76 Los(e)/Seite
Weißgold Brillantring mit Solitär 2,65 ct!, zusammen ca. 3,5 ct. WG 750, 2 Ringe ineinander
Weißgold Brillantring ca. 3,3 ct. WG 750, mittig Brillant mit 1,71 ct., Farbe M, Reinheit si 1, neue
Weißgold Brillantring Solitär 1ct WG 585, Stein mit neuer DPL-Expertise, Farbe feines Weiß+,
Gelbgold / Weißgold Brillantring ca. 0,7 ct GG / WG 585, SteinØ ca. 5,7 mm = errechnetes Gewicht ca.
Gelbgold Ring - drehbar (wie Piaget) mit Brillanten GG 750, Mittelteil drehbar, besetzt mit 6
Gelbgold Ring - drehbar (wie Piaget) mit Brillanten GG 750, Mittelteil drehbar, besetzt mit 6 Brillanten. Ringgröße 55. Gewicht: 16,8 g. ...[more]
Gelbgold Cartier-Ring mit Perle GG 750, signiert "Cartier" und bez. "Cartier 1994", in zeitloser
Gelbgold Ring mit reichem Brillantbesatz und Safir GG 750, besetzt mit 58 Brillanten und mittig
Weißgold Brillant-Memoirering WG 585, besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct, Ringgröße 53/54.
Weißgold Brillant-Memoirering WG 585, besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct, Ringgröße 53/54. Gewicht: 2,6 g. ...[more]
Rotgold Bulgari 2-Band Ring "B zero 1" RG 750, innen 2 Spiralen aus schwarzer Keramik, aktuelles
Rotgold Bulgari 2-Band Ring "B zero 1" RG 750, innen 2 Spiralen aus schwarzer Keramik, aktuelles Modell, Ringgröße 54. Gewicht: 8,2 g. ...[more]
Gelbgold-Brillantring GG 750, mit 50 Brillanten besetzt, Zertifikat anbei (ges. 0,6 ct., w/vvsi),
Weißgold-Smaragdring mit Brillanten WG 750, mittig Smaragd im Ovalschliff, Maße ca. 7 x 5 mm,
Weißgold-Brillantring über 1ct. WG 585, besetzt mit insgesamt 10 Brillanten, davon 4 größere Steine,
Gelbgold-Brillantring GG 750, besetzt mit 30 Brillanten in 5 Segmenten, Ringgröße 55. Gewicht: 8 g.
Gelbgold-Brillantring GG 750, besetzt mit 30 Brillanten in 5 Segmenten, Ringgröße 55. Gewicht: 8 g. ...[more]
Gelbgold Wappenring GG 750, Ritterwappen mit Schild auf ockerfarbenem Stein, schönes Stück,
Gelbgold Wappenring GG 750, Ritterwappen mit Schild auf ockerfarbenem Stein, schönes Stück, Ringgröße 62. Gewicht: 13 g. ...[more]
Gelbgold-Brillantring GG 585, besetzt mit 23 Brillanten, zusammen ca. 0,5 ct., w/vsi, Ringgröße
Gelbgold-Brillantring GG 585, besetzt mit 23 Brillanten, zusammen ca. 0,5 ct., w/vsi, Ringgröße 55. Gewicht: 4,6 g. ...[more]
Gelbgold-Brillantring mit Südseeperle GG 585, besetzt mit 2 Brillanten und einer silberweißen
Gelbgold Brillantring GG 750, besetzt mit einem Brillanten ca. 0,10 ct. Ringgröße 52. Gewicht: 8,5
Gelbgold Brillantring GG 750, besetzt mit einem Brillanten ca. 0,10 ct. Ringgröße 52. Gewicht: 8,5 g. ...[more]
Gelbgold-Brillantring mit Amethyst GG 585, mit Amethyst im Ovalschliff, umgeben von 16 Brillanten,
Gelbgold-Ring mit multiplem Edelsteinbesatz GG 750, besetzt mit 6 verschiedenfarbigen Edelsteinen in
Weißgold-Brillantring mit Topasen WG 585, besetzt mit 8 Brillanten und 4 dunkelblauen Topasen im
Gelbgold Rubinring GG 585, mäandernde Schlingenfassung, besetzt mit 7 Rubinen. Ringgröße 56.
Gelbgold Rubinring GG 585, mäandernde Schlingenfassung, besetzt mit 7 Rubinen. Ringgröße 56. Gewicht: 2,9 g. ...[more]
Gelbgold / Weißgold Brillantring mit Topas GG / WG 750, besetzt mit 12 Brillanten auf WG-Stern,
Gelbgold / Weißgold Brillantring GG / WG 750, besetzt mit 3 Brillanten auf WG-Fassung. Ringgröße 52.
Gelbgold / Weißgold Brillantring GG / WG 750, besetzt mit 3 Brillanten auf WG-Fassung. Ringgröße 52. Gewicht: 5,4 g. ...[more]
Gelbgold Ring mit Citrin GG 750, besetzt mit großem Citrin (15 x 12,5 mm). Ringgröße 55. Gewicht:
Gelbgold Ring mit Citrin GG 750, besetzt mit großem Citrin (15 x 12,5 mm). Ringgröße 55. Gewicht: 5,3 g. ...[more]
Gelbgold Ring mit Brillant und Topasen GG 585, besetzt mit einem Brillant und 2 tiefblauen Topasen
Gelbgold Ring - Brillanten und Topase GG 750, besetzt mit 6 Brillanten und 5 dunkelblauen Topasen.
Gelbgold Ring - Brillanten und Topase GG 750, besetzt mit 6 Brillanten und 5 dunkelblauen Topasen. Ringgröße 51. Gewicht: 3,2 g. ...[more]
Gelbgold / Weißgold Brillantring GG / WG 750, besetzt mit 3 Brillanten. Ringgröße 46. Gewicht: 2,9
Gelbgold / Weißgold Brillantring GG / WG 750, besetzt mit 3 Brillanten. Ringgröße 46. Gewicht: 2,9 g. ...[more]
Gelbgold / Weißgold Brillantschmuck-Set - Collier, Ohrringe, Ring - ca. 1,6 ct GG / WG 750, jedes
Gelbgold / Weißgold Schmuckset mit Brillanten - Collier, Halskette, Ohrringe, Ring GG / WG 750,
Modernes Gelbgold Schmuckset - Halskette, Armkettchen, Ohrringe, Brillantring GG 750, geschliffene
Gelbgold Granatschmuckset - Collier, Armband, Ohrringe, Ring GG 585, Collier: 4 Ovalfassungen
Gelbgold-Amethyst Schmuckset mit Brillanten - Halskette / Anhänger, Ring, Ohrringe GG 585, Blüten
Weißgold Brillantarmband Wempe ca. 3,5 ct WG 750, dreireihig besetzt mit ca. 170 Brillanten,
Gelbgold Armband GG 585, 2/3 reihige Backsteinkette, solider Federhakenverschluss. Länge: 20,5 cm,
Gelbgold Armband GG 585, 2/3 reihige Backsteinkette, solider Federhakenverschluss. Länge: 20,5 cm, Gewicht: 25,2 g. ...[more]
Perlenarmband mit Weißgold / Brillanten Verschluss WG 585, mit 6 Brillanten besetzt, weiße bis
Akoya-Perlenarmband mit Gelbgoldverschluss Verschluss GG 585, 19 silberweiße Akoyaperlen. Ø ca. 8,
Akoya-Perlenarmband mit Gelbgoldverschluss Verschluss GG 585, 19 silberweiße Akoyaperlen. Ø ca. 8,5 mm, Länge: 20 cm. ...[more]
Jugendstil Gelbgold / Weißgold-Collier mit reichem Diamantbesatz GG / WG 585 (Säureprüfung), 16 GG /
Gelbgold-Halskette und Armkettchen mit Brillanten GG 585, geschliffene Panzerkette, jeweils 5
Gelbgold Halskette GG 585, bestehend aus kleinen, gefassten Spiralen. Länge: 75 cm, Gewicht: 25 g.
Gelbgold Halskette GG 585, bestehend aus kleinen, gefassten Spiralen. Länge: 75 cm, Gewicht: 25 g. ...[more]
Gelbgold-Halskette GG 585, gewölbte Flachpanzerform. Länge: 45 cm, Breite: 3,5 mm, Gewicht: 7,9 g.
Gelbgold-Halskette GG 585, gewölbte Flachpanzerform. Länge: 45 cm, Breite: 3,5 mm, Gewicht: 7,9 g. ...[more]
Perlenkette Kette Akoyaperlen, Perlenfarbe leicht ins Goldene changierend. Länge: 80 cm, Verschluss 585er GG / WG. ...[more]
Bernstein Kette und Anhänger Kette: ovale Glieder, abwechselnd heller und dunkler Bernstein.
Halskette Jade und Perlen Abwechselnd grüne Jade und silberne Akoyaperlen. Länge: 130 cm, Ø Jade:
Halskette Jade und Perlen Abwechselnd grüne Jade und silberne Akoyaperlen. Länge: 130 cm, Ø Jade: 4 und 9,5 mm, Ø Perlen: 6,5 mm. ...[more]
Halskette Jade Dreikantig abgerundete Glieder. Länge: 59 cm. ...[more]
Trachtenschmuck - silberne Halskette mit Anhänger bzw. Brosche 835er Silber, geflochtene Kette.
2 Halsketten - Biwa und Malachit Biwaperlenkette vierreihig mit silbernem Trachtenverschluss /
Rotgold-Silber Brosche mit Diamantbesatz - Jugendstil RG 585, Fassungen Silber, Blütenzweig
Historische Gelbgold-Brosche mit Lapislazuli um 1800 GG 585 (Säureprüfung), umlaufend Fischpaare mit
Rotgold-Silber Brosche mit Steinbesatz - Jugendstil RG 333, Fassungen Silber, Blütenzweig besetzt
Granatbrosche um 1920 Metallkorpus vergoldetes Messing, reich besetzter Stern auf ebenfalls
2 silberne Münzbroschen um 1900 Otto von Bayern, 3 Mark, Ø 39 mm; Partrona Bavariae / Ludwig II.,
2 silberne Münzbroschen um 1900 Otto von Bayern, 3 Mark, Ø 39 mm; Partrona Bavariae / Ludwig II., Ø 33 mm. ...[more]
Rotgold-Silber Ohrringe mit Diamantbesatz - Jugendstil RG 585, Fassungen Silber, 10-blättrige Blüte,
Gelbgold Ohrringe mit Pferdeanhänger GG 750, aufsteigendes Pferd mit wehender Mähne. Länge: 38 mm,
Gelbgold Ohrringe mit Pferdeanhänger GG 750, aufsteigendes Pferd mit wehender Mähne. Länge: 38 mm, Gewicht: 8,5 g. ...[more]
Südseeperlen-Ohrringe auf Weißgold Fassung WG 585, je eine silberne Südseeperle, Ø 13,5 mm, sehr
Südseeperlen-Ohrringe auf Weißgold Fassung WG 585, je eine silberne Südseeperle, Ø 13,5 mm, sehr schöne Ohrstecker. ...[more]
Gelbgold Ohrringe mit Steinbesatz GG 500, mehrpassige Form, mit schwarzem Lack umrahmt, darauf
Gelbgold Ohrringe mit Rubinbesatz GG 500, ovale Form, von Rocaillen umrahmt, mittig Rubin, darüber
76 Los(e)/Seite