77 Los(e)/Seite
Alviani Getulio (1939-2018) Ohne Titel Farbsiebdruck handsigniert und nummeriert XLVIII/L 71 x 100
Alviani Getulio (1939-2018) Ohne Titel Farbsiebdruck handsigniert und nummeriert XLVIII/L 71 x 100 cm ...[more]
Dobes Milan (geb. 1929) Ohne Titel 1988 Farbsiebdruck handsigniert und nummeriert 9/20 60 x 60 cm
Dobes Milan (geb. 1929) Ohne Titel 1988 Farbsiebdruck handsigniert und nummeriert 9/20 60 x 60 cm ...[more]
Doratio Piero (1927-2005) Ohne Titel 1995 Lithographie handsigniert, datiert und nummerieret 111/150
Doratio Piero (1927-2005) Ohne Titel 1995 Lithographie handsigniert, datiert und nummerieret 111/150 24 x 36 cm ...[more]
Doratio Piero (1927-2005) Ohne Titel 1990 Lithographie handsigniert und datiert 39 x 28 cm ...[more]
Fanjo Janosch (geb. 1931) Ohne Titel 2005 Siebdruck handsigniert, datiert und nummeriert 116/130
Fanjo Janosch (geb. 1931) Ohne Titel 2005 Siebdruck handsigniert, datiert und nummeriert 116/130 60 x 60 cm ...[more]
Grabowski Jirzy (1933-2004) Ohne Titel Siebdruck handsigniert und nummeriert 1119/130, aus dem
Kolibal Stanislav (geb. 1925) Ohne Titel 2005 Siebdruck handsigniert, datiert und nummeriert 117/
Kuhnert Horst (geb. 1938) Ohne Titel 1975 Farbsiebdruck handsigniert und nummeriert 83/100 40 x 40
Kuhnert Horst (geb. 1938) Ohne Titel 1975 Farbsiebdruck handsigniert und nummeriert 83/100 40 x 40 cm ...[more]
Kuhnert Horst (geb. 1938) Ohne Titel 1975 Farbsiebdruck handsigniert und nummeriert 99/100 40 x 40
Kuhnert Horst (geb. 1938) Ohne Titel 1975 Farbsiebdruck handsigniert und nummeriert 99/100 40 x 40 cm ...[more]
Hilmar Jiri (geb. 1937) Ohne Titel 1976 Transparentpapier auf Leinen auf Holz handsigniert und
Hilmar Jiri (geb. 1937) Ohne Titel 1976 Transparentpapier auf Leinen auf Holz handsigniert und datiert rückseitig 120 x 120 cm ...[more]
Morellet Francois (geb. 1940) Ohne Titel 1980 Siebdruck handsigniert und datiert rückseitig 69 x
Morellet Francois (geb. 1940) Ohne Titel 1980 Siebdruck handsigniert und datiert rückseitig 69 x 69 cm ...[more]
Morellet Francois (geb. 1940) Ohne Titel 1953/75 Siebdruck handsigniert, datiert und nummeriert 67/
Morellet Francois (geb. 1940) Ohne Titel 1953/75 Siebdruck handsigniert, datiert und nummeriert 67/90 69 x 69 cm ...[more]
Staudt Klaus (geb. 1932) Dialog 2002 Siebdruck handsigniert, datiert und nummeriert 24/55 60 x 60
Staudt Klaus (geb. 1932) Dialog 2002 Siebdruck handsigniert, datiert und nummeriert 24/55 60 x 60 cm ...[more]
Vasarely Victor (1906-1997) Ohne Titel 1970 Siebdruck drucksigniert, nummeriert 32/90 70 x 70 cm
Vasarely Victor (1906-1997) Ohne Titel 1970 Siebdruck drucksigniert, nummeriert 32/90 70 x 70 cm ...[more]
Vaserely Victor (1906-1997) VP-Cheyt 75 1975 Siebdruck handsigniert 117,5 x 64,5 cm ...[more]
After Roy Lichtenstein (1932-1997) As i opened fire nach 1966 Offset-Lithographie Drei Poster
Attersee Christian Ludwig (geb. 1940) Ohne Titel 2010 Farblithographie handsigniert und nummeriert
Attersee Christian Ludwig (geb. 1940) Ohne Titel 2010 Farblithographie handsigniert und nummeriert P.P. 4/5 70 x 50 cm ...[more]
Brus Günter (geb. 1938) Drossel Kaltnadelradierung handsigniert und nummeriert 15/18 40 x 48 cm
Brus Günter (geb. 1938) Drossel Kaltnadelradierung handsigniert und nummeriert 15/18 40 x 48 cm ...[more]
Ernst Wolfgang (geb. 1942) Ohne Titel 1982 Siebdruck auf Schleifpapier handsigniert, datiert und
Gironcolli Bruno (1936-2010) Ohne Titel 1985 Siebdruck handsigniert, nummeriert 36/50 21 x 30 cm
Gironcolli Bruno (1936-2010) Ohne Titel 1985 Siebdruck handsigniert, nummeriert 36/50 21 x 30 cm ...[more]
Grabmayr Franz (1927-2015) Tanzbild 2013 Farblithographie handsigniert und nummeriert rückseitig,
Grabmayr Franz (1927-2015) Tanzbild 2013 Farblithographie handsigniert und nummeriert rückseitig, Ed. 75 84 x 58cm ...[more]
Kogler Peter (geb. 1959) Ohne Titel 1985 Siebdruck handsigniert verso 26 x 21,5 cm ...[more]
Korab Karl (geb. 1937) Ohne Titel 1993 Kaltnadelradierung handsigniert, datiert und nummerieret
Korab Karl (geb. 1937) Ohne Titel 1993 Kaltnadelradierung handsigniert, datiert und nummerieret 105/200 51x 65 cm ...[more]
Korab Karl (geb. 1937) Ohne Titel 1974 Farblithographie handsigniert, datiert und nummeriert ed.
Korab Karl (geb. 1937) Ohne Titel 1974 Lithographie handsigniert, datiert und nummeriert, Edition
Landerl Paul (geb. 1969) Streetlife 2016 Lithographie handsigniert, datiert und nummeriert 10/50
Landerl Paul (geb. 1969) Streetlife 2016 Lithographie handsigniert, datiert und nummeriert 10/50 27,5 x 39,5 cm ...[more]
Messensee Jürgen (geb. 1936) Ohne Titel 1975 Lithographie handsigniert, datiert und nummeriert 30/50
Messensee Jürgen (geb. 1936) Ohne Titel 1975 Lithographie handsigniert, datiert und nummeriert 30/50 84,5 x 64,5 cm ...[more]
Music Zoran (1909-2005) Canale della Giudecca 1981 Aquatintaradierung handsigniert und nummeriert
Music Zoran (1909-2005) Canale della Giudecca 1981 Aquatintaradierung handsigniert und nummeriert 33/100 38,5 x 48,5 cm ...[more]
Nitsch Hermann (geb. 1938) Ohne Titel 1999 Heliographie handsigniert, datiert und nummeriert 31/50
Nitsch Hermann (geb. 1938) Ohne Titel 1999 Heliographie handsigniert, datiert und nummeriert 31/50 53,5 x 38 cm ...[more]
Nitsch Hermann (geb. 1938) Ohne Titel 1993 Farblithographie handsigniert, datiert und nummeriert
Nitsch Hermann (geb. 1938) Ohne Titel 1993 Farblithographie handsigniert, datiert und nummeriert 23/50 64,5 x 47,5 cm ...[more]
Nitsch Hermann (geb. 1938) Ohne Titel 2007 Radierung auf geschüttetem Büttenpapier handsigniert,
Pitz Hermann (geb. 1956) Ohne Titel 1992 Farbfotografie hinter Acrylglas beiliegendes Zertifikat,
Prachensky Markus (1932-2011) Geometrische Komposition 1950/60 Farblithographie handsigniert und
Prachensky Markus (1932-2011) Geometrische Komposition 1950/60 Farblithographie handsigniert und nummeriert /100 75,5 x 47,5 cm ...[more]
Prachensky Markus (1932-2011) Ohne Titel 1960er Farblithographie handsigniert und nummeriert 26/40
Prachensky Markus (1932-2011) Ohne Titel 1960er Farblithographie handsigniert und nummeriert 26/40 60 x 44 cm ...[more]
Prachensky Markus (1932-2011) Ohne Titel 1973 Prägeradierung handsigniert und nummeriert 55/100 34,5
Prachensky Markus (1932-2011) Ohne Titel 1973 Prägeradierung handsigniert und nummeriert 55/100 34,5 x 25 cm ...[more]
Prachensky Markus (1932-2011) Etruria orizontale 2012 Farblithographie stempelsigniert und nummeriert 76,5 x 57 cm ...[more]
Prachensky Markus (1932-2011) Etruria meridionale (schwarz) 2012 Farblithographie stempelsigniert
Prachensky Markus (1932-2011) Etruria meridionale (schwarz) 2012 Farblithographie stempelsigniert und nummeriert 76,5 x 57 cm ...[more]
Prachensky Markus (1932-2011) Senatus Populusque Romanus 2009 Farblithographie handsigniert und
Prachensky Markus (1932-2011) Senatus Populusque Romanus 2009 Farblithographie handsigniert und nummeriert P.P. (Ed. 75) 56,5 x 76,5 cm ...[more]
Vogel Bernhard (geb. 1961) New York 1988 Aquarel auf Papier handsigniert 29 x 38 cm ...[more]
Weiler Max (1910-2001) Ohne Titel 1986 Lithographie Signatur in Druck, aus dem Mappenwerk "Aug um
Weiler Max (1910-2001) Ohne Titel 1986 Lithographie Signatur in Druck, aus dem Mappenwerk "Aug um Aug" 65,5 x 50 cm ...[more]
Alt Ottmar (geb. 1940) Ohne Titel (bunte Kuh) 1974 Siebdruck und Prägedruck Signatur und Datum in
Alt Ottmar (geb. 1940) Ohne Titel (bunte Kuh) 1974 Siebdruck und Prägedruck Signatur und Datum in Druck 32 x 23 cm ...[more]
Antony Donaldson (geb. 1939) Summer Shot 1971 Farblithographie "DUMONT: ART 71" Pop Art Kalender
Antony Donaldson (geb. 1939) Summer Shot 1971 Farblithographie "DUMONT: ART 71" Pop Art Kalender 1971 Originalblatt 57 x 46 cm ...[more]
Atonasov Peter (geb. 1949) Ohne Titel 1980 Radierung signiert, datiert, nummeriert (32/ 55) 68 x
Atonasov Peter (geb. 1949) Ohne Titel 1980 Radierung signiert, datiert, nummeriert (32/ 55) 68 x 50 cm ...[more]
Braque George (1882-1963) Weißer Vogel auf grauen Grund Lithographie Druck auf "Manifest der Surrealisten" 38 x 27 cm ...[more]
Braque George (1882-1963) Sonne und Mond I Lithographie Druck auf "Manifest der Surrealisten" 38 x
Braque George (1882-1963) Sonne und Mond I Lithographie Druck auf "Manifest der Surrealisten" 38 x 27 cm ...[more]
Braque George (1882-1963) Ohne Titel (Papierboote) Lithographie Druck auf "Manifest der Surrealisten" 38 x 27 cm ...[more]
Deberdt Francois (geb. 1934) Winter Taucher 1984 Radierung auf Bütte 4 Radierungen aus der Mappe "
Donin Christoph (geb. 1930) Ohne Titel (hellblauer Baum) Lithographie handsigniert 19 x 11 cm
Donin Christoph (geb. 1930) Ohne Titel (hellblauer Baum) Lithographie handsigniert 19 x 11 cm ...[more]
Donin Christoph (geb. 1930) Ohne Titel (Fischerin) Radierung handsigniert 25 x 17 cm ...[more]
Donin Christoph (geb. 1930) Ohne Titel (Engel) Radierung handsigniert 26 x 22 cm ...[more]
Donin Christoph (geb. 1930) Ohne Titel (Frauenkopf) Radierung handsigniert 44 x 57 cm ...[more]
Eisler Georg (1928-1998) Ohne Titel (Seelandschaft) Druck signiert 50 x 67 cm ...[more]
Ferrari Giorgio (geb. 1936) München: Thearinenkirche Aquatinta Radierung handsigniert, betitelt,
77 Los(e)/Seite