Wien
Timed Auktion

  • Beendet 23. Jun 2024 19:45 MESZ (18:45 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Jakobergasse 4, An der Hülben 2, Wien, 1010, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 6507888761

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Eduard Bäumer (1892-1977) "Fabrik in Frankfurt", 1927 Bleistift auf Papier; gerahmt 21 x 31 cm

Eduard Bäumer (1892-1977) "San Gimignano", o. A. Bleistift auf Papier; gerahmt 23 x 29 cm

Alfred Kubin (1877-1959) "Zudringlichkeit", 1924/29 Tusche auf Katasterpapier; signiert; gerahmt 25 x 28,5 cm

Oskar Laske (1874-1951) "Wierzbowa Warschau", o. A. Aquarell und Gouache auf Papier: signiert und betitelt; gerahmt 41,2 x 33,8 cm

Georg Eisler (1928-1998) Ohne Titel, 1990 Pastell auf Papier; signiert und datiert; gerahmt 28,7 x 38 cm

Oswald Oberhuber (1931-2020) "Konstruktivistische Zeichnung", 1988 Bleistift auf Papier; signiert und datiert verso; gerahmt 35 x 24,5 cm

Anna Stangl (geb. 1961) "Sphere", 2008 Mischtechnik auf Papier; gerahmt; kleine Befestigungslöcher an den Ecken 95 x 72,5 cm

Bernhard Vogel (geb. 1932) "New York", 1988 Aquarell auf Papier; signiert; gerahmt 30 x 39 cm

Margarethe Hollegha (geb. 1935) Ohne Titel, o. A. Pastell auf Papier; signiert; Flecken auf dem Blattrand 29,5 x 37,5 cm

Margarethe Hollegha (geb. 1935) Ohne Titel, o. A. Pastell auf Papier; signiert; Flecken auf dem Blattrand 29,5 x 42 cm

Edeltraud Walenta (geb. 1944) Ohne Titel, 1965 Weiße Tinte auf schwarzem Papier; signiert und datiert 11,3 x 14,5 cm

Edeltraud Walenta (geb. 1944) Ohne Titel, 1987 Pastell auf Papier; signiert und datiert 33 x 23,8 cm

  • 19 Los(e)