8 Los(e)/Seite
Bodenseeschrank - 18. Jahrhundert Auf Ballenfüßen stehender Nussbaumschrank, zweitürig, Füllungen
Intarsierter Barockschrank - um 1770 Korpus Eiche massiv, reiche Intarsien, Wurzelholz, Ahorn,
Tabernakel Sekretär Nussbaum furniert mit Wurzelholzeinlagen, 3-schubiges, mehrpassiges Unterteil,
4 Biedermeier Stühle um 1820 Kirschholz, Harfe und Kanten der Rückenlehnen ebonisiert, Füße leicht
Eisenbeschlagene Runddeckeltruhe - Süddeutschland, datiert 1825 Nadelholz, allseitig florale
Gusseiserner Ofen - Hüttenwerk Wasseralfingen - Jugendstil Dekoratives Stück, restaurierter Zustand,
2 asiatische Koromandellack-Kommoden Auf dunklem Lack reiche Zierbemalung von Vögeln, Früchten,
8 Los(e)/Seite