Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)9831 882707 um mehr Informationen zu erhalten.
Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Große Herren-Savonette um 1885 Reich verziertes, gestuftes Metall(Neusilber?)-Gehäuse; Bauweise des Werkes, Schlüsselaufzug mit oben liegender Unruhe und mit 5 verschraubten Chatons, signiert Dominion Watch, deutet auf amerikanischen Ursprung um ca.1885 hin. Auch das Emailleblatt sign. mit den Buchstaben D.W. & Co ! Das Gehäuse in nahezu perfekten Zustand (Guillochierung und teilvergoldete Ornamente) macht die Uhr zu einem interessanten Sammlerstück. Dazu Kettchen mit altem Schlüssel und Anhänger. Ø 56 mm.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
06. Apr 2019 12:00 MESZ
Laubenzedel 18
Gunzenhausen
91710
Versand
Für Auktionshaus Zwack Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)9831 882707.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
06. Apr 2019 12:00 MESZ
Datum Format
Laubenzedel 18
Gunzenhausen
91710