19 Los(e)/Seite
Eduard Bäumer (1892-1977) "Fabrik in Frankfurt", 1927 Bleistift auf Papier; gerahmt 21 x 31 cm
Eduard Bäumer (1892-1977) "San Gimignano", o. A. Bleistift auf Papier; gerahmt 23 x 29 cm
Alfred Kubin (1877-1959) "Zudringlichkeit", 1924/29 Tusche auf Katasterpapier; signiert; gerahmt 25 x 28,5 cm
Alfred Kubin "Am Fischteich"
Alfred Kubin (1877-1959) "Am Fischteich", 1934 Mischtechnik auf Papier; signiert und betitelt; gerahmt 28 x 23,5 cm
Oskar Laske (1874-1951) "Wierzbowa Warschau", o. A. Aquarell und Gouache auf Papier: signiert und betitelt; gerahmt 41,2 x 33,8 cm
Georg Eisler "Ohne Titel"
Georg Eisler (1928-1998) Ohne Titel, 1990 Pastell auf Papier; signiert und datiert; gerahmt 28,7 x 38 cm
Oswald Oberhuber (1931-2020) "Konstruktivistische Zeichnung", 1988 Bleistift auf Papier; signiert und datiert verso; gerahmt 35 x 24,5 cm
Billi Thanner "Ohne Titel"
Anna Stangl "Sphere"
Anna Stangl (geb. 1961) "Sphere", 2008 Mischtechnik auf Papier; gerahmt; kleine Befestigungslöcher an den Ecken 95 x 72,5 cm
Bernhard Vogel "New York"
Bernhard Vogel (geb. 1932) "New York", 1988 Aquarell auf Papier; signiert; gerahmt 30 x 39 cm
Bernhard Vogel "New York"
Margarethe Hollegha (geb. 1935) Ohne Titel, o. A. Pastell auf Papier; signiert; Flecken auf dem Blattrand 29,5 x 37,5 cm
Margarethe Hollegha (geb. 1935) Ohne Titel, o. A. Pastell auf Papier; signiert; Flecken auf dem Blattrand 29,5 x 42 cm
Edeltraud Walenta (geb. 1944) Ohne Titel, 1965 Weiße Tinte auf schwarzem Papier; signiert und datiert 11,3 x 14,5 cm
Edeltraud Walenta (geb. 1944) Ohne Titel, 1987 Pastell auf Papier; signiert und datiert 33 x 23,8 cm
19 Los(e)/Seite