33 Los(e)/Seite
Große Holzfigur - Anna Selbdritt mit Maria Polychrom- und goldstaffiert, Anna Selbdritt mit
Große Holzfigur - Heilige Verena Polychrom- und goldstaffiert, feine Schnitzerei, Verena mit
Große Holzfigur - Heiliger Andreas Feine, detaillierte Schnitzerei, im Rücken zwei gekreuzte
Große Holzfigur - 2 musizierende Engel Polychrom- und goldstaffiert, feine Schnitzerei, die Engel
Große Holzfigur - Bischof mit Buch und Bischofsstab Polychrom- und goldstaffiert, feine Schnitzerei,
Große Holzfigur - musizierende Figurengruppe Polychrom- und goldstaffiert, feine Schnitzerei, alle
Handgeschnitzte Figur - St. Martin Polychrom- und goldstaffiert, feine Schnitzerei, St. Martin
Handgeschnitztes Figurenpaar auf Sockel Polychrom- und goldstaffiert, feine Schnitzerei, beide
Handgeschnitzte Figur - Erzengel Michael Polychrom- und goldstaffiert, feine Schnitzerei, Michael
Handgeschnitzte Figur - Heilige Edeltraut Polychrom staffiert, feine Schnitzerei, in der rechten
Handgeschnitzte Figur - Heilige Agnes Polychrom- und goldstaffiert, feine Schnitzerei, in der
Handgeschnitzte Figur - Anna Selbdritt Polychrom- und goldstaffiert, feine Schnitzerei, in der
Handgeschnitzter Barockengel Inkarnatsfassung, Flügel und Lendentuch goldstaffiert, 20. Jh. Länge:
Handgeschnitzter Barockengel Inkarnatsfassung, Flügel und Lendentuch goldstaffiert, 20. Jh. Länge: 43 cm. ...[more]
Handgeschnitzter Barockengel Inkarnatsfassung, Flügel und Lendentuch goldstaffiert, 20. Jh. Länge: 46 cm. ...[more]
Handgeschnitzter Barockengel Inkarnatsfassung, Flügel und Lendentuch goldstaffiert, Anfang 20. Jh.
Handgeschnitzter Barockengel Inkarnatsfassung, Flügel und Lendentuch goldstaffiert, Anfang 20. Jh. Länge: 40 cm. ...[more]
Handgeschnitzter Barockengel Inkarnatsfassung, Flügel goldstaffiert, Lendentuch türkis gefasst (
Handgeschnitzte Barockputte Polychrom- und goldstaffiert, Mund leicht geöffnet, weit ausladende
Handgeschnitzte Barockputte Polychrom- und goldstaffiert, Mund leicht geöffnet, weit ausladende Flügel, 20. Jh. Maße: 25 x 46 cm. ...[more]
Holzfigur - Putte - 18. Jahrhundert Polychrom- und goldstaffiert, einige Farbabplatzer, früherer
Holzfigur - Putte - 18. Jahrhundert Polychrom- und goldstaffiert, einige Farbabplatzer, früherer Anobienbefall. Höhe: 23 cm. ...[more]
Holzfigur - Putte - 18. Jahrhundert Polychrom- und goldstaffierte Figur, Spuren von früherem
Holzfigur - Putte - 18. Jahrhundert Polychrom- und goldstaffierte Figur, Spuren von früherem Anobienbefall. Maße: 31 x 21 cm. ...[more]
Corpus Christi um 1750 Vollplastische Lindenholzschnitzerei, originale Inkarnatsfassung auf
Italien - Jesuskind - 18. Jahrhundert Holz, vollplastisch geschnitzt, feine Inkarnatsfassung auf
2 Altaraufsätze - 18. Jahrhundert Aus Metall geschnittener Strahlenkranz, vorder- und rückseitig
Kruzifix - 1. Hälfte 20. Jahrhundert Extrem feine Schnitzerei, Dreinageltypus, am linken Daumen
Großes Standkruzifix Dreinageltypus, Inkarnatsfassung, Größe: 29 x 25 cm, geschwärztes Holz des
Kruzifix Dreinageltypus, feine Schnitzerei, Inkarnatsfassung, Lendentuch - Faltenfall aufwendig, auf
Kruzifix Dreinageltypus, ungefasst, feine Schnitzerei, Dornenkrone fehlt, auf geschwärztem Holz
Reliquienkreuz um 1800 Süddeutschland, wohl Oberammergau, Holz fein geschnitzt und mit Klarlack
Sakrale Gegenstände - Kruzifixe und Stola 4 Kruzifixe aus Metall, fein gearbeitet. Maße: 45 x 20
Russische Ikone - 19. Jahrhundert Eitempera auf Holz, feine, polychrome Malerei, Motiv stellt ersten
Russische Ikone - 19. Jahrhundert Eitempera auf Kreidegrund. Jesus mit 2 Heiligen. Maße: 22 x 27
Russische Ikone - 19. Jahrhundert Eitempera auf Kreidegrund. Jesus mit 2 Heiligen. Maße: 22 x 27 cm. ...[more]
Kleiner Hausaltar "Triptychon" - 19. Jahrhundert Messing vergoldet, Ornamentik in Akanthuslaub,
33 Los(e)/Seite