7 Los(e)/Seite
"Waldlichtung" - Lothar Malskat (1913-1988) Pastell auf Papier, expressionistische Walddarstellung
"Landschaft" - Eduard Bargheer (1901-1979) Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert "
"Landschaft" - Eduard Bargheer (1901-1979) Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert "59". Maße: 21,5 x 30 cm. ...[more]
"Der Teufel und die Jungfrau" - Kurt Scheele (1905-1944) Aquarell und Tusche auf Papier, unten links
"Jugend und Alter" - Kurt Scheele (1905-1944) Kohlezeichnung auf Papier, oben mittig signiert und
"Fertigmachen" 1. Weltkrieg - Georg Wolf (1882-1962) Aquarell auf Papier, Gefechtsszene aus dem
"Siegesdenkmal" - Wilhelm Trübner (1851-1917) Kohlezeichnung auf Papier, am Rand rechts oben und
7 Los(e)/Seite