99 Los(e)/Seite
Carl Schütz "Der Heumarkt"
Karl Hannig "Baum"
Karl Hannig (geb. 1924)"Baum"Druck auf Papier; handsigniert und gerahmt; Ed. 5/180.63 x 49 cm ...[more]
Karl Hannig "Baum"
Karl Hannig (geb. 1924)"Baum"Druck auf Papier; handsigniert und gerahmt; Ed. 5/180.49 x 64 cm ...[more]
Karl Hannig "Baum"
Künstler Unbekannt (Solns K.) "Geburtstagstips"Siebdruck; handsigniert; Ed. 29/50..62,5 x 71,5 cm ...[more]
Wolfgang Oppermann "Kopfteil"1970Siebdruck; handsigniert; Ed. 66/100.80 x 65 cm ...[more]
Otmar Alt, Ohne Titel
Otmar Alt (geb. 1940) Ohne Titel1974Siebdruck und Prägedruck; Signatur und Datum im Druck.32 x 23 cm ...[more]
Peter Atanasov, Ohne Titel
Peter Atanasov (geb. 1949) Ohne Titel1980Radierung; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 32/ 55.68 x 50 cm ...[more]
George Braque (1882-1963) "Weißer Vogel auf grauen Grund"Lithographie; Druck auf "Manifest der Surrealisten".38 x 27 cm ...[more]
George Braque (1882-1963) "Sonne und Mond"Lithographie; Druck auf "Manifest der Surrealisten".38 x 27 cm ...[more]
George Braque, Ohne Titel
George Braque (1882-1963) Ohne TitelLithographie; Druck auf "Manifest der Surrealisten".38 x 27 cm ...[more]
Christoph Donin, Ohne Titel
Christoph Donin (geb.1930) Ohne TitelLithographie; handsigniert.19 x 11 cm ...[more]
Christoph Donin, Ohne Titel
Christoph Donin (geb.1930) Ohne TitelRadierung; handsigniert.26 x 22 cm ...[more]
Christoph Donin, Ohne Titel
Christoph Donin (geb.1930) Ohne TitelRadierung; handsigniert.44 x 57 cm ...[more]
Helmut Kies, Ohne Titel
Helmut Kies (1933-2016) Ohne TitelLithograhie; handsigniert.50 x 38 cm ...[more]
Richard Matouschek (1920-1976) Ohne Titel1960Radierung; handsigniert, datiert und nummeriert; Ed. 1/60. 50x 35 cm ...[more]
Mavignier Almir, bezeichnet(1925-2018) Ohne TitelSiebdruck; bezeichnet "Almir Mavignier". 55,5 x 45,5 cm ...[more]
Fred Micos "Suzana"
Fred Micos (1907-1995) "Suzana"1981Aquatinta Radierung; handsigniert; Ed. E.A. 40 x 50 cm ...[more]
Nach Picasso, Ohne Titel
Nach PicassoOhne TitelDruck; Signatur im Druck. 40 x 60 cm ...[more]
Fred Nowak, Ohne Titel
Pia Spitz Braun, Ohne Titel
Pia Spitz BraunOhne Titel1981Unikatsdruck; monogrammiert und datiert. 62 x 46 cm ...[more]
Paul Reichle, Ohne Titel
Paul Reichle(1900-1981)Ohne Titel1969Siebdruck; handsigniert, datiert und nummeriert vorne; Ed. 9/50. 84 x 66,5 cm ...[more]
Herwig Zens "Secession"
Herwig Zens(1943-2019)"Secession"1972Radierung auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 24/70. 39,5 x 29,5 cm ...[more]
Herwig Zens "Stephansdom"
Herwig Zens(1943-2019)"Stephandsom"1973Radierung auf Papier; signiert, datiert und nummeriert; Ed. 11/70. 39,2 x 29,8 cm ...[more]
Georg Eisler, Ohne Titel
Georg Eisler(1928-1998)Ohne TitelDruck; signiert. 50 x 67 cm ...[more]
André Verlon, Ohne Titel
André Verlon (1917-1994)Ohne TitelLithographie; handsigniert. 51 x 50 cm ...[more]
André Verlon, Ohne Titel
André Verlon (1917-1994)Ohne TitelLithographie auf Büttenpapier; handsigniert und nummeriert; Ed. 2/10 H.C. 50 x 65 cm ...[more]
André Verlon "Solitude"
André Verlon (1917-1994)"Solitude"1964Lithograhie; handsigniert, datiert und betitelt. 65 x 50 cm ...[more]
Karl Korab, Ohne Titel
Karl Korab (geb. 1937)Ohne Titel1993Kaltnadelradierung; handsigniert, datiert und nummeriert; Ed. 12/200. 51 x 65 cm ...[more]
Valentin Oman, Ohne Titel
Karl Korab, Ohne Titel
Karl Korab, Ohne Titel
Adolf Frohner "Paar"
Georg Eisler "Schaffner"
Roland Goeschl "Fenster"
Peter Bischof "Mitte"
Heinz Stangl "The etcher"
Mario Decleva "Zwillinge"
Johann Fruhmann "72/1"
Victor Vasarely(1906-1997)Mappe "50er Jahre"1950erMappe bestehend aus 3 Offsetdrucken; signiert vorne; Ed. v.v. 67 x 51 cm ...[more]
Victor Vasarely(1906-1997)Mappe "70er Jahre"1970erMappe bestehend aus 4 Offsetdrucken; signiert vorne; Ed. E.A. 67 x 51 cm ...[more]
Otto Piene, Ohne Titel
Otto Piene(1928-2014)Ohne Titel1970Siebdruck; 29 x 22,5 cm ...[more]
Otto Piene, Ohne Titel
Otto Piene, Ohne Titel
Jan Kubicek, Ohne Titel
Jan Kubicek(1927-2013)Ohne Titel1970Siebdruck; unleserlich signiert, nummeriert vorne; Ed. 58/180 (VIII) 70 x 70 cm ...[more]
Josef Mikl Ohne Titel
Josef Mikl (1929-2008)Ohne TitelRadierung; handsigniert vorne. 49,6 x 37,5 cm ...[more]
Ernst Trawöger, Ohne Titel
Oswald Oberhuber, Ohne Titel
Lois Weinberger, Ohne Titel
Lois Weinberger(1947-2020)Ohne Titel1986Druck auf Papier; aus "Aug um Aug"; Ed. 37/50. 26 x 21 cm ...[more]
Erwin Bohatsch, Ohne Titel
Markus Prachensky (1932-2011)"Etruria orizontale"2012Farblithographie; stempelsigniert und nummeriert. 76,5 x 57 cm ...[more]
Markus Prachensky (1932-2011)"Etruria meridionale"2012Farblithographie; stempelsigniert und nummeriert. 76,5 x 57 cm ...[more]
99 Los(e)/Seite