 x 20 cm, Gesamt 33,5 x 23,5 cm ...[more]
Bilderrahmen, 3 StückMessing, versch. Formen, strukturierte Akanthusblattdekors, H= 14-21,5 cm
Bilderrahmen, 3 StückMessing, versch. Formen, strukturierte Akanthusblattdekors, H= 14-21,5 cm ...[more]
Bilderrahmen, 4 StückHolz, goldfarben, rund, D= 12-16 cm, je mit Farbdruck "Engelmotive" ...[more]
BlumentischEisen, dunkel patiniert, gehämmertes Dekor, 3 Beine mit strukturiertem Rautendekor, H= 60
BlumentischEisen, dunkel patiniert, gehämmertes Dekor, 3 Beine mit strukturiertem Rautendekor, H= 60 cm ...[more]
BlumentischEisen, dunkel patiniert, strukturiertes Waben- u. Ornamentdekor, 4 Beine, H= 51,5 cm
BlumentischEisen, dunkel patiniert, strukturiertes Waben- u. Ornamentdekor, 4 Beine, H= 51,5 cm ...[more]
BlumentischKeramik, farbig glasiert, Form als Elefant, H= 43,5 cm ...[more]
BlumentischSchmiedeeisen, dunkel patiniert, strukturiertes Noppendekor, 3 Beine, H= 37 cm ...[more]
Deckenlampefarbloses Glas, teilw. grüner Überfang, schablonengeätzte Wandung mit Ornamentdekor,
DeckenleuchterKristall, reich geschliff. Prismenbehang, 6 geschw. Brennstellen, H= 70 cm, D= 50
DeckenleuchterKristall, reich geschliff. Prismenbehang, 6 geschw. Brennstellen, H= 70 cm, D= 50 cm, elektrif. ...[more]
DeckenleuchterMetall, bronziert, 8 geschw. Brennstellen an Balusterschaft, H= 53 cm, D= 57 cm,
DeckenleuchterMetall, bronziert, 8 geschw. Brennstellen an Balusterschaft, H= 53 cm, D= 57 cm, elektrif. ...[more]
Deckenleuchter "Murano"farbloses Glas, teilw. honigfarben überfangen, Dekor mit plast. Blüten, 6
DeckenlüsterMessing, reich geschliff. Prismenbehang an 5 Ringen, 6 Brennstellen, H= 57 cm, D= 53 cm,
DeckenlüsterMessing, reich geschliff. Prismenbehang an 5 Ringen, 6 Brennstellen, H= 57 cm, D= 53 cm, elektrif. ...[more]
DeckenlüsterMetall, reicher, geschliff. Prismenbehang, 15 geschw. Brennstellen, H= 86 cm, D= 63
DeckenlüsterMetall, reicher, geschliff. Prismenbehang, 15 geschw. Brennstellen, H= 86 cm, D= 63 cm, elektrif. ...[more]
DeckenpetroleumlampeMetall, an 3 Ketten, Petroleumbehälter u. Schirm weißes, opakes Glas, mit
Gangmodell - Unruhe "Glashütte, Sachsen"Metall, Schlüsselaufzug, im 5-seitig verglasten Schaukasten,
Gangmodell - Unruhe "Glashütte, Sachsen"Metall, Schlüsselaufzug, im 5-seitig verglasten Schaukasten, 22 x 54 x 35,5 cm, dat. 1932 ...[more]
HängeschränkchenHolz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor, geschw. Bekrönung, innen 3
HängeschränkchenHolz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor, geschw. Bekrönung, innen 3 Fächer, 1 Tür, 66 x 42 x 14 cm ...[more]
HängeschränkchenHolz, farbig gefasst, Tür mit bemaltem Dekor "Herz Jesu mit Blumen u. Christus-
HängevitrineHolz, farbig gefasst, profil. Sockel, geschw. Bekrönung, 1 verglaste Tür, 34 x 27 x 15
HängevitrineHolz, farbig gefasst, profil. Sockel, geschw. Bekrönung, 1 verglaste Tür, 34 x 27 x 15 cm ...[more]
KuckucksuhrHolzgehäuse, braun gebeizt, geschnitztes Laubdekor, Spitzgiebel, röm. Ziffern, Schlagwerk
KuckucksuhrHolzgehäuse, reicht geschnitztes Dekor mit Eichenlaub, Bekrönungs als plast. Kuckuck,
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/1-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 28 x 20 x 13 cm ...[more]
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Spirale,
LackschilduhrHolz, farbiges Dekor mit Wanderer, röm. Ziffern, 1/2-Stunde-Schlag auf Spirale, Pendel,
Lackschilduhr mit WeckerHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/2-Stunde-Schlag auf
Miniatur-BarockkommodeNadelholz, 4 gedrechselte Füße, geschw. Front mit 5 Schubladen, profil.
Miniatur-BarockkommodeNadelholz, 4 gedrechselte Füße, geschw. Front mit 5 Schubladen, profil. Platte, 51 x 77 x 27 cm, 18. Jh. ...[more]
MiniaturkommodeHolz, braun gebeizt, 4 konische Füße, 2 Schubladen, 31 x 38 x 26 cm, leicht besch.
MiniaturkommodeHolz, braun gebeizt, 4 konische Füße, 2 Schubladen, 31 x 38 x 26 cm, leicht besch. ...[more]
MiniaturkommodeHolz, farbig gefasst, 4 Quetschfüße, geschw. Front, 3 Schubladen, 18 x 19 x 12 cm,
MiniaturkommodeHolz, farbig gefasst, 4 Quetschfüße, geschw. Front, 3 Schubladen, 18 x 19 x 12 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
MiniaturkommodeKirschbaum/Nussbaum, teilw. ebonis., intarsiertes Schachbrettdekor, 4 konische
MiniaturkommodeKirschbaum/Nussbaum, teilw. ebonis., intarsiertes Schachbrettdekor, 4 konische Füße, 2 Schubladen, 24,5 x 26,5 x 16 cm ...[more]
MiniaturschränkchenHolz/Kunstlederbezug, handbemalt, Drachen-, Tier- u. Landschaftsdekor, unten 1
MiniaturschränkchenHolz/Kunstlederbezug, handbemalt, Drachen-, Tier- u. Landschaftsdekor, unten 1 Schublade, 2 Türen, 50 x 40 x 19 cm ...[more]
MiniaturschränkchenHolz/Kunstlederbezug, handbemalt, Metallbeschlag in Schmetterlingsform, unten 2
MiniaturtruheHolz, farbig gefasst, Blumen- u. Ornamentdekor, Klappdeckel, 28 x 59 x 34,5 cm,
MiniaturtruheHolz, farbig gefasst, Blumen- u. Ornamentdekor, Klappdeckel, 28 x 59 x 34,5 cm, rücks. Fußleiste erneuert ...[more]
ÖllampeÖlbehälter bernsteinfarbenes Glas, Metallmontierung mit Reflektionsschild, Glaszylinder, H=
ÖllampeÖlbehälter bernsteinfarbenes Glas, Metallmontierung mit Reflektionsschild, Glaszylinder, H= 29 cm ...[more]
PetroleumlampeFuß Zinkguss, reich strukturiertes u. durchbr. Ornamentdekor, Petroleumbehälter
PetroleumlampeKeramik, beige/rote Glasur (geklebt), reich relief. Ornamentdekor, Rundfuß Zinn,
PetroleumlampeKeramik, handbemalt, strukturiertes Landschaftsdekor, Metallmontierungen, Ölbehälter
PetroleumlampePetroleumbehälter Milchglas, handbemalt, Blumendekor, Metallmontierung, mit Glaszylinder (leicht besch.), H= 39 cm ...[more]
PetroleumlampeRundfuß u. Montierung Messing, Petroleumbehälter farbloses Glas, handbemalt, Blumen-
PetroleumlampeSockel u. Balusterschaft roter Stein, Messingmontierung, Petroleumbehälter farbloses
116 Los(e)/Seite