122 Los(e)/Seite
Alviani Getulio1939-2008Skulptur2005Metall40 x 40 x 25 cm ...[more]
Aubertin Bernard1934-2015Monochrome Rouge2012Acryl auf Leinwand18 x 13 cm ...[more]
Aubertin Bernard1934-2015Dessin de feu1974Streichholz auf Karton101 x 71 cm ...[more]
Aubertin Bernard1934-2015Tableau clous1969Nägel, Acryl, Holz. Handsigniert rückseitig40 x 40 cm
Aubertin Bernard1934-2015Tableau clous1969Nägel, Acryl, Holz. Handsigniert rückseitig40 x 40 cm ...[more]
Bischoffshausen Hans1927 - 1987Ohne Titel1983Mischtechnik auf Karton, signiert und datiert vorne18,5
Bischoffshausen Hans1927 - 1987Ohne Titel1983Mischtechnik auf Karton, signiert und datiert vorne18,5 x 14 cm ...[more]
Bischoffshausen Hans1927 - 1987Ohne Titel1959Seidenpapier auf Bristol-Karton, 50 x 65 cm ...[more]
Bischof Petergeb. 1934Ohne Titel1960Acryl auf Papier61 x 43 cm ...[more]
Bogner Anna Mariageb. 1984Ohne Titel2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/4050
Bogner Anna Mariageb. 1984Ohne Titel2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/4050 x 50 cm ...[more]
Brus Güntergeb. 19384 letzte Briefe1984/85Lithographie, 5 Blätter aus der Mappe "Vincent" - Signiert
Fabian Gottfried1905-1984Ohne Titel1983Tusche und Aquarell auf Papier22 x 15 cm ...[more]
Feistmantl Olivergeb. 1965Blondine2007Acryl auf Leinwand, signiert rückseitig100 x 100 cm ...[more]
Feistmantl Olivergeb. 1965Absolut Angel2010Acryl auf Leinwand, signiert rückseitig120 x 120 cm
Feistmantl Olivergeb. 1965Absolut Angel2010Acryl auf Leinwand, signiert rückseitig120 x 120 cm ...[more]
Frohner Adolf1934-2007Ohne Titel1990Mischtechnik auf Papier, handsigniert und datiert vorne42,9 x
Frohner Adolf1934-2007Ohne Titel1990Mischtechnik auf Papier, handsigniert und datiert vorne42,9 x 60,9 cm ...[more]
Fronius Hans1903-2001Saul und David in der HöhleLithographie, handsigniert 54 x 40 cm ...[more]
Fronius Hans1903-2001DamenportraitTusche auf Papier, in Passepartout, mit Widmung "Herzlichst dein
Fronius Hans1903-2001DamenportraitTusche auf Papier, in Passepartout, mit Widmung "Herzlichst dein Hans"30 x 20 cm ...[more]
Fronius Hans1903-2001Erio und die Schlangen1967Radierung zum Roman "Auf den Marmorklippen" von Ernst
Fronius Hans1903-2001Erio und die Schlangen1967Radierung zum Roman "Auf den Marmorklippen" von Ernst Jünger, handsigniert38 x 27 cm ...[more]
Gasteiger Jakobgeb. 1953Ohne Titel2004Lack auf Papier - handsigniert und datiert vorne42 x 29,5 cm
Gasteiger Jakobgeb. 1953Ohne Titel2004Lack auf Papier - handsigniert und datiert vorne42 x 29,5 cm ...[more]
Glattfelder Hans Jörg geb. 1939Ohne Titel1991Siebdruck auf Papier, Ed. 10083,5 x 59,5 cm ...[more]
Glattfelder Hans Jörg geb. 1939Ohne Titel2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/
Glattfelder Hans Jörg geb. 1939Ohne Titel2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/4050 x 50 cm ...[more]
Grabmayr Franz1927-2015Tanzblatt IV2013Lithographie, Ed. 75 - signiert und nummeriert rückseitig84 x
Grabmayr Franz1927-2015Tanzblatt IV2013Lithographie, Ed. 75 - signiert und nummeriert rückseitig84 x 59 cm ...[more]
Hangen Haijogeb. 1927Ohne Titel1959Tusche auf Papier, 3 Blätter, handsigniert und datiert23 x 20 cm
Hangen Haijogeb. 1927Ohne Titel1959Tusche auf Papier, 3 Blätter, handsigniert und datiert23 x 20 cm ...[more]
Hannig Karlgeb. 1924Das letzte Blatt1992Öl auf Holz40 x 50 cm ...[more]
Kokoschka Oskar1886-1980Reed sieht die nackte Ann Eliza vor sich, die den Arzt Glasberg getötet
Korab Karlgeb. 1937Ohne Titel1974Farblithographie aus "Das graphische Werk", handsigniert, Ed. 34/
Korab Karlgeb. 1937Ohne Titel1974Farblithographie aus "Das graphische Werk", handsigniert, Ed. 34/10027 x 30,5 cm ...[more]
Korab Karlgeb. 1937Ohne Titel 1974Lithographie aus "Das graphische Werk", handsigniert, Ed. 34/
Korab Karlgeb. 1937Ohne Titel 1974Lithographie aus "Das graphische Werk", handsigniert, Ed. 34/10048,5 x 32 cm ...[more]
Krenn Andrea Mariageb. 1974Smiley2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/4050 x
Krenn Andrea Mariageb. 1974Smiley2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/4050 x 50 cm ...[more]
Kubin Alfred1877-1959Ohne Titel1950Radierung, handsigniert51,5 x 41,5 cm ...[more]
Kuhnert Horstgeb. 1939Ohne Titel1977Siebdruck auf Karton, handsigniert, Ed. 10060 x 60 cm ...[more]
Kuhnert Horstgeb. 1939Ohne Titel1971Siebdruck auf Papier, handsigniert, Ed. E.A.60 x 60 cm ...[more]
Kuhnert Horstgeb. 1939Multiple 082008Acryl und Holz, Ed. 5/1225 x 20 x 15 cm ...[more]
Landerl Paulgeb. 1969Streetlife2016Lithographie, handsigniert und datiert, Edition 10/5027,5 x 39,
Landerl Paulgeb. 1969Streetlife2016Lithographie, handsigniert und datiert, Edition 10/5027,5 x 39,5 cm ...[more]
Laszlo Ottogeb. 1966Elements in Vertical2017Acryl auf Leinwand, handsigniert rückseitig90 x 90 cm
Laszlo Ottogeb. 1966Elements in Vertical2017Acryl auf Leinwand, handsigniert rückseitig90 x 90 cm ...[more]
Mairinger Petergeb. 1950Woman1990Acryl und Collage auf Leinwand100 x 80 cm ...[more]
Morandini Marcellogeb. 1940Scultura 4872005Plexiglas, Ed. 9/256,5 x 25 x 25 cm ...[more]
Morandini Marcellogeb. 1940Komposition 621 B20173D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten
Morandini Marcellogeb. 1940Komposition 621 B20173D-Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Acrylglasplatten, Ed. 50/5540 x 40 cm ...[more]
Morellet Francois 1926-2006Ohne Titel1953/75Siebdruck, handsigniert, Ed. 9069 x 69 cm ...[more]
Moswitzer Gerhardt1940-2013Turbine1965Cortenstahl, Label und Stanzung am Boden, Ausgestellt bei
Nitsch Hermanngeb. 1938Ohne Titel2009Farblithographie, handsigniert, Ed. 17/6045 x 30 cm ...[more]
Nitsch Hermanngeb. 1938Ohne Titel2012Siebdruck, handsigniert, Ed. H.C.107 x 77 cm ...[more]
Nitsch Hermanngeb. 1938Relikt1986Leinwand, aus: "Aug um Aug", handsigniert, Ed. 5030 x 25 cm ...[more]
Novak Kolomangeb. 1933Holomobil weiß2003Holz, Metall, Getriebe, signiert und datiert rückseitig60
Novak Kolomangeb. 1933Holomobil weiß2003Holz, Metall, Getriebe, signiert und datiert rückseitig60 x 60 x 7 cm ...[more]
Oberhuber Oswaldgeb. 1931Ohne Titel1986Druck auf Papier, aus: "Aug um Aug", Ed. 5024,5 x 30 cm
Oberhuber Oswaldgeb. 1931Ohne Titel1986Druck auf Papier, aus: "Aug um Aug", Ed. 5024,5 x 30 cm ...[more]
Picelj Ivan1924-2011Cyclophoria IIum 1961Siebdruck auf Karton, handsigniert, Ed. 33/20080 x 80 cm
Picelj Ivan1924-2011Cyclophoria IIum 1961Siebdruck auf Karton, handsigniert, Ed. 33/20080 x 80 cm ...[more]
Piene Otto1928-2014Ohne TitelSiebdruck auf Papier30 x 22,5 cm ...[more]
Pinar du Pregeb. 1972Ohne Titel2014Acryl auf C-Print, signiert rückseitig145 x 145 cm ...[more]
Prachensky Markus1932-2011Cinque Terre2003Farblithographie, Ed. P.P.76,5 x 57 cm
Prachensky Markus1932-2011Geometrische Komposition1950/60Farblithographie, handsigniert, Ed. 10075,5
Prachensky Markus1932-2011Geometrische Komposition1950/60Farblithographie, handsigniert, Ed. 10075,5 x 47,5 cm ...[more]
Prachensky Markus1932-2011Swing de Provence2008Farblithographie, handsigniert und nummeriert P.P. (
Prachensky Markus1932-2011Swing de Provence2008Farblithographie, handsigniert und nummeriert P.P. (Ed. 60)56,5 x 76,5 cm ...[more]
Rainer Arnulfgeb. 1929Projekt Herrenhelmum 1982Offsetdruck, Ed. 20062 x 43,8 cm ...[more]
Reinhold Thomasgeb. 195318811998Öl auf Leinwand148 x 170 cm ...[more]
Schmalix Hubertgeb. 1952Kleines Strandgut 31981Aquarell auf Papier, handsigniert, datiert und
Schmalix Hubertgeb. 1952Kleines Strandgut 31981Aquarell auf Papier, handsigniert, datiert und bezeichnet rückseitig42 x 30 cm ...[more]
Schwarzkogler Rudolf 1940-1969 Hochzeit 1965 Fotografie, Signatur von Edith Adam verso 50 x 60 cm
Schwarzkogler Rudolf1940-1969Hochzeit1965Fotografie, Signatur von Edith Adam verso50 x 60 cm
Sengl Petergeb. 1945Roter Hundekopfschmuck2001Mischtechnik auf Papier30 x 23 cm ...[more]
Stangl Annageb. 1961Ohne Titel1988Öl und Sand auf Leinwand125 x 95 cm ...[more]
Stangl Heinz1942-2008Brot und Ei1999Öl auf Leinwand60 x 73 cm ...[more]
Stocker Esthergeb. 1974Ohne Titel2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/4050 x
Stocker Esthergeb. 1974Ohne Titel2015Siebdruck, aus: "Homage to the black square", Ed. 26/4050 x 50 cm ...[more]
Thanner Billigeb. 1972Ohne Titel2009Mischtechnik auf Papier24 x 19 cm ...[more]
Trawöger Ernstgeb. 1955Ohne Titel1986Druck auf Papier, aus: „Aug um Aug“, handsigniert rückseitig,
Trawöger Ernstgeb. 1955Ohne Titel1986Druck auf Papier, aus: „Aug um Aug“, handsigniert rückseitig, Ed. 5026 x 21,5 cm ...[more]
Trenkwalder Elmar geb. 1959Ohne Titel1987Druck auf Papier, aus: „Aug um Aug“, handsigniert, Ed. 5034
Trenkwalder Elmar geb. 1959Ohne Titel1987Druck auf Papier, aus: „Aug um Aug“, handsigniert, Ed. 5034 x 24 cm ...[more]
Vasarely Victor1906-1997Ohne Titel1960erSiebdruck, signiert vorne, Ed. 90100 x 70 cm ...[more]
122 Los(e)/Seite