6 Los(e)/Seite
Aureliano Toso (Italia 1894-1970)Jarrón en cristal de Murano "incamiciato" de tonalidades azul y blanca. Firmado y fechado en 2000.Altura: 37 cm.
Copa con tapa en cristal de La Granja, s.XIX.Decoración tallada de vides. Altura: 20,5 cm.
Lámpara en cristal de Murano de tonalidad blanca, c.1980. 40 x 44 cm.
Aureliano Toso (Italia 1894-1970)Jarrón en cristal de Murano "incamiciato"de tonalidades roja y blanca.Firmado y fechado en 2000.Altura: 37 cm.
6 Los(e)/Seite