8 Los(e)/Seite
José Rico y Cejudo. Muchacha.
José Rico y Cejudo (Sevilla, 1864-1939)Muchacha.Pastel sobre papel. Firmado. 55 x 44 cm.
Escuela inglesa, s.XIX.Paisajes.Cinco dibujos a lápiz sobre papel. 32,5 x 24 cm. y 35 x 25 cm.
Georges Drechsler (Francia, ?-1914)En revenant d'Agadir.Dibujo a tinta y lápices de color sobre papel. Firmado y titulado.54 x 40 cm.
Juan Luna Novicio. Figuras.
Juan Luna Novicio (Badoc, Filipinas, 1857-Hong-Kong, 1899)Figuras.Dibujo a lápiz en anverso y reverso. Firmado. 16,5 x 23 cm.
Ricard Canals (Barcelona, 1876-1931)Retrato femenino.Dibujo al carboncillo sobre papel. Firmado. 29,5 x 23 cm.
Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980)Esperando en la estación.Pastel sobre papel. Firmado. 31 x 48 cm.
8 Los(e)/Seite